новость Ко Дню Победы из Москвы вышлют бомжей и нелегальных мигрантов

13.04.2005

Ко Дню Победы Москву очистят от нежелательных элементов. Об этом в среду на встрече с журналистами заявил начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов. "Все нелегальные мигранты и лица без определенного места жительства будут депортированы из Москвы или направлены в специальные приюты", - сказал Куликов. Кроме того, "чтобы город выглядел чистым и красивым, милиционеры начнут активную борьбу с несанкционированными торговцами на улицах столицы", - добавил он.

Куликов также сообщил, что в результате повышенных мер безопасности в День Победы москвичи не смогут попасть на Красную площадь. Доступ на Красную и Манежную площади, Васильевский спуск, часть Никольской улицы будет открыт только для обладателей специальных пропусков - членов иностранных делегаций и ветеранов.

Также в эти дни будет закрыт проезд по некоторым улицам и федеральным трассам. "В частности, практически полностью будет закрыто движение по Кутузовскому проспекту, так как именно там, как планируется, будут проезжать зарубежные гости", - сказал Куликов.

13.04.2005


новость Новости по теме