новость "Родина" вывела на улицы несколько тысяч человек

19.03.2005
Митинг ''Родины''. Фото с сайта NEWSru.com

Митинг ''Родины''. Фото с сайта NEWSru.com

От 3 до 4 тысяч человек приняли участие в митинге с требованием отставки правительства, который прошел в субботу в Москве. Как передает "Эхо Москвы", сторонники партии "Родина" в полдень собрались на Пушкинской площади, откуда двинулись к Большому театру. Напротив театра состоялась акция, участники которой требовали, в частности, отмены закона о льготных выплатах.

О целях митинга "Эху Москвы" рассказал лидер партии Дмитрий Рогозин. "Мы требуем не только отставки правительства, но и смены курса, - заявил он. - Сегодняшний курс ведет страну к полному обнищанию абсолютного большинства населения, к ослаблению национальных позиций государства, его обороноспособности, его чувства самоуважения, мы считаем, что власть коррумпирована, она – главный противник страны". По словам Рогозина, "Родина" не собирается идти на компромиссы.

Центр Москвы по маршруту прохождения колонны "Родины" был перекрыт. Шествие сопровождали сотрудники милиции и автобусы с бойцами ОМОНа, сообщает со ссылкой на Интерфакс NEWSru.com. Проходы на площадь, где проходил митинг, были оборудованы металлоискатели.

Как сообщил представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Павел Климовский, фактов нарушения общественного порядка во время акции зафиксировано не было.

19.03.2005


новость Новости по теме