новость Берл Лазар поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы

09.05.2004

Главный раввин России по версии ФЕОР Берл Лазар поздравил ветеранов и участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.

"Мы стоим на пороге особой даты - 60-летия со дня Победы. К сожалению, многих ветеранов и участников Великой Отечественной войны нет больше с нами, но мы никогда не забудем их неоценимый вклад в победу", - сказал Лазар.

По его словам, "эта победа полностью изменила мир и дала сегодняшним поколениям право на свободную жизнь". "Благодаря мужеству и героизму участников ВОВ, сегодня больше не существует угрозы повторения такой страшной войны", - отметил Лазар.

"Мы, евреи, всегда будем чувствовать великую благодарность к Красной Армии и всем участникам этой исторической победы за их отвагу и мужество. И перед нами всегда будет пример их беззаветного героизма", - подчеркнул раввин.

Он пожелал ветеранам "доброго здоровья, крепости силы, счастья, мира, благополучия и помощи Божьей во всех делах".

Лазар особо отметил, что в этом году День Победы совпадает с веселым еврейским праздником Лаг ба-Омер, который посвящен победе иудеев над римлянами в середине второго века и символизирует силу единства, дружбы и уважения друг к другу.

09.05.2004