новость Подземелье под Лубянкой снова востребовано

24.03.2004

Крупный подземный паркинг будет построен в Москве под Лубянской площадью. Как сообщает Интерфакс, такое распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков. По словам источника агентства в городской администрации, это "решение принято в целях улучшения организации обслуживания посетителей торгового центра "Детский мир" за счет обеспечения нормативным количеством машино-мест на гостевой автостоянке". C ФСБ этот проект уже согласовали.

Проектирование подземного гаража-стоянки с сопутствующими объектами инфраструктуры планируется осуществить в течение 2004-2006 годов.

Инвестором строительства выступит ОАО "Детский мир", а функция заказчика на проектирование и строительство паркинга будет возложена на ООО "Организатор".

Предполагается, что в общей сложности под Лубянской площадью будет создано более одной тысячи машино-мест. После окончания строительства 80% стоянок отойдет в собственность инвестора ОАО "Детский мир" и привлеченных соинвесторов, а 20% - в собственность города, в том числе 200 машино-мест для ФСБ России, сообщили в администрации.

24.03.2004


новость Новости по теме