Также: Общество

новость На месте "Минска" построят "Минск", но с подземной автостоянкой

16.03.2004

Гостиница "Минск", расположенная в центре Москвы на Тверской улице, должна быть снесена до 30 сентября 2004 года. Это предусмотрено распоряжением о реализации в 2004-2006 годах проекта комплексной реконструкции гостиницы "Минск", которое подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Вместе с гостиницей будет снесено и расположенное рядом с ней здание государственного унитарного предприятия "ДЕЗ Тверского района" в Дегтярном переулке.

Как сообщил во вторник Интерфаксу источник в городской администрации, уже в ноябре 2004 года на их месте намечено начало строительства нового гостиничного комплекса. Проект комплексной реконструкции предусматривает строительство на его месте многофункционального комплекса "Минск", в состав которого войдут гостиница категории не ниже "три звезды" с количеством мест не менее 400, торгово-развлекательный центр, современные офисные помещения, подземная автостоянка.

В соответствии с подписанным документом гостиница "Минск" должна прекратить свою деятельность уже до 31 марта текущего года. В эти же сроки здание отеля должно быть освобождено от всех арендаторов и субарендаторов.

16.03.2004


новость Новости по теме