новость Хакамада: Меня готов поддержать фонд Ходорковского "Открытая Россия"

14.01.2004

Финансируемый "ЮКОСом" фонд "Открытая Россия" готов поддержать Ирину Хакамаду на президентских выборах. Как передает РИА "Новости", об этом сама Хакамада сообщила на пресс-конференции в Москве. "Леонид Невзлин публично заявил, что поддерживает Хакамаду и готов внести взнос", - сказала Хакамада. По ее словам, Невзлин предложил членам "Открытой России" "поддержать Хакамаду". Она не назвала размер ожидаемого финансирования.

Хакамада также сказала, что Кремль ее не поддерживает. По ее словам, она выступает не столько оппонентом Путина, сколько хочет послать сигнал объединения демократическому электорату. "Я фактически бросила вызов не президенту и Кремлю, я обратилась к людям - "не бойтесь еще не все потеряно, мы можем быть вместе", - сообщила она.

Ранее "Открытая Россия" официально опровергла сообщения о финансировании избирательной компании Ирины Хакамады. В официальном заявлении организации подчеркивалось, что она "занимается реализацией культурных, образовательных и благотворительных программ". "Все решения по поводу участия "Открытой России" в каких-либо программах, проектах или акциях принимает правление организации. Вопрос об оказании финансовой поддержки Ирине Хакамаде на правлении "Открытой России" не рассматривался и к рассмотрению не планируется", - говорилось в заявлении.

14.01.2004


новость Новости по теме