Также: Общество

новость "Человек-паук" покорит очередную высотку в Дубаи

08.01.2004

Француз Ален Робер, известный как "человек-паук", намерен 29 января в городе Дубаи подняться по стенам небоскреба "Башня Муржан" высотой 200 метров включая шпиль, сообщает в четверг эмиратская газета Gulf News, на которую ссылается РИА "Новости". По словам владельцев дубайского небоскреба, который собирается покорить Робер, француз демонстрирует "смелость, которая восхищает всех". Очередное свое восхождение "человек-паук" проведет в ходе международного Торгового фестиваля в Дубаи, который открывается в середине января.

Как обычно, он не будет использовать веревки или другие приспособления для скалолазания. В прошлом году Робер собрал толпу в 100 тысяч человек, когда покорял один из банков города Абу-Даби (ОАЭ) высотой 202 метра.

На счету француза более 60 "покоренных" небоскребов и знаменитых высоких достопримечательностей мира, в том числе Эйфелева башня и здание Empire State Building.

Робер провел шесть дней в тюрьме в Японии, когда полиция запретила ему подниматься на веревке по 225-метровому небоскребу "Шинуку" в Токио.

08.01.2004