Также: Общество

новость Московский общественный транспорт захватят Деды Морозы и Снегурочки

16.12.2003
Дед Мороз за рулем. Фото с сайта www.kuban-photo.ru

Дед Мороз за рулем. Фото с сайта www.kuban-photo.ru

К новогодним праздникам водителей городского транспорта в Москве переоденут в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Об этом Интерфаксу сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов. Предполагается, что Деды Морозы и Снегурочки будут возить пассажиров с 28 декабря 2003 года по 2 января 2004 года.

В сказочные костюмы оденут 500 водителей городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов и автобусов, курсирующих в центре Москвы. "Сейчас уже заканчивается пошив костюмов и определяются маршруты, на которых водителей переоденут в новогоднюю форму", - отметил Аксенов.

Костюм Деда Мороза будет состоять из красной куртки и красной шапки, отороченных белым искусственным мехом. От традиционной бороды пришлось отказаться, чтобы она не мешала управлять транспортом. Снегурочек нарядят в куртки и шапки голубого цвета с белым мехом. "Это первый подобный эксперимент в Москве и мы надеемся, что он поможет создать в городе праздничную новогоднюю атмосферу и, если он понравится москвичам и гостям столицы, то будет продолжен и в будущем", - сказал заместитель мэра.

16.12.2003


новость Новости по теме