Также: Общество

новость "Коммерсант": В "Евросети" будут работать геи

01.11.2003

Сеть салонов сотовой связи "Евросеть" начала реализацию необычного маркетингового проекта. Как пишет "Коммерсант", компания планирует открыть в Москве бутик мобильных телефонов. Работать с клиентами будут менеджеры с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Евросеть" уверена, что приобщение к гей-культуре поможет компании привлечь новых покупателей не только нетрадиционной сексуальной ориентации. Особая атмосфера, считают в компании, понравится всем. Как отмечает газета, геев - спокойных, коммуникативных, опрятных - считают лучшими продавцами во всем мире. Правда, проект пока комментируют осторожно. Говорят лишь, что с помощью нового проекта компания намерена привлекать высокодоходных клиентов: в бутике будут продаваться только дорогие модели телефонов. Правда, пока неизвестно, где и когда откроется магазин.

Бизнес, связанный с сексуальными меньшинствами, приносит прибыль самым разным компаниям. По подсчетам агентства Wilde Marketing, в США покупательная способность людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией около 450 миллиардов долларов в год. Маркетологи компании пока исследуют возможную реакцию клиентов на нестандартный ход.

01.11.2003