Также: Общество

новость Разборку Военторга закончат до 1 октября

16.09.2003

Разборка здания Военторга на Воздвиженке будет закончена до 1 октября. Как сообщил глава компании "Сатори" Андрей Гусаров во вторник на совещании по председательством главы стройкомплекса Владимира Ресина, "примерно дней десять уйдет на разбор оставшихся строений, а затем еще две недели - на вывоз строительного мусора и конструкций".

На совещании глава столичного стройкомплекса обязал творческий коллектив архитекторов и проектировщиков подготовить к 1 октября рабочие чертежи на проведение дальнейших работ "нулевого" цикла. К ним относятся перекладка коммуникаций, возведение стен в грунте и закладка фундамента. "Мы не можем допустить остановки работы и простоев на правительственной трассе в самом центре Москвы", - подчеркнул Ресин.

В свою очередь начальник Главного управления охраны памятников столицы Владимир Соколовский подчеркнул, что "все сто процентов деталей фасада, других исторически значимых фрагментов можно восстановить".

По постановлению правительства Москвы на месте Центрального военного универсального магазина (Военторга) и примыкающих строений будет построен большой торгово-офисный центр площадью 67 тысяч квадратных метров.

16.09.2003


новость Новости по теме