новость Алиев-младший уверяет, что его отец скоро вернется в Азербайджан

27.08.2003

Лечение президента Азербайджана Гейдара Алиева успешно продолжается и, по мнению лечащих врачей, в ближайшем будущем он сможет вернуться на родину, сообщил премьер-министр республики Ильхам Алиев в интервью корреспонденту бакинского телевидения "Lider" в Вашингтоне. "Пусть никто не беспокоится, господин президент - очень сильная личность. В его жизни и в прошлом неоднократно были события, похожие на нынешнее. Он такой человек, который не сдается ни перед кем и ни перед чем", - цитирует Ильхама Алиева РИА "Новости". "Не сдастся он и на этот раз и, Бог даст, полностью восстановив свое здоровье, вернется на родину", - добавил премьер.

Что касается предстоящих в октябре выборов президента Азербайджана, то, по словам Ильхама Алиева, они "должны пройти в условиях полной прозрачности и открытости". "Политика Гейдара Алиева, его личность настолько сильны, что допущение какого-либо нарушения закона со стороны властей будет непростительным", - сказал он. "Если такое произойдет, можно считать это ударом, нанесенным нам, - добавил он. - Если кто-то думает, что подобным образом услужит нам - он ошибается. Тех, кто пойдет по этому пути, ожидает наказание".

Ильхам Алиев находится в США с 21 августа с неофициальным визитом, чтобы посетить своего отца - президента Азербайджана Гейдара Алиева, проходящего с 6 августа лечение в клинике Кливленда. По сообщениям СМИ, 25 августа в Вашингтоне состоялась встреча Ильхама Алиева с первым заместителем госсекретаря США Ричардом Армитаджем, в ходе которой были обсуждены вопросы развития двусторонних азербайджано-американских отношений, а также подготовка к предстоящим в Азербайджане выборам главы государства.

27.08.2003


новость Новости по теме