Также: Общество

новость Создание мегарегулятора фондового рынка обсудили в Екатеринбурге

08.11.2012

Публикуется на правах рекламы

В Екатеринбурге прошла V ежегодная Уральская конференция НАУФОР "Российский фондовый рынок". Мероприятие собрало около двухсот профессионалов сегмента, представителей власти. Как сообщили организаторы мероприятия, перед участниками выступали представители Администрации Свердловской области, руководство ФСФР России и регионального отделения ФСФР России в УрФО, представители, Московской биржи, Банка России, НП РТС.

Как передает ekb.dkvartal.ru, форум начался с обсуждения темы создания мегарегулятора, а также требований к профессиональным участникам. По словам председателя Совета директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка Олега Вьюгина, самыми живыми темами обсуждения стали, в том числе, инфраструктурные изменения на рынке. В свою очередь Руководитель ФСФР России Дмитрий Панкин в ходе конференции указал на важность решения таких задач как обязательное членство, вопрос надзора за саморегулируемыми организациями, количество СРО, и полномочия регулятора в отношении СРО.

В рамках дискуссии между московскими и региональными брокерами состоялось обсуждение состояния индустрии, конкуренции и возможностей для развития. На конференции было организовано заседание Совета по развитию финансового рынка в Уральском регионе.

08.11.2012