новость В Ногинске милиционеры задержали обманутых дольщиков

29.08.2010
Новостройки. Фото www.segodnya.ua

Новостройки. Фото www.segodnya.ua

В Ногинске без объяснения причин задержаны трое местных жителей, передает Газета.Ру. Все они входят в инициативную группу обманутых дольщиков. По словам представителя группы Светланы Лавреневой, дольщиков доставили в милицию "для проведения профилактической беседы".

"Когда я заходила в Макдональдс, около него уже дежурило почти 50 милиционеров, часть из них стояли у столика, за которым завтракали лидер дольщиков Даниил Володин и еще два члена нашей инициативной группы, – рассказала Лавренева. – Затем их взяли под руки и потащили к выходу. Один из милиционеров предъявил удостоверение на имя майора Янькова".

Чуть позже на улице была задержана кандидат в депутаты совета Обуховского поселения, представитель обманутых дольщиков Анжелика Еремина. "Это была очень некрасивая картина, – рассказал изданию депутат Ногинского совета Андрей Коваль. – Четыре человека волокли Еремину по асфальту в машину. Сейчас все задержанные находятся в отделении милиции по Ногинскому району. Когда я обратился туда за разъяснениями, мне сказали, что дольщики были задержаны согласно закону о профилактике экстремистских действий и с ними проводится профилактическая беседа. После чего их обещали отпустить".

По мнению дольщиков, бдительность, проявленная милицией, связана с торжественными мероприятиями по открытию памятнику патриарху Пимену около Богоявленского собора, где должны были присутствовать городские и областные чиновники. Игнорируемые городским руководством дольщики планировали после мероприятия встретиться с ними. Такую возможность дольщики активно обсуждали на своем форуме, который, по их словам, постоянно мониторят милиция и местная администрация.

29.08.2010


новость Новости по теме