Также: Общество

новость Кобзон приехал в Госдуму поработать

24.07.2009

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон явился на внеочередное пленарное заседание через несколько дней после операции по удалению раковой опухоли. Как сообщает РИА "Новости", в Думу певец приехал прямо из клиники. "Новость о проведении дополнительного заседания застала меня на больничной койке, - сказал Кобзон. - Я в том состоянии, в котором я мог приехать". Депутатов вызвали с каникул для доработки закона о создании Госдума на внеплановом заседании в пятницу создала согласительную комиссию для доработки закона о возможности малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях. Кобзон назвал этот закон "важным и нужным для науки". На вопрос, хорошо ли он себя чувствует, Кобзон ответил: "Не дождутся".

Иосиф Кобзон был прооперирован в понедельник в Центре имени Блохина на Каширском шоссе. Операцию делал главврач онкоцентра Михаил Давыдов. Она продолжалась 2 часа и прошла благополучно. Уже на следующий день больного перевели из реанимации в отделение химиотерапии. По последним данным, певца из онкоцентра выписали, он будет продолжать лечение амбулаторно.

Онкологическое заболевание было обнаружено у Кобзона в 2004 году. Тогда ему сделали операцию в Германии.

Депутаты нижней палаты парламента находятся в летнем отпуске с понедельника. Во вторник президент Дмитрий Медведев посетовал, что не был принят закон о создании малых предприятий при НИИ и университетах, и добавил, что это произошло из-за "раскоординированности" работы правительства, администрации президента и парламента. В среду Совет Думы принял решение провести 24 июля внеочередное заседание, чтобы рассмотреть закон о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях, который 18 июля отклонил Совет Федерации. Депутатов известили о необходимости собраться через sms-сообщения. На заседании депутаты приняли решение создать согласительную комиссию для доработки этого закона. Доработанную версию депутаты намерены утвердить уже сегодня, на второй части заседания после перерыва.

24.07.2009