Также: Общество

новость Станция метро "Электрозаводская" открылась после ремонта

28.11.2008
Станция метр Электрозаводская. Фото Smi2.Ru

Станция метр Электрозаводская. Фото Smi2.Ru

Станция "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена вновь начала работу после полуторагодового ремонта, сообщает РИА "Новости". Станция была открыта на вход для пассажиров в пятницу в 13.00.

На станции заменены все эскалаторы, проведена реставрация вестибюля. При этом ее внешний вид остался неизменным. Также на станции заменили пол, теперь он из более долговечного гранита. Предыдущее мраморное покрытие со временем стерлось и потеряло внешний вид.

Кроме того, на "Электрозаводской" поставили новые турникеты, новое оборудование для кассиров, обустроили новые помещения для милиции, провели сантехнические коммуникации и электропроводку.

Вестибюль станции закрылся на реконструкцию в мае 2007 года. Планировалось, что она возобновит работу через год, но из-за трудностей с поставкой эскалаторов из Санкт-Петербурга открытие пришлось отложить. Во время ремонта поезда Арбатско-Покровской линии следовали через "Электрозаводскую", не делая остановки.

Станция "Электрозаводская" была открыта 15 мая 1944 года в составе третьей очереди строительства московского метрополитена. Она заложена на глубине 31,5 метра.

28.11.2008


новость Новости по теме