новость С 1 мая из московского метро исчезнет реклама алкоголя

31.03.2008
Московское метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Московское метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В московском метрополитене с 1 мая этого года не будет рекламы алкогольной продукции. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила пресс-секретарь комитета рекламы, информации и оформления города Екатерина Баранова.

"В ходе переговоров между комитетом и ООО "Олимп" - компанией - эксклюзивным распространителем рекламы в московском метро, - было принято решение о добровольном отказе фирмы от размещения рекламы алкогольной продукции, в том числе водки, в метрополитене с 1 мая", - сказала она.

Компания "Олимп" подтвердила, что решила отказаться от рекламы алкоголя в метро. "Компания прекращает размещение в столичном метрополитене рекламы напитков крепче 15 градусов, - говорится в пресс-релизе. - К 1 мая все ранее заключенные договора будут завершены или досрочно расторгнуты, а реклама крепкого алкоголя снята с мест ее размещения".

Сейчас размещение рекламы крепких алкогольных напитков на транспорте не запрещено законодательством. В среду Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о более жестком ограничении рекламы алкоголя и табака на транспорте. Поправки в закон "О рекламе" предлагают запретить рекламу алкоголя и табачных изделий на всех видах транспортных средств общего пользования, внутри транспортных средств, на остановках общественного транспорта, а также на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена и на других объектах транспортной инфраструктуры. Кроме того, запрет на рекламу алкогольной продукции и табачных изделий на транспорте будет распространен на пиво и напитки, изготовленные на его основе.

31.03.2008


новость Новости по теме