новость Глава Росавиации: В России вырастут цены на авиабилеты

20.08.2007
Ил-86. Фото с сайта www.roshino.askar.ru/

Ил-86. Фото с сайта www.roshino.askar.ru/

В ближайшее время цены на авиабилеты вырастут на 20-50 процентов. Как сообщает РБК, об этом заявил в понедельник глава Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин.

По его словам, рост цен связан с новыми мерами по обеспечению авиационной безопасности.

Однако Бачурин отметил, что введение новых правил предполетного и послеполетного досмотра не повлечет дополнительных расходов для пассажиров. Новые правила досмотра вводятся с 27 августа. В частности, ограничен провоз жидкостей в ручной клади.

Бачурин сообщил также, что после подсчета статистики нарушений правил безопасности пассажирами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, Росавиация может выйти с законодательной инициативой о запрете употребления алкоголя на бортах самолетов.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта намерена ужесточить контроль за поведением пассажиров на борту самолета. Как заявил замглавы ведомства Владимир Черток, будет создан "черный список" пассажиров, злоупотребляющих спиртным на борту самолета. Их фамилии планируется публиковать на сайте Ространснадзора.

"Мы будем показывать пофамильно пассажиров, которые были задержаны правоохранительными органами, чтобы авиакомпании этих пассажиров знали", - сказал Черток. При этом он не исключил, что в дальнейшем авиакомпаниям будет запрещено принимать этих людей.

20.08.2007


новость Новости по теме