новость Отравились более тысячи строителей Шереметьева-3

23.06.2007
В больнице. Фото с сайта РИА 'Новости'

В больнице. Фото с сайта РИА 'Новости'

В Подмосковье за медицинской помощью обратились более тысячи рабочих, задействованных в строительстве терминала Шереметьево-3. Об этом Интерфаксу заявил пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Борковский.

По его словам, рабочие стали жертвами кишечной инфекции, однако точный диагноз им пока не поставлен.

Шестеро из отравившихся находятся в реанимации с диагнозом пищевого отравления, сообщил источник в МЧС Московской области.

"Около 22.30 из подмосковного поселка Морозовка в реанимационное отделение были доставлены шесть рабочих, которые были задействованы в строительстве "Шереметьево-3". Это граждане Таджикистана", - сказал источник. Кроме того, по его данным, за помощью к врачам обратились более 150 рабочих, проживающих в этом же поселке.

В зоне заражения - в лагере "Искорка" в Солнечногорском районе Московской области - введен карантин. "Как ожидается, карантин продлится примерно четыре дня", - отметил Борковский. "Сейчас в зоне заболевания развернут госпиталь медицины катастроф и специальный медицинский лагерь", - рассказал пресс-секретарь губернатора Московской области.

Подмосковные власти намерены передать данные о выявленных нарушениях в областную прокуратуру, подчеркнул пресс-секретарь губернатора. Ранее сообщалось об отравлении около 250 таджиков, работавших на строительстве нового терминала аэропорта.

23.06.2007


новость Новости по теме