новость Работать с прохладцей

Онищенко советует снизить производственную активность
29.05.2007
Жарко. Фото с сайта himki.net

Жарко. Фото с сайта himki.net

В связи с экстремальной майской жарой россиянам необходимо снизить производственную активность, считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, этого требует "температурный стресс", испытываемый населением европейской части России, сообщает Интерфакс.

Главсанврач пояснил, что, планируя рабочий день, необходимо в течение самого жаркого времени находиться только в прохладном помещении и выделить несколько часов на отдых. Он также посоветовал ограничить пребывание людей любого возраста, в особенности детей и пожилых, на солнцепеке, в частности - не лежать на пляжах.

Как сообщает МЧС, из-за аномальной жары выросло число несчастных случаев на московских водоемах. Только за последнюю неделю утонули 12 человек. За аналогичный период прошлого года МЧС зарегистрировало только один несчастный случай на воде. С начала 2007 года утонули уже 34 человека, из них больше половины - в мае.

По прогнозам синоптиков, вторник станет самым жарким днем мая. Как передает РИА "Новости", воздух к середине дня прогреется до 36 градусов. Накануне в Москве был зафиксирован абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений: +32,2 градуса.

29.05.2007


новость Новости по теме