новость Первомайские шествия прошли без происшествий

01.05.2007
Коммунистический первомай и московская милиция. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Коммунистический первомай и московская милиция. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Первомайские шествия в Москве прошли без серьезных происшествий, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ГУВД столицы. Самым массовым стал митинг, который организовали представители профсоюзов и "Единой России". В этой акции, по данным милиции, приняли участие 25 тысяч человек. Демонстрация прошла под лозунгом "За соблюдение прав трудящихся и за достойную пенсию", сообщил глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков.

В Москве во вторник прошел также Гражданский марш, организованный партией "Яблоко". В акции, по разным данным, приняли участие от одной до двух тысяч человек. В митинге приняли участие и некоторые активисты Объединенного Гражданского Фронта.

На Театральной площади состоялся многотысячный первомайский митинг коммунистов и других левых сил. По оценкам милиции, в нем приняли участие более 5 тысяч человек.

Кроме того, завершился митинг "Трудовой России" на площади Революции и акция партии "Социальная справедливость". На Пушкинской площади митингует ЛДПР, а СПС отменил акции, запланированные на сегодняшний день.

В 14.00 от Чистых прудов началось антишествие "Назад в СССР!", организованное движением "Мы".

01.05.2007


новость Новости по теме