новость Опрос: США - самая негостеприимная страна

21.11.2006
Карта мира на жопе. Изображение с сайта www.leestreet.com

Карта мира на жопе. Изображение с сайта www.leestreet.com

США признаны самой недружелюбной для иностранных путешественников страной. Таковы результаты исследования, проведенного Discover America Partnership, сообщает Reuters.<>p В ходе опроса туристов, а также людей, совершающих деловые поездки, попросили оценить степень гостеприимства в США и еще 16 странах мира. В опросе участвовали 2011 путешественников.

Большинство опрошенных отметили грубость чиновников иммиграционных служб, жесткие иммиграционные требования, волокиту при оформлении виз. Две трети путешественников боятся быть задержанными по прилету в США из-за мелкой ошибки в документах или за неверно сказанное слово.

Впрочем, попав на территорию США, иностранцы часто меняют мнение в лучшую сторону. Респонденты, ранее бывавшие в Штатах, значительно более высоко оценили дружелюбии и гостеприимство этой страны, чем те, кто Америку пока не посещал.

По словам представителей Discover America Partnership, результаты исследования помогают понять, почему за последние пять лет число иностранных туристов, ежегодно приезжающих в США, сократилось на 17 процентов, а число иностранцев, посещающих Америку с деловыми целями, только за последний год снизилось на 10 процентов.

После США в списке значатся Ближний Восток и Азия.

21.11.2006


новость Новости по теме