Также: Общество

новость На Камчатке за долги отключают горячую воду

26.05.2006
Петропавловск-Камчатский. Фото с сайта http://kamchatka.nodex.ru

Петропавловск-Камчатский. Фото с сайта http://kamchatka.nodex.ru

ОАО "Камчатскэнерго" снизило объем вырабатываемой тепловой энергии и начало отключения должников от горячего водоснабжения по причине неплатежей предприятий ЖКХ города Петропавловска-Камчатского и Елизовского районного муниципального образования за полученные энергоресурсы.

Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе Дальненвосточной энергетической управляющей компании, на сегодняшний день сумма долга предприятий ЖКХ города Петропавловска-Камчатского за текущее потребление тепловой энергии составляет более 98,1 миллиона рублей.

ОАО "Камчатскэнерго" неоднократно напоминало руководителям города и области, что в связи с хроническими неплатежами может возникнуть ситуация, когда энергокомпания будет вынуждена ограничить подачу тепловой энергии должникам.

Ситуация, спровоцированная руководством Петропавловска-Камчатского, не позволяет энергетикам обеспечивать своей продукцией добросовестных потребителей, как юридических, так и физических лиц, которые своевременно и в полном объеме рассчитываются за отпущенную тепловую и электрическую энергию, сообщает агентство.

Если никаких шагов по стабилизации ситуации со стороны городской администрации не последует, то отопительный сезон в городе Петропавловске-Камчатском может завершиться досрочно.

26.05.2006


новость Новости по теме