новость Сергей Кукура нашелся

25.09.2002
Фото с сайта NTVRU.com

Фото с сайта NTVRU.com

Первый вице-президент "ЛУКОЙЛа" Сергей Кукура нашелся. Как сообщает Интерфакс, он сам пришел к себе домой через 13 дней после похищения. Пока никакие подробности не сообщаются. В частности, нет сведений о том, был ли выплачен выкуп похитителям, а также - кто они. По данным исполняющего обязанности прокурора Московской области Александра Митусова, выкупа за освобождение Кукуры не платили.

Cледователи прокуратуры уже выехали домой к Кукуре для допроса.

Между тем, по данным ТВС, Сергея Кукуру похитители выкинули на обочину дороги точно в том же месте, откуда он был похищен. Он был найден со связанными руками, в очень тяжелом состоянии, вероятно, он находился под воздействием каких-то препаратов.

Источник Интерфакса в руководстве "ЛУКОЙЛа" заявил, что компания не платила выкуп похитителям за освобождение Кукуры. "Мы выполним свои обязательства по выплате вознаграждения за информацию (которая помогла освободить Кукуру. - Ред.). Выкуп мы не платили", - сказал источник. По его данным, Сергей Кукура был освобожден в среду в результате совместной спецоперации правоохранительных органов и службы безопасности "ЛУКОЙЛа". В настоящее время с С.Кукурой общаются президент компании Вагит Алекперов и представители правоохранительных органов, сказал собеседник агентства. В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" Интерфаксу сообщили, что руководство компании уже выходило на связь с освобожденным вице-президентом. Никаких подробностей относительно состояния здоровья Сергея Кукуры в "ЛУКОЙЛе" не сообщили.

Накануне cообщалось, что похитители первого вице-президента "ЛУКОЙЛа" Сергея Кукуры больше суток не выходили на связь с представителями этой нефтяной компании.

Сергея Кукуру похитили неизвестные утром 12 сентября, когда он ехал с дачи на работу. Его увезли на машине с синими номерами МВД. Похитители требовали за него выкуп в 6 млн долларов.

25.09.2002


новость Новости по теме