новость Ученого уволили за посты с критикой действий России в Арктике

01.01.2016
Анатолий Кочнев. Фото из ЖЖ Виталия Борисенко

Анатолий Кочнев. Фото из ЖЖ Виталия Борисенко

Биолога Анатолия Кочнева попросили написать заявление об увольнении из национального парка "Берингия" из-за опубликованных им в блоге постов. Комментируя эпизод с ранением белого медведя в заповеднике "Остров Врангеля", ученый возложил ответственность на тех, кто принял решение строить там военную базу. Кочнев выступил за ограничение "любого присутствия на острове Врангеля без веских причин".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.01.2016 23:18 (#)
3180

А еще и бородатый! Ладнно хоть на Врангеле нет асфальта...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.01.2016 23:59 (#)
3180

С наступившим, Пума!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 00:26 (#)
3180

Спасибо! Взаимно!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.01.2016 11:45 (#)
3180

Спасибо, Казимирыч! И Вам всего-всего самого лучшего!
Говорят, что доброе слово и коту приятно - передайте поздравления Пине от моего кошака :-)

User anubїs, 03.01.2016 20:06 (#)

Поздравляю с наступившим, успехов Вам во всех ваших начинаниях!

Присоединяюсь к Вашим поздравлении в адрес уважаемой пани Юлии.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.01.2016 20:13 (#)

++++++++++++++++++++++++

User orge, 01.01.2016 19:24 (#)
4479

Всячески поддерживаю любые Рашкины зряшные траты денег в огромных количествах, хоть бы и путем строительства никому не нужных т.н. военных баз. А также их мотовство, транжирство и расточительство. Так держать, сувенирщики с вертикальщиками!

(комментарий удалён)
User orge, 01.01.2016 20:37 (#)
4479

А вот как раз без этого они бы и не были расеянцами. Клеймо, родовое пятно.

User american_uncle, 01.01.2016 20:41 (#)
25290

Меня удивляет только то, что в России еще остаются ученые, которые пытаются возвысить свой голос, голос разума и чести, против действий ублюдочного слоя путинских чиновников.

И то, как этот слой чинуш поступает с этими достойными людьми, должно убедить всех, что в путлеровской Рашке не место нормальным ученым, да и просто нормальным людям.

User ulwar, 02.01.2016 05:59 (#)

Меня удивляет не то, что его уволили. Где военные интересы, а где он с его медведями? Скажи спасибо что не убили нафиг. Удивляет, что он осмелился критиковать власть, пусть и по мелочи. В российской науке таких людей, которые до сих пор осмеливаются хоть как-то осуждать то, что творит режим, с каждым годом всё меньше и меньше. Кто мог, уехали, остальные молчат.

User marazm_sovetov, 02.01.2016 20:07 (#)
51965

Уже до биологов добрались! "Бей ̶ж̶и̶д̶о̶в̶ ̶и̶ ̶в̶е̶л̶о̶с̶и̶п̶е̶д̶и̶с̶т̶о̶в& либералов и биологов!"

User veratoloz2012, 04.01.2016 01:15 (#)

Россия - цивилизованная страна? Что им медведи, если люди для власть придержащих - сущее быдло.

User rubear, 05.01.2016 04:00 (#)

У меня искренний совет Анатолию Кочневу. Дорогой, уезжайте из России в любую цивилизованную страну. Пусть они, кому это все нравится, делают с Путиным, что хотят и строят что хотят. Я много лет назад уехал и НИ РАЗУ не было настольгии. И работаю по специальности, и свой бизнес есть. И еще и детям и внукам в России помогаю для которых КРЫМНАШ радость и Путин единственное солнце на небосводе. Вот такой пародокс.Уезжайте! Или они вас сожрут!