новость Ледокол Greenpeace захвачен российскими силовиками

19.09.2013
Задержание активистов Greenpeace на платформе "Приразломная". Фото @GazpromArctic

Задержание активистов Greenpeace на платформе "Приразломная". Фото @GazpromArctic

Весь экипаж Arctic Sunrise захвачен российскими силовиками и удерживается на вертолетной палубе. Вооруженные автоматами люди спустились на веревках с вертолета на борт ледокола Greenpeace. Активисты организации начали пикетирование центрального офиса "Газпрома". Пикеты у российских посольств пройдут во многих странах мира.


Комментарии
User rorik, 19.09.2013 20:31 (#)

Какая титаническая спецоперация рассеянских силовиков!

User help007, 19.09.2013 21:15 (#)
5984

как бы они носы не отморозили ))))

User rorik, 19.09.2013 21:22 (#)

Это небольшая беда – безносые расийские силовики
А вот что усамы бен ладаны да сёко асахары закончились – вот проблема

User angelina_41, 20.09.2013 00:47 (#)
3515

Я тоже так подумала. Это сколько же эти твари потратили бюджетных денег, чтобы задержать безоружных людей, защищающих природу! Вертолеты, веревки... позорище!!! Интересно они так же петушились, если была бы угроза применения ответного огня? Что-то подсказывает мне, что нет.

User g_f_ann, 20.09.2013 01:34 (#)

Да бросьте Вы. Потренировались ребята.
А то: хулиганы вошли в зону, как постреляли в воздух - "вышли из зоны и стали у кромки". Так что, стеречь их, войдут - стрелять, выйдут - снова стеречь? Худиганы уважительного отношения не понимают. И что за визг? Все живы, здоровы, не голодают, нужду справить (как на "Валдае") не запрещают. Пущай плывут на Запад.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 22.09.2013 00:52 (#)

Арктику загаживать нельзя. О чем речь! И дело это - провальное, вот посмотрите, сорвётся. Попилят деньги, потом - льдом снесёт, до всякой добычи.
Но гринписовцы по жизни - хулиганы.

User andrey_62, 20.09.2013 07:05 (#)
3180

По странному стечению обстоятельств за пределами территориальных вод России расположен весь остальной мир - питерские пацаны явно и грубо нарываются...

(комментарий удалён)
User haave1945, 19.09.2013 21:20 (#)
8849

За тебя, болезного, беспокоятся и твоих детей.

User bezramistik, 19.09.2013 20:44 (#)

Грядущая зима в Европе может стать самой холодной за последние 100 лет. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на специалистов ряда авторитетных метеослужб...

User help007, 19.09.2013 21:15 (#)
5984

круто ! Насмотрелись видео израильского спецназа с судном помощи Газе ? Завидки взяли...

User tkalich, 19.09.2013 21:26 (#)
3709

"МИД квалифицировал акции Greenpeace как "провокационные, создающие угрозу жизни людей"

что?
в расии озаботились жизнями людей?
и я должен в это поверить?
не смешите мои тапочки!

User ekushnir5, 19.09.2013 21:36 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://nac-dannie.com/main.php?s=22568&c=1.

(комментарий удалён)
User rorik, 19.09.2013 21:51 (#)

антифка, чо не в духе сегодня? Как говорится: на безрыбье и сам раком встанешь!
Ты с кем заигрывать стала, принцесса копеешна?! Совсем штоле туго стало?

(комментарий удалён)
User rorik, 19.09.2013 22:01 (#)

Не умничай, писнесвумен !

(комментарий удалён)
User rorik, 19.09.2013 22:12 (#)

Испортилась совсем, вульгаришь, пошлишь.. потеряла былой задор :(

(комментарий удалён)
User rorik, 19.09.2013 22:18 (#)

Да куда уж мне до твоего сверхмозга!
На глаза не давит?

twitter.com winny197 [twitter.com], 19.09.2013 22:09 (#)
26595

Захват людей и судна вне территориальных вод называется пиратством, силовиков вздернуть на рее вместе с шефом.

User bezramistik, 19.09.2013 22:14 (#)

Ты такое грозное, хотя и недоделанное...

User vladimirIlenin, 19.09.2013 22:50 (#)
7913

это вам не в демократическом обществе протестовать. Здесь как в Сомали.

User valeri67, 19.09.2013 22:51 (#)

Вы, боюсь спросить, про что?

User valeri67, 20.09.2013 00:24 (#)

Это безрамисту лапидарный вопрос на его по житейски понятный трепет перед "грозным, хотя и недоделанным"

User red_herring, 20.09.2013 03:13 (#)

Я не знаю насколько обоснованы страхи Greenpeace в отношении данной операции по бурению, но в течение ряда лет эта организация занимала по целому ряду вопросов позиции, продиктованные политическими амбициями и активизмом, а не научными основаниями.

В частности, оппозиция ГП "золотому рису" (внедрение которого может спасти бесчисленные жизни) не имеет никакого научного обоснования и просто аморальна.
_http://fullcomment.nationalpost.com/2013/08/29/bjorn-lomborg-trashing-rice-killing-children/_

Одни из первых гринписников, Патрик Мур и Пол Ватсон, в разные годы покинули эту организацию, возмущенные ее перерождением
_http://sweetness-light.com/archive/a-founder-explains-why-he-left-greenpeace#.Ujt-ihbFqYQ_
_http://luna.pos.to/whale/gen_art_green.html_

И т

User surapong2, 20.09.2013 07:04 (#)
23620

Гринаписовцы привыкли злоупотреблять свободами открытого общества, поэтому считают себя вправе нарушать территориальные границы, забираться на чужие суда, платформы, но тут у них конфуз вышел: в чем в чем, а в борьбе с левозащитниками-фунламенталистами путинский режим оказался эффективнее: просто захватил боевиков гринпис "на горячем", невзирая на попытки манипулировать собой глобальных леволиберальных медиа и активистов.
В данном случае поддерживаю действия пограничников.
PS Поэтому и на саммите G8 в Питере антигобалисты помойки не жгли - никому не хотелось в автозак, а потом двушечку, им гораздо больше нравятся европейские полиции - связанные по рукам и ногам леволиберальной мафией.

User sergo555, 20.09.2013 07:27 (#)

а вы видали что наши власти сотворили со своим народом?! Эти сволочи выложили в сеть базу данных о всех гражданах в открытый доступ,
теперь любой может узнать не только ваш номер телефона но и читать личную переписку смотреть фото ознакомиться с психологическим портретом и еще множество всего там.
Мне просто страшно что это выложили в сеть, ведь в умелых руках это оружие против нас! Вот сами посмотрите и ужаснитесь, вот сайт-
http://nac-dannie.com/main.php?s=20902&c=2

User foodddd, 20.09.2013 07:37 (#)

. Женщины "древнейшей професии" уже добрались и до интернета. Прикольно сделано...прайс, фотки, услуги.
Хорошо постарались что бы на панеле не стоять. Теперь все на сайте -->
po.st/qrvR2h