статья Портрет эмигранта

Дмитрий Борко, 21.12.2012
Сурен Газарян

Сурен Газарян

Сурен Газарян, объявленный в федеральный розыск, бежал из России, "переплыв Донец, Днепр, Дунай". Против него возбуждено уголовное дело по статье "угроза убийством", ему грозит до трех лет тюрьмы. Ученый, экологический активист, волонтер, член КС оппозиции, теперь политбеженец. Как и с кем боролся Газарян и как боролись за него - в обзоре Дмитрия Борко.


Комментарии
User nutcracker, 21.12.2012 21:47 (#)
4049

Удачи, Сурен!

User flasher, 22.12.2012 00:48 (#)

По-крайней мере он сможет сказать: я пытался что-то сделать.
Сурен - настоящий Человек. Молодец, если не дастся в руки вертухальцев.

User argus58, 21.12.2012 22:24 (#)

Нужно начинать кампанию по бойкоту сочинской олимпиады.

User tkalich, 22.12.2012 07:46 (#)
3709

кампания по сбору подписей уже идёт.
пожалуйста, участвуйте.

(комментарий удалён)
User untermensch, 22.12.2012 06:19 (#)
3501

Границы на Кавказе дырявые, и есть ещё Абхазия и Южная Осетия, а он, как эколог там хорошо должен ориентироваться, на вскидку, из Сочи по воде до Турции 200км, а сквозь Грузию вообще 150км (полтора-два часа на машине), в Турцию даже виза не нужна, да и в Грузию тоже. Из Турции в Израиль можно за $100 попасть и тоже визу не надо. И это только один маршрут...

User natala, 22.12.2012 18:08 (#)
3006

А Вам-то какое дело. Смог сбежать из этой клоаки и слава богу. Желаю ему удачи в другой стране, раз России такие не нужны, а нужны лишь жульё-ворьё и убийцы.

User ildarrrr, 23.12.2012 11:36 (#)

А им самим не нужна шумиха.Посадить эколога - не самоцель, а просто один из способов с ним бороться. Если человек сядет по выдуманному приговору - у коррумпированных властей будут имиджевые проблемы, а если человека просто запугать и выгнать из страны - воры будут спать спокойно, никто не будет трогать их заборы.

twitter.com rasvt [twitter.com], 21.12.2012 22:42 (#)
3279

А вот посмотрите интервью его мамы с 3.50
http://youtu.be/WZz2Vc5u7Gc?t=3m50s
"15 лет занимался только летучими мышами"

User mycorrhiza2, 21.12.2012 22:48 (#)
2915

Слава Богу, если правда бежал. Они бы его уничтожили. Еще, может, и лажа? Где это он оказался, всё это переплыв? Может, после того, как переплыл, все же еще подальше отъехал по суше, хочется надеяться.

facebook.com paninvtpi, 22.12.2012 07:04 (#)
4026

Тем, кто знает Сурена лично, абсурдность обвинения его в угрозе убийством очевидна.
А если учесть обстоятельства, сопутствующие инкриминируемому эпизоду, то абсурдность станет понятной и любому нормальному человеку.
В самом деле, человек хочет доказать, что Путин ведёт незаконное строительство. При чём тут какой-то охранник? Разве через посредство этой дешёвой угрозы возможно достичь поставленной цели?!!

User tkalich, 22.12.2012 07:48 (#)
3709

да это всё эти брехливые суки.
пытаются накопать обвинение.

User zvirblis_317, 22.12.2012 15:24 (#)
21611

Эх, жаль, что он крысяку не грозил... Там было бы до 300-лет...

User esccapist, 22.12.2012 18:23 (#)

подведем, так сказать, баланс...
еще одному талантливому ученому приходится бежать из России, спасая свою жизнь
есть ученые посаженные по Болотному делу
А тупая морда чоповца "дяди Вовы", чекиста ботоносного и депутата едристого становится лицом России

User avgur, 23.12.2012 09:11 (#)

Вот и ещё один сгорел на "работе"...

User kathrikus, 23.12.2012 10:15 (#)

.интересный, блин, сайт
......................
http://sli.co.ua/nc
......................
девки без стыда и совести
рекламируют себя как товар...
всегда было интересно
а чё их родственники
по этому поводу....?