новость Росатом: Объявление максимального уровня опасности в Фукусиме - политический шаг

12.04.2011
Ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1". Фото с сайта ura-inform.com

Ликвидаторы аварии на АЭС "Фукусима-1". Фото с сайта ura-inform.com

В Росатоме считают неоправданным объявление Японией максимального уровня опасности на аварийной АЭС "Фукусима-1". В ведомстве заявили, что этот шаг был предпринят по политическим соображениям, и предположили, что у ликвидаторов аварии "не будет проблем со здоровьем". Ранее максимальный уровень ядерной опасности фиксировался лишь однажды - во время Чернобыльской аварии.


Комментарии
User tuskk, 12.04.2011 22:24 (#)

Япония открывает миру правду

это не политический шаг, это констатация факта. Ранее это было опасно, т.к. была возможна неконтролируемая паника населения, вреда от которой было-бы намного больше. Сейчас большинство японцев смирилось с судьбой, устало бояться и это решение скорее вызовет вызовет мобилизационную ответную реакцию, чем панические настроения

User meri6, 13.04.2011 11:28 (#)

После заверения Японии в том, что 11500 тонн радиоактивной воды, сбрасываемой в открытое море, не представляют никакой угрозы для здоровья людей-других вопросов-нет! У японцев на повестке дня один вопрос- КУДЫ БЕЧ? Поэтому, когда сгорит реактор в Японии– а он сгорит непременно, – Чернобыль по сравнению с"Фукусимой" будет считаться чистым местом"

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: