новость Глава МАГАТЭ: Ситуация на АЭС "Фукусима-1" очень серьезная

16.03.2011
Пожар на АЭС в Фукусиме. Кадр телеканала NHK

Пожар на АЭС в Фукусиме. Кадр телеканала NHK

Глава Международного агентства по атомной энергии Юкия Амано подтвердил, что на всех трех действующих энергоблоках АЭС "Фукусима-1" имеется повреждение активной зоны реакторов. Амано вылетает в Японию, чтобы получить детальную информацию об обстановке на месте событий. Иностранцы массово покидают Японию.


Комментарии
User christophe_qh, 16.03.2011 20:46 (#)

meltdown

http://www.lefigaro.fr/sciences/2011/03/15/01008-20110315ARTFIG00618-nucleaire-la-situation-reste-critique-a-fukushima-daiichi.php

User dn22, 16.03.2011 22:06 (#)

meltdown

Крис, я собственно на секунду.. уточнить таки ты вразумлён с кем достойно глаголить , а с кем во грех?
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.186945.html#comment_2947714...Если б не ...Я б спел засранцу:
http://www.youtube.com/watch?v=zh1bMHpTuBs&feature=related....

User zvirblis105, 17.03.2011 01:17 (#)

Япония - либеральные ценности угрожают миру.

Как не прискорбно для Японии, как не печально для стран азиатско-тихоокеанского региона, в стране восходящего солнца НЕ нашлось людей, обладающих знаниями, опытом И ГОТОВЫМИ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ, ЗА ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ СОТЕМ МИЛЛОНОВ ЯПОНЦЕВ. Брошенные персоналом АЭС начала самоуничтожаться, а японская армия, бывшая родина японских самураев, готовых отдать жизнь, за императора, за Японию и даже испытав унижение поражением в бою, сегодня эта элита отказалась заливать водой с вертолетов поврежденные блоки АЭС.
ЭТО ПОЗОР НАЦИИ. ЭТО ПРИГОВОР ЛИБЕРАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ, НАСАЖДЕННЫМ АМЕРИКАНСКИМИ ОККУПАНТАМИ НЕКОГДА САМОБЫТНОМУ И ГОРДОМУ НАРОДУ ЯПОНИИ.
Слава советским пожарным, кто не задумываясь отдал жизнь, за свой народ, за свои семьи, честно выполнив свой долг до конца в первые минуты и часы Чернобыльской катастрофы. Слава 600 000 советским героям ликвидаторам, которые своим здоровьем, своими жизнями заплатили за укрощение ядерной стихии и спасли свои народы от наступления тяжких последствий радиоактивного загрязнения. Позор немцовско-гайдаровско-ельценскому отребью, кто во времена лихолетья 90-ых бросил на верную смерть героев ликвидаторов, лишив их адекватной медицинской помощи, достойных социальных пособий.
Люди разных стран, задумайтесь, что будет с вами, с вашими государствами, если ваше общество не будет иметь золотого запаса героев, способных выполнить самую сложную, самую опасную работу, рискуя своими жизнями и здоровьем.
Нужно ли культивировать и насаждать в обществе ценности, которые отрицают самопожертвование единиц, во имя спасения сотен миллионов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kozlеvich, 17.03.2011 18:21 (#)

105-й воробей - бл--ская птица!

Уже по неграмотности его писаний узнаётся, если не Насраня, то по крайней мере другой гебнявый прапор.

User zvirblis104, 16.03.2011 20:49 (#)

Ужас! Япония, мы молимся за вас. Если придется бежать - приютим хоть до полного распада изотопов! Держитесь.

User naf_naf, 16.03.2011 21:50 (#)

приютим хоть до полного распада изотопов

Ищь ты какой добрый! Приютит он!
Японцы пусть живут в Японии! Мы им поможем чем сможем, но селиться у нас тут не надо. У нас не гостиница!

User kozlеvich, 16.03.2011 22:12 (#)

Даже не ночлежка!

Так грязная лужа! И пахнет керосином.

User zvirblis104, 16.03.2011 22:38 (#)

Ищь ты какой добрый! Приютит он!

Эй, наф-наф, я разве говорил про приют в России? Ты ничего не перепутал? Да японцы раньше утопятся чем будут жить при вашей нынешней власти. Так что спи спокойно.

User sрqr, 17.03.2011 00:28 (#)

Что, и гражданство дадите?

Гостеприимство прибалтов известно широко...

User zvirblis104, 17.03.2011 00:51 (#)

Ну дык японцы - это же не лужков :))

User spaits, 17.03.2011 01:08 (#)

не смешно

Россия могла помочь Японии в первые дни после аварии, если бы тогда прислала мощные установки с автономным энергообеспечением для охлаждения реакторов.
А то ждала, пока Япония тихим сапом справится сама.

User zvirblis104, 17.03.2011 01:17 (#)

Если это действительно так - то вот она, истинная рожа рос. властей...

User trot15, 17.03.2011 07:39 (#)

Точно--не смешно:на гранях все идиоты?

Как это помочь?--без согласия японцев,что ли? Японцы говорили ,что справятся сами и о помощи не просили...

User christоphе_qh, 17.03.2011 06:13 (#)

"Ужас!" -??? может рукотворный ужас?

Для того что-бы оценить реальные воздействия землетрясений на тех. объекты, по полученным от сейсмостанций информации строят:
.
"карты распределения пиковых ускорений грунта (PGA)" и дают на них результирующие (векторные) значения, в которых скрыты вертикальные и горизонтальные составляющие.
.
.
Для большинства строений вертикальные составляющие не опасны, разрушения вызываются горизонтальными ускорениями.
.
.
.
Согласно последним данным "ускорения грунта"
в районе японской станции было оценено в 0.35G, в Гаити было около 0.5G, но в 2010г. в Новой Зеландии в г. Крайсчерче было зафиксировано 2.2G и ничего, разрушения жилого сектора не больше японских

User christophe_qb, 17.03.2011 13:58 (#)

"Ужас!"

мда, придется мне переквалифицироваться в управдомы, уже нашли замену!)
пиши дальше пИсатель...

User choibolsan, 16.03.2011 21:03 (#)

мдя

как удачно все складывается для суверенной демократии...
начинаешь верить в консперологические теории

User clockman, 17.03.2011 04:35 (#)
3033

Да ладно, маршал. По прогнозам майя в следующем году все там будем.

User ogurtzov, 16.03.2011 21:30 (#)

просто Россия - страна добра и света, поэтому для нее обстоятельства частенько складываются удачно

User zvirblis104, 16.03.2011 21:42 (#)

Да неужели? А как насчет прошедшего лета, овощ ты наш, все связующий с грехами...

User ogurtzov, 16.03.2011 21:56 (#)

все хорошо, Россия с честью прошла испытание жарой и пожарами, ошибки в МЧС проанализировали, уроки учли, больше такого не повторится, уверен

User kozlеvich, 16.03.2011 22:15 (#)

ГРАБЛИ - вот и вся честь!

User ogurtzov, 16.03.2011 22:22 (#)

не грабли, а самоорганизация, взаимопомощь и мужество наших людей

User clockman, 17.03.2011 04:31 (#)
3033

А пожарники клеветали, что этим летом ещё хуже будет.

User valtornist, 16.03.2011 21:30 (#)

Готовимся к худшему, надеемся на лучшее. Верю, что японцы справятся с этим. Что бы не случилось.

User ceмистyков, 16.03.2011 21:38 (#)

Паразиты покидают Японию. Япония - загнанная лошадь мировой экономической системы глобализма, отработанный материал. Ядерные отходы дерьмократии. Неликвид.

User zvirblis104, 16.03.2011 21:47 (#)

Вот каким образом таких уродов как ты изготавливают? Путем клонирования или штамповки? Бога не боишься?

User gikmasto, 17.03.2011 00:12 (#)

vam do CHELOVEKA ne khvataet vsevo chuc-chuc 50-70 pakalenii no bez vodki.P.S. iaponcev jal i kak kto reagiruet i esc lico nacii rasiu uje apazoril lavrov tak chto ne partes imeiu v vidu melkikx nedanoskov

User hohTengеr23, 17.03.2011 01:13 (#)

Я вообще предлагаю омериканцам временно приютить японцев в калифорнии

пока там радиация уляжется, последствия ликвидируют.

User zvirblis105, 17.03.2011 01:44 (#)

Когда после нападения Японии на Перл Харбор США вступили в войну, около 5 тысяч аме

19 февраля 1942 года президент подписал приказ номер 9066, по которому 120 тысяч американцев японского происхождения, как являвшихся, так и не являвшихся гражданами США, живших на расстоянии менее 200 миль от Тихоокеанского побережья, должны были быть переселены в специальные лагеря.
Американское общество также захлестнула националистическая истерия. Большая часть требований исходила от фермеров и политиков с западного побережья, где было сосредоточено японское население. В данном случае фермеры преследовали цель уменьшить конкуренцию, а политики – завоевать популярность, играя на общественных страхах. Следует отметить, что из 120 тысяч лиц японского происхождения, находящихся на территории США в момент атаки Перл Харбора, около 80 тысяч родились в Америке и были гражданами США, большинство остальных были легальными иммигрантами. Кроме того, половину общего числа составляли дети.
Многим японцам пришлось покидать дома в течение 48 часов, оставляя все накопления, работу, а в некоторых случаях и родных, когда члены семьи помещались в разные лагеря. 10 лагерей, названных самим Ф.Рузвельтом «концентрационными», располагались на территории семи штатов: Калифорния, Айдахо, Юта, Аризона, Вайоминг, Колорадо и Арканзас. Первый, Манзанар, был открыт 21 марта 1942 года в Калифорнии.
Постройки в лагерях представляли собой бараки без трубопровода и отопления. Одно строение, где располагался санузел, приходилось на 250 человек. Многие заключённые умирали от антисанитарных условий, а также эмоционального стресса, которому постоянно подвергались. Лагеря были обнесены колючей проволокой и круглосуточно охранялись.
Лагерь Тьюл Лэйк (Tule Lake), находившийся в Калифорнии, приобрел особую известность, благодаря частым демонстрациям и восстаниям заключенных, во время которых они требовали соблюдения их конституционных прав. Этот лагерь впоследствии был назван сегрегационным, и туда отправлялись заключённые из других поселений, устраивавшие беспорядки, а также те, кто отказывался приносить клятву верности. В Тьюл Лэйк находилось более 18 тысяч человек одновременно.

(комментарий удалён)
User makaronov29, 17.03.2011 02:10 (#)

Даже интересно, где в это время были правозащитники?

На вышках, наверно, стояли.
Омэрика - она имеет право нарушать права человека, это же демократическая страна, а не какой-нибудь там СССР!

(комментарий удалён)
User makaronov29, 17.03.2011 15:52 (#)

Разница в том, что японцы проживающие в США ничего плохого не делали.
А все эти чеченцы - активно помогали Гитлеру. Их выселили как предателей. Правильно сделали. Я бы поступил так же.

User alikov1968, 18.03.2011 00:52 (#)

Выселяли.....

Я выражаю сочувствие и соболезнование японскому народу и желаю чтоб все это осталось позади как кошмарный сон,мы с вами в этот трудный час, а эти писаки которые злорадствуют на них можно с высокой башни.ТЫ ИМЕЕШЬ ФАКТЫ ПОСОБНИЧЕСТВА ЧЕЧЕНЦЕВ ГИТЛЕРУ, ЕСЛИ НЕТ ГРОШ ТЕБЕ ЦЕНА.
Чем могли чеченцы помочь гитлеру, когда немцы подошли только к ст.Ишерская Наурского р-на(этот р-он в котором тогда проживали терские казаки). Сколько человек погибло чеченцев в ВОВ до сих пор не опубликовано.Сколько было представлено к высоким наградам Советского Союза и отвергнуто ГКО не опубликовано . В Брестскую крепость находилось до 36 вайнахов(чеч.и инг).Перечислю некоторых героев/Салман Митаев-известный командир диверсионной группы партизанского отряда,полковник Висаитов Мовлади-первый встретился с американцами на Эльбе.Получил высшую награду Америки ЛЕГИОН ЧЕСТИ(на сегодня этот орден имеют чуть больше полтора тысяча,Хампаши Нурадилов и.т.д.Многие чеченцы не получили ордена и медали по прямому указанию берия и сталина.Если взят в процентном отношении героев чеченцев будет гораздо больше.И чтоб отвергнут мои факты или согласиться со мной придется нашему рассекретить все архивы или это для нашего государства слабо.

User hohTengеr22, 17.03.2011 00:13 (#)

Бедные японцы :(

Боюсь, что все идет по самому паршивому варианту. В сми просто не сообщили, что фактически им удалось заглушить лишь несколько энергоблоков из всех на электростанциях попавших в землетрясение. Походу они все сейчас и начнут взрываться. :(

User antifa_ru_144, 17.03.2011 00:42 (#)

Кстати, CNN уже купила права на трансляцию!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alikov1968, 18.03.2011 01:04 (#)

Будем жить где хотим......

человек!!! если такими методами мы будем оставлять наши дальневосточные районы им не придется проситься переночевать или кричать банзай они просто придут сядут.Так что ты не беспокойся и если ты такой патриот езжай на Дальний Восток.Там итак уже китайцы руководят и они будут решать принимать их или нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.03.2011 21:40 (#)
51965

Я вот вспоминаю, что, когда рванул "Чернобыль",

некоторые несознательные граждане распространяли сведения, что, вот, у "них", мол, такого быть не может, так как атомные реакторы "там" располагаются над глубокой ямой, и в случае неполадок просто в эту яму падают. Врали, значит, суки антисоветские? Кто-нибудь что-то знает по этой теме?

User kozlеvich, 17.03.2011 23:30 (#)

Ув. Маразм! По этой теме я пришёл к сле-

дующему заключению: Россия - сов. власть - Чернобыль, Япония - цунами - Фукусима.
Вывод - сов. власть = цунами.