новость Москва постепенно очищается от дыма

05.08.2010
Дымка над Москвой. Кадр телеканала Вести

Дымка над Москвой. Кадр телеканала Вести

Едкий дым от горящих торфяников начал покидать Москву. Центр города, который еще накануне был окутан смогом, почти очистился от него. В воздухе по-прежнему видна легкая дымка, но сильного запаха гари уже нет. Видимость в городе достаточная, машины ездят без противотуманных фар. Густой дым окутал Москву в ночь на среду.


Комментарии
User radcentr, 05.08.2010 09:03 (#)
9645

Зато сегодня видел Порш Кайен МЧС с мигалками.

Какой Порш, уроды?
Если у вас пожарных машин не хватает?!

User barmans, 05.08.2010 09:14 (#)
4956

Дяде путине в белой рубашечке мы скажем хором: "СПАСИБО ЗА ШИКАРНОЕ ЛЕТО"

и порадуемся как он умеет выруливать из всех ситуаций на трёх колёсном мопеде с толстенными шинами.

User regent007, 05.08.2010 09:20 (#)

Искренне сочувствую асматикам и страдающим легочными заболеваниями! Пусть смог и гарь выветрятся вместе с вонючим путинизмом. АМИНЬ!!!

User regent007, 05.08.2010 09:22 (#)

Исправление: пусть путинизм выветрится вместе со смогом и гарью. Так оно лучше будет.

User barmans, 05.08.2010 09:29 (#)
4956

Было бы шикарно, про вонючий путинизм,

а лёгочникам держатся!

User shco12, 05.08.2010 12:17 (#)

поджигатели

(повторюсь)
Не первый век Россия живет. Не первый век бывает жаркая погода, не первый век есть угроза возгарания лесов. Время подготовиться было много.
Но
Путин с сотоварищами (с Медведевым и др.) пожег Россию, упразднив охрану лесов.
Делал он это для своих братков –криминальнвых добытчиков леса - национального достояния.
А получилось - заодно и страну сжег.
За сгоревших животных - уже только за них вся эта братва сесть должна надолго.

User ottodix, 05.08.2010 12:39 (#)

никто ни за что не сядет. власть утина и едведева над обыдленным народом только укрепится

так что - "гори, гори ясно, чтобы не погасло..." (детская песенка)...
Для того, чтобы Россия очнулась от мертвого сна олигофрена, должна сгореть по-крайней мере вся европейская ее часть. Я имею в виду - не бедный лес с зайцами, бабушки и дачники, а шизофреническая имперская Москва итд... Но и это не пошло бы на пользу. Очнулись бы, потерли ожоги, посмотрели на пепелище, почесали бы репы - и...
и пошли бы опять голосовать за Утина и Едведева.

User kosmopletov, 05.08.2010 12:35 (#)

Насколько мне известно, торф в промышленных масштабах перестали добывать в Шатурском районе еще в конце 1970-х. После прекращения добычи, ранее осушенная выработка подлежит обводнению. В конце 80-х на этом стали экономить. Пожары 2002 года напомнили об этом требовании технологии, но вопрос как-то забылся. Более того, появился богатый заказчик торфа. Это Московское правительство. Оно стало строить городское озеленение на насыпном торфе. Действительно, трава растет лучше. Протесты городских экологов по поводу того, что торф в летний период в любом состоянии тлеет, пожирает кислород и выбрасывает углекислый газ, в расчет не принимались. Структура расходов на "торфяное озеленение" непрозрачна. По неподтвержденным данным, стоимость собственно торфа в расходах составляет ок. 1,5%.

User radcentr, 05.08.2010 13:56 (#)
9645

Пусть теперь едристня ползёт на Запад за помощью.

Что? Гордость не позволяет? Лучше уж всё спалить, что не дожрали?

User dayfed, 05.08.2010 14:10 (#)

СНАЧАЛА - ГНИЕНИЕ! ПОЖАР ПОТОМ...

"Москва постепенно очищается от дыма"
...ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О ДЕРЬМЕ!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User don_pedro, 05.08.2010 14:17 (#)

Совет бывалого

Вытащил и вытяжки угольный фильтр (47х57 см.) купил еще 7 штук по 269 руб. (скипул все что было в МдиаМаректе). Рсположил в оконном проеме между маскитной сеткой и рамой и дышал относительно чистым воздухом. + мойка воздуха (она же увлажнитель) Venta 24 на средней мощности. В ночь с среды на четверг. Помогло. Совсем закрыть окна нереально. Чем дышать то?