новость МЧС: Информация о взрывах на АЭС не соответствует действительности

20.05.2007
Балаковская АЭС. Фото с сайта balaes.ru

Балаковская АЭС. Фото с сайта balaes.ru

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю опровергло слухи о взрывах на российских атомных станциях. Испуганные жители Кубани без конца звонят в МЧС, звонки начали поступать с субботы и с каждым часом их становится все больше.


Комментарии
Михаил 20.05.2007 21:21 (#)

Атомная станция в Белореченске???? в жизни никогда её там не было!!!!!

(написано анонимно) 21.05.2007 03:12 (#)

Служба, Миш? Контрслух? Тем временем Волгодонск эвакуирован.

(написано анонимно) 20.05.2007 21:54 (#)

Во народ задрочили!

Что ещё людям ждать от власти, больной на голову? А потом прийдёт злой чечен с международными террористами, НАТО высадиться... А крысёныш уже тут.

Игорь 20.05.2007 21:55 (#)

об Аэс

а откуда слухи,весь город с утра йод и воду скупает?

(написано анонимно) 20.05.2007 22:21 (#)

А между прочем после взрыва Чернобыля Закупки газа ЗАПАДА у СССР увеличились в разы !!!!Это факт !

Адамов-голова 20.05.2007 22:30 (#)

Эм-Че-Эс с прискорбием извещает...

В горбачевские времена чернобыльский "инцидент" власть попыталась замолчать. Сейчас, конечно, всё совсем не так.

аляска 21.05.2007 01:30 (#)

зачем звонить в МЧС? !!

Они всё равно ничего не скажут. Чтобы не случилось. Военная ж тайна, блин. Всегда! Узнали бы из-за границы, как в 86-м, если б что случилось. Мол, радиация зашкаливает, и со стороны нашей благословенной Родины. Иностранную прессу надо читать, а не нашим идиотам звонить.

lena 21.05.2007 01:35 (#)

eta pravda.?

Российские власти не говорят правды о том, что произошло в Волгодонске? Время публикации: Сегодня в 20:57 по Джохару Несмотря на активные опровержения российских властей, жители юга России и Северного Кавказа уверены, что власти лгут и что в Волгодонске на АЭС все же произошел взрыв. На интернет-форумах появились сообщения о мощном взрыве на российской АЭС в Волгодонске, который, как утверждают очевидцы, произошел около 15 часов 19 мая. В частности, одна жительница этого города позвонила из Волгодонска и успела сообщить своим родственникам, что в городе идет отключение связи, чтобы люди не могли никому позвонить. Она утверждает, что на АЭС действительно был взрыв, причем очень сильный и сейчас облако радиации движется, если не переменится ветер, на Краснодар. В личных разговорах представители властей эту информацию неофициально подтверждают. Тем временем Росэнергоатом и МЧС России опровергли слухи о взрыве на Волгодонской АЭС. Первый энергоблок Волгодонской АЭС уже месяц находится в плановом ремонте, никаких событий на атомной станции, которые могли бы повлиять на изменение радиационного уровня, не происходило, сообщили российские СМИ. Одновременно власти неофициально распространяют слухи, что «на территории АЭС был загоревшийся сарай». Жители Новороссийска, также ожидающие прибытия радиоактивного облака (800 км от Волгодонска), указывают, «чтобы скомпрометировать слух про взрыв на реакторе в Волгодонске, ФСБ-шники запустили ещё штук 40 аналогичных слухов, чтобы никто не понял, что же вообще случилось». И действительно, СМИ одновременно «опровергли» слухи о взрывах «в Белореченске, Славянске-на-Кубани и других городах южного федерального округа». Однако жители региона заявляют, что из источников ВМД г. Краснодара сообщается, что авария на Волгодонской АЭС все же произошла. В 2–00 облако было над Краснодаром, и с 17–30 в Новороссийске. На пляже в Новороссийске паника. Там говорят только о взрыве на Волгодонской АЭС. Одновременно сообщается, что в Новороссийск звонил высокий чиновник, работающий в ФСБ в Москве, и сообщил, что в связи со взрывом в Волгодонске ожидается землетрясение в Краснодарском крае.. Отмечаются также нестыковки в официальной информации. Одни пишут, что ремонтные работы на блоке начались 17 апреля, а на сайте написано 3 мая. Кубанский форум сообщил 20 мая: «…в пятницу на Волгодонской АЭС в Ростовской области был остановлен реактор, сообщает «Интерфакс». Причиной остановки реактора было короткое замыкание на Тихорецкой энерголинии, которое произошло примерно в 12:42 по московскому времени. В результате на Волгодонской АЭС сработала аварийная защита. При этом на станции произошла поломка в оборудовании генератора. Работа единственного энергоблока станции была приостановлена. «Первый блок остановлен, реактор заглушен, ведутся ремонтные работы», — заявил представитель администрации Волгодонской АЭС. Он также сказал, что радиационная обстановка на станции в норме, никаких других нештатных ситуаций не возникало. Из неофициальной информации станция отключена по профилактическим причинам. Во многих районах Ростовской области нет подачи электроэнергии». Интересно, что эта «местная информация» об аварии на АЭС и последующем ремонте начисто опровергает общероссийскую информацию о «плановом ремонте». Жители Краснодара также указали, что « …знакомые звонили. Говорят, что их родственник который в ФСБ работает, сообщил что над городом висит радиоактивное облако. Лучше дома сидеть, закрыть все окна и выпить стакан воды с разбавленными там двумя каплями йода». Замеры радиации в Краснодаре выше нормы…. Для сильного повышения радиации в городе прошло еще недостаточно времени. Надежные результаты будут только 21 мая. Звонящие в Краснодар жители Ростова-на-Дону сообщают, что там царит массовая паника из-за пылевого радиоактивного облака с Волгодонска. Тем временем из Волгодонска сообщается, что сгорели 2 деревянных барака в военном городке в нескольких км от станции. Был дым. «В ГОРОДЕ НЕ СЛЫШНО ПЕНИЯ ПТИЦ. Это факт». Сообщается также, что после «официальных учений» в больницы города доставлены пожарные с ожогами. С утра в 20 мая больницы поступила информация о том , что произошел взрыв и нужно принять необходимые меры и быть готовыми. Могут поступать люди с жалобами Нужно закрывать окна и принимать йод. Тем временем жительница Краснодара сообщила: «Мама другой подруги, работающая в больнице, позвонила и сказала, что прошло сообщение об эвакуации людей из Волгодонска». В 17.13 мск житель Краснодара сообщил: «Друг родне в Волгодонск звонил, говорят, что оттуда все валят, типа эвакуация». Жители Краснодарского края отметили, что Чернобыль в 1986 году власти скрывали целых три дня, так что через 3 дня ситуация, возможно, прояснится. Укажем, что после того, как «Кавказ-Центр» успел взять нужную для себя информацию с Кубанского форума, ветка форума, на которой обсуждался взрыв в Волгодонске, была отключена.

User dragon, 21.05.2007 06:28 (#)

Правда.

Все бегут! Краснодар эвакуируется! Облако висит и светится! Волгодонска больше нет! А так же и Белореченска! Йод не помогает! Пьем зеленку!!! ))

крысолов 21.05.2007 02:43 (#)

Этого следует ожидать! Дальше будет АД!

Все помалкивают, а в Европе проводятся акции - беспокояться о нас, не пропускают поезда и параходы под завязку загруженые ядерными отходами. Как их везут в каких условиях через евр-ю часть Раши засекречено! Но везут на Урал, где они после переработки в окр-х Ё-бурга и остануться на вечные времена. Любимец Великого ПУ, немец губернатор Россель в старческом маразме творит все, что хочет . Уральский царек не только устраивает жестокие репрессии . он планомерно истребляет местное население, сотни тысячь тонн радиоактивных отходав как попало храняться здесь - в зоне тектоничекой активности. Дышащая на ладан Белоярская АЭС, где то и дело сбои, рядом с полутора миллионным городом не смотря на протесты населения , по его приказу увеличивает мощность, строиться еще один энергоблок того же типа , как и в Чернобыле( так дешевле)Всего в зоне возможного поражения б. 4. 000.000 людей!А Император не беспокится - у него много замков в Германии и не только, свой самолеты и вертолеты,(купленные конечно на зарплату!) построены спец. дороги от дворцов - резиднций к аэропорту, чтоб, если что рвануть с семейством в фатерланд. А скотам русским все одно крышка!

(написано анонимно) 21.05.2007 02:56 (#)

Зачем,так "русским"крышка всем будет крышка,и русским и не русским.Эх, люди есть боже наказание!За что каждый должен знать о свершенных грехах и покаяться.Ну, вот в связи с чрезвычайной экологической и политической обстановкой, в стране ввести ЧП,никаких выборов,маршей. песнопений и плясок, все на отпевание.....

Лучший друг путиноидов 21.05.2007 05:13 (#)

А где фурашки?

Ю. Питер, Ярослав Израилевич?Отдрочились и в койку - соску сосать.Здесь враги нагрянули, а вас нигде.Незачот.

ВЧ 21.05.2007 07:07 (#)

Не мудрено. После учений ПВО в Крыму людям что угодно в голову взбрести может.

Предупреждать заранее о таких учениях надо, чтоб люди вовремя ноги сделать успели.

(написано анонимно) 21.05.2007 07:22 (#)

Жиды от радости хуеют, в рашке опять что то плохое случилось. Не важно, случилось это или нет, главное что еврейская душа радуется.

(написано анонимно) 21.05.2007 09:02 (#)

Помнится, русские идиоты радовались 9/11.

(написано анонимно) 21.05.2007 07:49 (#)

Вообще-то

И всего этого, по версиям правительства в первые дни не было.