новость Навальный: Я вернусь в Россию 17 января

13.01.2021
Алексей Навальный. Кадр видеообращения

Алексей Навальный. Кадр видеообращения

Алексей Навальный заявил, что вернется в Россию 17 января - он уже купил билет на самолет. По словам оппозиционера, ему "не очень интересно", что в России против него фабрикуют новые уголовные дела. ФСИН обратилась в суд с требованием заменить Навальному условный срок на реальный по делу "Ив Роше". В конце декабря СК открыл дело о мошенничестве.


Комментарии
User midst, 13.01.2021 12:20 (#)

"Тогда ко мне под машину зашел кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнес вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят», после чего сразу удалился, подрагивая хвостом."
"Понедельник..."

User agan, 13.01.2021 12:30 (#)

Да, похоже будет второй Ходорковкий. Но, уважаю. Поглядим на развитие событий.

User pravdyNet, 13.01.2021 18:58 (#)

Уверен, что действия Путина по отношению к Ходорковскому были примитивным актом запугивания бизнеса.
Навальный, тут другое. Алексей! Не надо возвращаться! Эти уголовники просто убьют тебя и им за это ничего не будет. А Мир? Мир просто проглотит это и забудет.
Честно говоря, я рад возвращению Навального, но не уверен, что эти насекомые не сожрут его своими гадкими способами.

User american_uncle, 13.01.2021 12:45 (#)
25290

Кто-то ещё продолжает сомневаться в том, что Навальный вернётся в Россию? Никаких сомнений нет: игра идёт по-крупному. И ставка в этой игре - будущее страны. Если боишься играть в большую политику, то никогда не выиграешь. Чтобы выиграть, нужно играть.

Не умаляя важности и влияния российских политических эмигрантов (Ходорковский, Каспаров, многие другие), нужно признать, что извне можно, конечно, как-то влиять на внутренние события внутри страны, но реально что-то изменить можно только изнутри. И Навальный это понимает лучше других. Навальный - большой политик, такого ещё не было в российской политике после развала СССР. Мало того, можно с уверенностью сказать, что Навальный - чуть ли не единственный настоящий политик. Очень много в России правозащитников, интеллектуалов и вообще честных людей, но истинных политиков - по пальцам перечесть.

User help007, 13.01.2021 13:40 (#)
5984

заодно можно после возвращения - ответить на предложение Каспарова - дебаты провести))) В Марьино, к примеру и провести)))

User nanoscience, 14.01.2021 03:56 (#)
3460

Каспаров не может приехать.

User help007, 14.01.2021 04:53 (#)
5984

отчего же ? нетранспортабелен ? при смерти ?

Навальный вон едет.

User nanoscience, 14.01.2021 05:22 (#)
3460

Каспаров хорошо просчитывает и не делает глупостей.

User help007, 14.01.2021 06:22 (#)
5984

ясно
не политик, одним словом

User nanoscience, 14.01.2021 07:03 (#)
3460

Не дурак

User help007, 14.01.2021 18:19 (#)
5984

Навальный стало быть дурак по вашему ?

User new_generation, 13.01.2021 12:59 (#)

А что Меркель не может предложить воспользоваться своим самолетом. "Победа" будет напичкана злыми ФСБешиками.

User american_uncle, 13.01.2021 13:05 (#)
25290

Возвращение самолетом Меркель будет ПОЛИТИЧЕСКИ выглядеть проигрышным - и это тоже Навальный хорошо понимает. Большая политика - это во многом "игра символов".

User hrom, 13.01.2021 14:16 (#)

Так и представляю передачу по радио (телевидению): "По всей России нелетная погода"
И ответная реакция на неё: "Это проводы любви"

User parabellum_37, 13.01.2021 14:37 (#)
34341

А мне кажется не важно на чьем самолете лететь.. Важно - что делать потом, а о самолете быстро забудут, да и не важны такие детали..

User hrom, 13.01.2021 14:41 (#)

Ну как не важны. Все помнят что Ленин приехал в запломбированном вагоне.

User parabellum_37, 13.01.2021 16:02 (#)
34341

Это всё мелочи.. Да пусть летит на чем хочет.. Но я бы на его месте сейчас не возвращался.. Он не убедился, что его уже пытались убить?

User hrom, 13.01.2021 16:09 (#)

Я тоже думаю что Навальному не нужно сейчас приезжать. Отчаянный мужик, что и говорить.

User parabellum_37, 13.01.2021 16:32 (#)
34341

А если приедет - то безвылазно сидеть на конспиративной квартире.. А без встреч с массами - это уже не политик..

User hrom, 14.01.2021 00:29 (#)

Нет смысла приезжать чтобы сидеть в конспиративной квартире. Да и как она будет конспиративной если за Навальным ходит толпа шпиков

User benderostap, 13.01.2021 16:36 (#)
51045

Отчаянный-не то слово))))
От чайника-это будет в 10-ку!!!
Нахрена голову в петлю сувать? Нахрена класть голову на плаху, когда ещё можно России послужить? Нахрена садиться на нары, где тебя ждёт заточка, когда можно всю лубянскую мафию зачистить через интернет? Нет, Лёха, времена Жанны Дарк, прошли.. после неё были газвагены и ГУЛАГи..Не надо размахивать каменным топором перед палачами с Новичком! Прошло время трибунов с манифестами на детских агитплощадках и в парках им.Отдыха!! Время интерсоцсетей! и ты был бы 100% эффективней сидя за бугром.. на экране а не в камере Белого Лебедя!!

User marazm_sovetov, 13.01.2021 16:59 (#)
51965

Возможно, у Навального есть тайные сторонники в гос. структурах и они ему помогут. Ему виднее, короче...

User benderostap, 13.01.2021 17:54 (#)
51045

по видимому, Новичок обостряет зрение)))До орлиного)))

User marazm_sovetov, 13.01.2021 18:03 (#)
51965

:)))

User nanoscience, 13.01.2021 17:01 (#)
3460

== Отчаянный мужик, что и говорить ==
А на что ему жить? Работать идти не хочет - языка не знает... Да и вид на жительство нужен. Детям в школу надо, в кружки всякие. Жене нужен дом. Они же не могут купить все это на пожертвования. А свои деньги заблокированы. Это еще в России будет, ведь квартиры у них теперь нет. В общем, глупость это. Надо было лететь в США, ведь он английским владеет. Там уже весь бомонд. Взяли бы его в какой Карнеги что-ли.

User nanoscience, 13.01.2021 16:56 (#)
3460

== Ленин приехал в запломбированном вагоне ==
А кто же его открыл, ведь таможня и все такое? А он сразу вскочил на броневик и речь толкнул. Значит пятая колонна открыла, да?

User new_generation, 13.01.2021 17:07 (#)

Иисус в Иерусалим на ослике приехал.

Вот бы сейчас и пригодился опыт замначальника ГРУ генерал-майор Юрия Иванова, удачно "посадившего" ТУ-154 с политиками Польши. Но утопили, придурки хуйловские.

User parabellum_37, 13.01.2021 13:32 (#)
34341

Рискует человек.. Но - это его решение.. Желаю ему победы

User orge, 13.01.2021 14:02 (#)
4479

Задал задачу бульдогам под кремлевским ковром.

User hrom, 13.01.2021 14:12 (#)

17 января по всей России будет нелетная погода. Или вообще все рейсы отменят в связи с короновирусом. Такая внезапная вспышка короновируса именно 17 января.
Или будет летная погода только где-нибудь на военном аэродроме.

User orge, 13.01.2021 14:26 (#)
4479

Может и забастовка в авиакомпаниях случиться, кто знает. Вариантов -- масса.

User hrom, 13.01.2021 14:40 (#)

Забастовка это проявления самоорганизации народа. Этого Путлер не любит. Вот если бы гопники дебош устроили на взлетной полосе или в здании аэропорта то это другое дело.

Заминируют все аэропорты.

User hrom, 13.01.2021 15:23 (#)

О! Вот это хороший вариант

User nanoscience, 14.01.2021 03:59 (#)
3460

Перенесут в другие места!

User benderostap, 13.01.2021 14:34 (#)
51045

Москва - мой город, я по ним скучаю", -))))
ГУЛАГ-моё причал, ч по нему скучаю!))))
Наивняк или тяжёлое наследие Новичка???

User new_generation, 13.01.2021 16:29 (#)

В последнюю миуту откажется. Кстати не написано с семьей едет?

Бьется в бункере тесном хуйло.
На лице его ботокс-слеза.
Был Навальный так далеко,
А теперь душу рвет, как фреза.
Новичок его не берет,
Да и нужен кому, обормот?
Отчего же мозги мне жжет
"Charite пациент" оборот?
Сухо в горле и кашель сухой,
Может ковид коварный напал?
То шаман идет боевой,
То неназванный этот нахал...
Для чего воровал, убивал,
Если все это волку под хвост?
Как историю я не писал,
Оказался в ней я - прохвост.

Убьют. Пыне на репутацию уже плевать, а сидящий в тюрьме Навальный создаст кучу проблем и в России и за рубежом. А Запад отделается санкциями, так их всё равно вводить, есть за что.

User new_generation, 13.01.2021 16:16 (#)

После 20 поилетать ему надо. Хоть инагурацию посмотрит. Интересно судья бумагу на арест выписал? Или Леха так почву прощипывает, отказаться от полета всегда можно. А так посмотрит на реакцию Кремля.

Смелый человек.

User new_generation, 13.01.2021 21:47 (#)

Вован в бункере в панике. Он улетел, но обещал вернуться 17 го января.

User antidot222, 14.01.2021 04:50 (#)
50817

а тут еще шаман...:-))

User scandinavian, 13.01.2021 22:01 (#)
39093

После убийства Немцова и "расследования" этого дела, ехать... Смущает одно - зачем. Вспомните, сколько людей вышло на протесты по поводу его отравления. Сомнительно, что сейчас выйдут миллионы. Там уже тридцать три и одна треть гибридных способов его нейтрализации заготовлены. Если прощупывает ситуацию, другое дело. Кстати, ничего нового власти не придумывают. Все их нововведения и прочие "ха-ха-ха", из репертуара диктаторов и силовиков разных стран, давних и не очень лет.

User kritik_ariman, 13.01.2021 22:03 (#)

Прилетит к нам Навальный. В голубом вертолете. И бесплатно покажет кино.

User cincinnat27, 13.01.2021 23:59 (#)
49297

По-моему, Навальныс совершает глупость. Его возьмут прямо в аэропорту, и посадят на 10 лет.
И на все возмущения по этому поводу ядерной диктатуре глубоко плевать.
У них есть юридические уловки, скажут, чистая уголовщина, никакой политики. Украл весь лес и весь урожай минувшего года. .
Зачем ему нужно изображать из себя жертву, непонятно.
Может, хочет так своих соратников поддержать? Если он останется ная Западе их всех обьявят инагентами.
Но ведь если вернется и сядет - он им лучше не сделает.

User antidot222, 14.01.2021 04:52 (#)
50817

Манделу тоже взяли и посадили. и не на 10

User nik7777, 14.01.2021 01:37 (#)

“Как написал политик в Инстаграме, он купил билет на рейс авиакомпании "Победа" на 17 января“.
====================================================

Сейчас нам неизвестно, из-за недостатка информации, кроме узкого круга лиц, посвященных в это таинство, что сокрыто за намерениями Алексея Навального о возвращении его в родные пенаты.

Какие будут его дальнейшие действия, когда он возвратится домой???

Не думаю же, что Алексей Навальный намерен после прибытия покаяться за свои прегрешения и пасть ниц перед “великим“ и “всемогущим“ Путтанной или перед не каноничным (бестомосным) главпопом Гундяевым.

Ситуация прояснится после 17 января 2021 года. Ждать осталось недолго.

User nanoscience, 14.01.2021 04:03 (#)
3460

Надо было упросить Мальцева лететь вместе...

15969

ну да в тюрьме от него будет много пользы , также как и от белорусской оппозиции сидящей.
роль мученника хочет получить , ходорковский 10 тку отмотал и этот столько же получит

Триггером его приезд, скорее всего, не станет, но при любом раскладе: арестуют, посадят или не обратят внимания, это, по Хрущеву, называется "запустить ежа в штаны" хуйла.
Вот и посморим, какое оно хуйло.

User medwedb, 16.01.2021 20:13 (#)

Навальный возвращается! Путин и Зайдман писают кипятком!