статья Благонадежные, подите вон!

Илья Мильштейн, 23.06.2020
Кирилл Серебренников в суде. Кадр euronews

Кирилл Серебренников в суде. Кадр euronews

После выступления прокурора, запросившего для фигурантов "театрального дела" реальные и весьма серьезные сроки, российское общество пребывает в ужасе и гневе. Тысячи деятелей культуры пишут своему министру, настаивая на невиновности обвиняемых. Подразумевается, что их услышит президент. Ответ скоро прозвучит в зале Мещанского районного суда. Комментарий Ильи Мильштейна.


Комментарии
User judgebork87, 23.06.2020 21:37 (#)

Бей своих, чтоб чужие боялись. Новый Калигула тоже мечтает о том, чтобы у российского народа была бы одна шея. Разом покончить со страхами раньше времени оказаться на пенсии и возможно на нарах. Только преторианцы (менты, нацгвардейцы и прочая военизированная шушера) долго не удержаться без возможности стравливать пар на народе. Могут Путлигулу зарезать с криками:
«надоел, зараза!».

User natala, 23.06.2020 22:22 (#)
3006

"Впервые в путинской России политическая расправа осуществляется в отношении людей одновременно знаменитых и лояльных."

Возврашение сталинизма. Слышны шаги командора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 24.06.2020 01:45 (#)
27828

В ГУЛАГе были собственные театры из зэков, собственные конструкторские бюро "шарашки" из них же, собственные ателье мод итд. Зачем же ждать конца срока?

User marcell, 24.06.2020 09:06 (#)
3424

Ситуация ужасно напоминает ильфо-петровский сюжет:
"Сняли фильм из римской жизни, и потом не могли отсидеться по случаю уголовщины"

User orge, 24.06.2020 00:20 (#)
4479

Привьікайте, лишенцьі. Тепер, после обнуления, все вьі крепостньіе.

(комментарий удалён)
15776

Пока что "российское общество" - это, в основном, верноподданные "деятели искусств", которым дали понять, что кто "верноподданный", а кто - не очень, будут решать "наверху".

User peter7net, 24.06.2020 01:26 (#)
51717

пусть разучивают текст "Товарищ Путин, мы пойдем на зону с Вашим именем на устах!".

User kraacite, 24.06.2020 08:23 (#)

Да, такое было.

User hrom, 24.06.2020 13:32 (#)

Скорее:
"Товарищ Путин, вы большой ученый
В географии и в истории знаете вы толк..."

User kraacite, 28.06.2020 01:08 (#)

И такое было. Сталин гаписал статью по вопросам языкознаниия.

Твори, выдумывай, ваяй,
Страна-подросток!
Только не забывай
Про вкус начальника отросток.

User benderostap, 24.06.2020 13:07 (#)
51045

Новость в интернете душу вспенила,
Комкая покоя благодать..
Господи, мне так остоебенило
Бедствиям российским сострадать!!

User konst, 24.06.2020 19:17 (#)

А когда благодарку президенту за Хрым подписывали, так в ужасе не были, а в радости пребывали деятели культуры.
Я надеюсь, что питун их услышит и упечет в автозак. Перед этим огрев росгвардейским дубиналом.

User alex362, 24.06.2020 19:37 (#)

История двинулась вспять
Не выйдя из круга проклЯтого
И на горизонте опять
И. Грозный с Малютой Скуратовым.

User chupa1, 24.06.2020 21:52 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: НИ КАПЛИ ЗЛОРАДСТВА. НО И СОЖАЛЕНИЯ НИЧУТЬ. А ведь и Калягин, и Соломин, и Райкин К., и Макаревич, даже Михалков, все-все прекрасно понимали много-много лет назад, что если не остановить - будет только плохо, хуже и ещё хуже. Хорошо понимали и про Болотную, и про Марш Мира, и про "шесть вместо четырёх", и про рокировку (не шахматный термин), Грузия, Украина, Боинг, Скрипали, Конституция, прости меня Машков...Так что за базз? Ещё не пришли за ВАМИ? но это теперь только вопрос времени. Только пикните. И ждите. Будет только совсем-совсем плохо, совсем-совсем хуже, даже если хуже будет некуда. Наши не Ваши. 24/06/2020

Помнится, когда Герману Герингу предъявили обвинения, он удивился, почему не видит на скамье подсудимых рядом с собой Сталина.
Точно же также, Серебренников должен был удивиться, выслушав обвинения и не увидев рядом с собой Сечина.