О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/d.278115.html

статья Год уходящего страха

Илья Мильштейн, 30.12.2019

Еще один год произвола и насилия: новые шедевры репрессивного законотворчества, пыточные политические дела, кары за твиты и мирные пикеты, удушение гражданских организаций. Как отвечает общество на государственный террор? Это был год массовых протестов в столице, деанонимизации карателей, зарождения студенческого движения. Илья Мильштейн - о противостоянии власти и общества в ушедшем году и в наступающем.


Комментарии
User orge, 30.12.2019 15:45 (#)
4479

Рашка стремительно подтягивается к стандартам Бамбаса Лугандонского, превращаясь в один сплошной метафорический Воронеж. А там и Нью-Сирия недалече с ковровыми мероприятиями.

User peter7net, 30.12.2019 19:50 (#)
43730

Ковровые бомбардировки Воронежа российскими "стратегами" :)

User andrey_62, 30.12.2019 20:20 (#)
3180

Будут взрывать везде и все - чтобы китайцам осталось только вывезти мусор. Вывозить, кстати, можно и на запад от гор Рифейских - разумеется, за мзду...

User peter7net, 30.12.2019 20:44 (#)
43730

я все же надеюсь увидеть Путина с супругом у стены в позе Чаушеску

User andrey_62, 30.12.2019 21:14 (#)
3180

Лично мне больше импонирует поза Пугачева - в железной клетке, путешествующим по городам и весям Украины, Грузии...
Увы, есть масса иных вариантов финала с более высокой степенью вероятности.

User orge, 30.12.2019 21:47 (#)
4479

Не только. Можно "Калибрами" из Каспия.

User peter7net, 31.12.2019 03:41 (#)
43730

Жирно будет "Калибрами", по Газели с "рязанским сахаром" на микрорайон.

User new_genelration_, 06.01.2020 17:16 (#)

Михаил Кулагин [facebook.com], 30.12.2019 19:14 (#)
В Шиесе всё только начинается.

И не только в Шиесе, по всей стране уже!
Вот потому то у пригожинской, провокаторской пидарасни из пидоро7нетов, нумерных андрючек, эдиков_пэдиков_раз, пумогольдовых-ендеркиных, тинок, парябелюмов, мишек_уценённых_тепловых и прочего лубянского трихомониаза, так пучит и рвёт сраку от всего этого :-) Вот они здесь и скачут, психуют и прыгают! Кондоёбит проплаченную, хуйловскую шваль ни падеццки ;-)

В Шиесе всё только начинается.

, 30.12.2019 19:58 (#)
29417

Что год грядущий нам сулит?
Какую гадость нам готовит?
Какая крыса победит?
Ещё где старая нагадит?

User andrey_62, 30.12.2019 20:16 (#)
3180

Понимаю желание Мильштейна найти нечто прогрессивное в годовой хронике - это как бы искать не только кошку и в не совсем темной комнате.
Главная его ошибка - ищет не то и не там. Надо искать признаки ужесточения (да чего их искать-то), ведь именно они лучше всего отражают деградацию режима. Когда запрещают писать об упавшем, сгоревшем, утонувшем - это ведь заметание проблемы под ковер, а значит ситуация будет только ухудшаться. Когда запрещают писать о воровстве, то воровать станут только больше.
И режим рухнет не от "прозрения народного" и не от "кандидатов унылого г." - он рухнет сам по себе, от недееспособности.

, 30.12.2019 20:32 (#)
29417

Старая крыса не остановится в своей агрессии , злобе и достижении цели по Беларуси , а Украина с Донбассом так и останется плацдармом для убийства украинцев для разжигания в Украине внутренних противоречий в том числе против ВЗЕ....

User andrey_62, 30.12.2019 20:35 (#)
3180

Остановится. Когда деньги кончатся. Кстати, первым это поймет Бацька - у мужика тонкое обоняние...

User schnobelson, 30.12.2019 21:03 (#)

Когда деньги кончатся... первым это поймет Бацька
---
Тут я тебе дам урок, Нострадамус третьего класа.

Деньги, в современном понимании этого смысла, просто "карренси", в переводе поток. Патаму что никто не знает сколько единиц напечатанно.

Никто никогда не позваляет это проверить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.12.2019 21:28 (#)
3180

Шнобелю объяснять бессмысленно, все равно не поймет.
А есть еще безналичные деньги - просто поток электронов.
А еще есть евро, объемы эмиссии которого общеизвестны.

User persimon, 04.01.2020 22:39 (#)
49054

"""
В пролете все - и мы, и власть,
и Ходор, слишком твердый камень,
и Западу досталось в пасть,
но, слава Богу, не ногами.

Стругацкий Б. всегда ругал
эпоху тоталитаризма,
а вот сегодня настругал
так, что заслуживает клизмы.

И я, хоть и не Бенедикт,
в слезах молюсь за Лю Сяобо,
но, как гласит суда вердикт,
сидеть ослушнику до гроба.

В рождественских мешках волхвы
отнюдь не всем приносят счастье
и, сколько ни шепчи "Халвы!",
тебе уже не станет слаще.
"""

User peter7net, 31.12.2019 03:48 (#)
43730

я пессимистичен, дело не в крысе, эта сдохнет - новая будет, Шойгу или Володин, список имен младших фюреров на 8 листов. Фашистская система гнуси опирается на поддержку народа, КрымНАш и Рузки Мир, русские 2020 - это совсем не румыны, поляки или венгроы в 1989г .
И недостаток денег крысу не остановит. Папа, денег нет, ты будешь меньше пить? Нет, это вы будете меньше жрать.

User andrey_62, 31.12.2019 09:47 (#)
3180

Я тоже оптимист и тоже это понимаю - народ из любого вылепит то, на что у него будет запрос. А какие запросы у злобных, нищих и тупых лентяев? Им бы лишь пожрать побольше и повкуснее по любой цене.
А недостаток денег лишь сменит вектор приложения сил, будут гадить дешевле, лишь бы вони побольше. Ведь понятно - если Беларусь постоянно просит денег, то с пустыми карманами аннексировать ее - самойбийство.

, 31.12.2019 11:02 (#)

Не уверен, что народ в России, может при существующей "слепленной" им же власти, развернуть вектор развития страны в другую сторону. Путин, позаботилася и заботится о том, чтобы не дать возможность изменить его курс, закручивая все больше гайки. И, что когда-нибудь крышку сорвет -вряд-ли. При существующих ценах на углеводороды, Путин, даже при санкциях-может жить спокойно. Более того, он, в настоящее время, откладывает деньги и закупает ежемесячно золото.

User andrey_62, 31.12.2019 11:39 (#)
3180

К сожалению, к величайшему сожалению, и Оруэлл, и Замятин, и Войнович, и Стругацкие унесли с собой в могилу алгоритм перехода властных полномочий от публичных персоналий к Неизвестным Благодетеоям. Теперь вот мучаемся....

, 31.12.2019 15:11 (#)

Иногда думаешь-что лучше -жить чужаком в какой-нибудь стране, или своим, но не нужным в своей стране? Единственно, что греет душу-потомки. С Наступающим!

User natala, 31.12.2019 20:11 (#)
3006

"Иногда думаешь-что лучше -жить чужаком в какой-нибудь стране, или своим, но не нужным в своей стране?"

Согласна, тем более что в РФ и свои люди по факту чужаки, у них отобрали уже всё что можно - сначала права и свободы, потом образование и медицину, теперь уже чистый воздух тоже отбирают. Тем не менее с Новым годом.

, 31.12.2019 22:44 (#)

Вот Андрей, что-то не понял... Да, была бы нормальная страна, кто бы в массовом порядке оттуда уезжал? Вон разжиревшая на народном богатстве росэлита и та купила недвижимость на Западе. Там же живут, и учатся их детки. Казалось-что им-то не хватает?
И Вас с Новым годом!

User natala, 01.01.2020 23:21 (#)
3006

"Казалось-что им-то не хватает?"

Им не хватает как раз много чего, и главного - гарантии их безопасности. Судьба довольно системного Улюкаева тому пример. Любого из разжиревшей элиты можно посадить даже не фальсифицируя уголовное дело, а просто применив к ним закон. Вот и делают запасные аэродромы на Западе. Тут как раз всё очень понятно.

, 01.01.2020 23:50 (#)

Сегодня, на "Эхе"- вопросы и ответы В.Шендоровича. Очень интересно.

User natala, 02.01.2020 21:57 (#)
3006

Спасибо, уже посмотрела. Очень понравилось у В. Шендеровича сравнение Зеленского и Путина: Зеленский - живой человек, Путин - директор морга.

, 02.01.2020 22:22 (#)

На мой взгляд, самые удачные ответы на поставленные вопросы. Смотрящая публика, была просто в экстазе.Ох, как бы после этого, не прикрыли Эхо.

User natala, 03.01.2020 21:49 (#)
3006

"Ох, как бы после этого, не прикрыли Эхо."

Надеюсь что не прикроют. Шендерович уже много лет туда приходит и все его выступления острые и злободневные. Возможно Эхо Москвы просто такая вот "потёмкинская деревня вольнодумства", которая не может оказать большого влияния на общественное мнение страны. Сам Шендерович говорит о том, насколько мала их аудитория по сравнению с государственным телевидением.
Только что пересмотрела эту передачу, ну очень интересно.

, 04.01.2020 00:57 (#)

Возможно, возможно, но, судя по количество комментариев, совсем не мало.

User persimon, 04.01.2020 11:38 (#)
49054

-- Спасибо, уже посмотрела. Очень понравилось у В. Шендеровича
своих то мыслят давно нет лиманда
последняя из рыбистых полностью косоглазых, из отряда швабристых камбал, ко дну прижмись

User natala, 04.01.2020 18:28 (#)
3006

Помойщик, новогоднее тебе пожелание - в собственных помоях утонуть и других своим дерьмом не грузить.

User persimon, 04.01.2020 18:39 (#)
49054

ht-tps://en.wikipedia.org/wiki/Limanda
читай камбала про своих косоглазых, совсем
ли-манда, ко дну! и гомеопатию от косоглазия

User natala, 04.01.2020 19:27 (#)
3006

В жопу не хочешь пойти, ублюдок. Твою хрень не читаю.

User persimon, 04.01.2020 19:31 (#)
49054

ко дну прижалась лиманда

User persimon, 04.01.2020 19:42 (#)
49054

ок, я постараюсь серьёзно тебя не трогать в этом году. я обещаю, ну только если совсем малость не забубенешь тривиальшину с плюсом

User natala, 04.01.2020 20:40 (#)
3006

"я постараюсь серьёзно тебя не трогать в этом году"

Ну уж постарайся. А писать я буду то, что думаю без советов с тобой. Читать себя я ведь не принуждаю,

User persimon, 04.01.2020 20:47 (#)
49054

ok 2020

User nanoscience, 02.01.2020 04:03 (#)
3460

Улюкаева посадил не закон, а кгбшник сфальсифицировал дело, в корыстных целях.

User natala, 02.01.2020 22:00 (#)
3006

Да конечно Улюкаева не по закону посадили. Но многих из этой разжиревшей элиты можно сажать как раз по закону без всяких фальсификаций. Я ведь об этом и написала.

User persimon, 04.01.2020 18:51 (#)
49054

лиманда, поулюкай с физиком нано про гомеопатию и своё мненичко про глобальное потепление. и кто таких родят?

User natala, 04.01.2020 20:36 (#)
3006

"и кто таких родят?"

Маму свою спроси, козлодой.

User persimon, 04.01.2020 20:41 (#)
49054

"я обещаю, ну только ...

User schnobelson, 02.01.2020 21:41 (#)

порядка на Западе все таки больше
---
Это интересный вопрос, я соглашусь, но есть моменты.

Один из факторов банкроцтва в сша, может даже один из самых больших, это медицинские счета.

Потом, в отличии от России, коррупция не так видима на уровне, скажем уличном уровне, хотя она есть. Но не так очевидна.

Зато на высшем уровне, все тоже самое. Неприкосаемые люди.

Получается двойнаная система, одна для плебов, полицейский штат, вторая для своих. Где все нормально, но если вдруг случайно не наткнулся на политически ангажированную коммиссю.

User american__uncll_, 04.01.2020 20:25 (#)
49668

Потеха! :-)
Бухие в трипизды пригожинские прапора выпнули на сайт третьего пропидора " eduard1" называется ;-)
Эта лубянская шлюшка тоже с огромным стажем работы на КГБ/ФСБ и стукачеством. Сейчас у Повара трудится: сосание в мужском, ольгинском тубзилете, дрыстотня на сайтах.
И как и у Андрюшки-Парчушки с мумерочком на сраке, вместе с Пидором-7-Минетом, курсивом через всю деятельность:ш
НАШЕ ХУЙЛО НАВСЕГДА!

Что, блядь гебешенная_eduard1, всё срёшь тут? Напяд вне очереди получила, сучка блохастая? Ну на держи и от меня 11р 80 коп :))))

User alik13, 31.12.2019 11:00 (#)
24934

Прошел ещё один год кремлевского шовинизма, имперских амбиций, духовных скреп, маний величий, идет пересмотр истории(вторая мировая война), продолжение разрушения экономики, медецины, науки, превращения России международной свалки, варворское вырубка (легких мира) в Сибири в угоду желтой нации, продолжается истерика про Украину и имеются планы по дальнейшей аккупации. Народ где наши вилы или мы и их пропили, прокурили, пронюхали, или как сказал любимый вождь нашего вождя Сталин: просрали.

User anti_smrad, 31.12.2019 16:05 (#)

до чего же омерзительна эта путинская рашка, аж блевать хочется

, 01.01.2020 00:20 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/12/61-2020.html?fbclid=IwAR1blgGP4J2FUM4vgr8YNfNgPawJiDEVi-23UajjpjRuRKrTlazEPKaClpU
«Чаще всего достоинство человека выражается или может выражаться в том, чтобы хотя бы честно мыслить». Мераб Мамардашвили.

User anti_smrad, 01.01.2020 04:53 (#)

хуже всего то что путинские орки лезут в другие страны убивать и разрушать.
Мордор единственный агрессор и оккупант на планете.

(комментарий удалён)
User peter7net, 01.01.2020 21:34 (#)
43730

интересно, что путин\медвед\письков подхалимски называют американцев "партнерами". Полная гомосятина, что за партнеры такие, от партнерства с которыми у кремля постоянно попа болит? Вот только что опять отпартнёрили нацпидеров больно, северный поток тормознули в 160км от берега.

User antidot222, 01.01.2020 08:08 (#)
50817

Happy New Year, dear NYC

User nanoscience, 01.01.2020 22:20 (#)
3460

Ну, да, Илья только не сказал о годе чудотворных открытий российских оружейников, строителей кораблей, подложок-шпионов, и мисайлов на ядерном топливе. Не сказал об устрашающе низком уровне зарплат и пенсий в России, об отсутствии работы, о полнейшем отупении, о борьбе с любой креативностью, наукой, образованием, и протаскиванием карикатурных церковников в реал политику Рашки Мединского и Васильевой. Лично я подрабатываю на Западе и знаю, каких высот сейчас достигла западная наука. Об этом хочется говорить, но, понимаете, в России это уже невозможно. Тебя просто не понимают. Потому что не знают языка. Нет, базовые курсы Ландау преподаются до сих пор. Но, в них нету современной науки. Понимание языка - это очень важно, если не критично. Любопытно, что китайцы не тащатся сильно за открытиями (менталитет не тот?). Но, они платят своим студентам, если они учатся языку в лучших лабах мира. А потом, без конкурса, дают им полного профессора в Китае. Мне один китаец жаловался, что в Америке у него лаба хуже, чем в Китае, но семья не хочет возвращаться...

User nortrop2019, 01.01.2020 23:00 (#)
45527

Поздравляю всех СНГ. (Кроме ваты). ))

User parabellum_37, 02.01.2020 14:06 (#)
34341

Вата обидится :)

User nortrop2019, 04.01.2020 04:48 (#)
45527

))

User persimon, 04.01.2020 20:27 (#)
49054

вата из мусора или наоборот? я как-бы держу дистанцию с нациками. правая рука как ленин вправо ввысь, левой поставленной бью, а они не знали что я правша;)

User nortrop2019, 05.01.2020 01:26 (#)
45527

Наоборот.)

User persimon, 05.01.2020 01:41 (#)
49054

прикол что левая у меня действительно поставлена, могу и её в сторону, не как у нациков, а правая всё равно работает;)

User parabellum_37, 02.01.2020 14:17 (#)
34341

Грани, где новые публикации?

User schnobelson, 02.01.2020 15:32 (#)

Грани, где новые публикации
---
В жопе у себя поисъщи.

User schnobelson, 03.01.2020 11:04 (#)

Юсаайд, наверное больше не платит, сайт явно настроен против президента, глупо платить за такое, а Сорос, двинит ноги, не может жить вечно, ему уже типа 88?.

, 02.01.2020 20:29 (#)
29417

Тема Украины у В.Портникова, но развивать её себе дороже,
В Украине отмечали ДР.Степана Бандеры.......портянки и боты в сети не дают рот раскрыть , если ты за С. Бандеру.....и т. д.

User parabellum_37, 03.01.2020 00:35 (#)
34341

С. Бандера герой украинского народа.. Не обращайте внимания на гавкателей..

User american_uncll_, 03.01.2020 01:48 (#)
48556

Ментёныш совдеповский, это беда украинского народа! Потрошитель и убийца - Герой :(
А впрочем, вы, старая блядота, всё равно скоро попередохнете. Немного уж осталось.

User michael_teplov22, 03.01.2020 11:25 (#)
46668

Бендера сидел в немецком концлагере.

И чего он плохого сделал?

User parabellum_37, 04.01.2020 19:27 (#)
34341

Toлько не Бендера, а Бандера..

User persimon, 04.01.2020 22:45 (#)
49054

вам нацикам хочется махно, петлюра, шухевич, бандера, тягнибок, билецкий итд. ужритесь
в европу нац быдло захотело;) что-б кто вас туда взял!

User michael_teplov22, 04.01.2020 23:01 (#)
46668

А зачем ты сюда Петлюру и Махно приплёл.

Петлюра был социалистом, а Махно анархистом.

User persimon, 05.01.2020 00:09 (#)
49054

т. треплов, я отписал литовскому мусору-нацику. не подсказывай синякам

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.01.2020 16:01 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++Frukta tsoho ne znae.

User new_genelration_, 06.01.2020 17:09 (#)

.У быдла и охлоса, жлобья и холопов, а особенно у советцких эталонных и патентованных рабов, всех этих ебанутых и вонючих засранок тинок пумогольдовых-ендеркиных, курскисов-парябеллюмов, мишек_тепловых_уценённых и прочей трихомонозной хуетени из orge-дормидонтов всегда бушует необузданная страсть к лизанию и целованию сапога душегуба и головореза!
Этим надо не только чтоб их пороли, им надо, чтоб их, и их детей убивали и пытали. Ну и большая охота самим убивать, пытать и мародёрить. Потому им так любы и желанны кнут и наган сталиных и бандер, гитлеров и мао.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.01.2020 16:00 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++exactly!

User new_genelration_, 06.01.2020 17:08 (#)

Да, это действительно людоедские, ватные выблядки, всё вот это стадо совковых долбоёбов, потомков сталинских вертухаев и бериевских палачей, самих стукачей и сук, ментов и тюремщиков!
Этим рабам и холопам непеременно нужно, чтобы над ними стоял с кнутом какой нибудь живодёр, палач, головорез и душегуб. Это у них называется геройство! Без этого они не могут эжить и существовать. Таким они и поклоняются, бия и тюкаясь чугунным лбом в пол - сталиным, бандерам, путиным, лениным, ким ир сенам и полпотам.
Рабско-вертухайское дерьмо!

Ментёныш совдеповский, это беда украинского народа! Когда палач и потрошитель - Герой :(
А впрочем, вы, старая, совдеповская блядота, всё равно скоро попередохнете. Немного уж осталось. И в Украине, и в Рашке, и в других частях.
Некому будет носить на знамёнах бандер чикатил и сталиных!

User new_genelration_, 06.01.2020 17:17 (#)

Михаил Кулагин [facebook.com], 30.12.2019 19:14 (#)
В Шиесе всё только начинается.

И не только в Шиесе, по всей стране уже!
Вот потому то у пригожинской, провокаторской пидарасни из пидоро7нетов, нумерных андрючек, эдиков_пэдиков_раз, пумогольдовых-ендеркиных, тинок, парябелюмов, мишек_уценённых_тепловых и прочего лубянского трихомониаза, так пучит и рвёт сраку от всего этого :-) Вот они здесь и скачут, психуют и прыгают! Кондоёбит проплаченную, хуйловскую шваль ни падеццки ;-)

User persimon, 03.01.2020 04:19 (#)
49054

-- С. Бандера герой украинского народа
не народа а только стада всяких нациков

User donchanin1, 04.01.2020 11:06 (#)

Ты, о Бандере, знаешь только то, что содержалось в коммунистической пропаганде.
Отца убили коммунисты, братьев немцы, он гражданин Польши, в молодости террорист (как кстати Пилсудский), в конце жизни социал-демократ (как кстати Ленин). За идеологию в его организации отвечал Лев Ребет (еврей) в его отрядах были подразделения русских, узбеков и т.д. Не путай националистов с нацистами. Он всю войну провёл в нацистких тюрьмах и лагерях.
В начале войны он сказал СССР и Германия союзники значит бить будем тех и других. Впрочем ты ведь не знаешь когда началась та война)

User persimon, 04.01.2020 11:32 (#)
49054

дурень, никогда не читаю пропаганды, иногда смотрю вечернего мудазвона. вам нацикам хочется махно, петлюра, шухевич, бандера, тягнибок, билецкий итд. ужритесь
в европу нац быдло захотело;) что-б кто вас туда взял!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.01.2020 16:24 (#)

O, frukta, bachu ty bahato znaesh!

User donchanin1, 06.01.2020 18:00 (#)

...что-б кто вас туда взял!
Поздно мы уже в Европе! (в самом центре + без виз + ВТО + томос). Польша зовет без ограничений. Румыния бесплатно даёт высшее образование. И т.д. и т.п. А нацики у вас все по периметру кто не лёг тот и враг, сегодня белорусы (бывшие братья). А завтра?

User persimon, 06.01.2020 18:18 (#)
49054

слюни пускай шырше, в европе бандеры и шухевичи;)

User persimon, 06.01.2020 18:22 (#)
49054

а томос это пиздадец пороха, ебанаты ебанулись. привет из сак
в европу они хотят, центр, билиать, польша, мира;)

User persimon, 06.01.2020 18:26 (#)
49054

-- Румыния бесплатно даёт высшее образование
oh my flying fucking god!

User new_genelration_, 06.01.2020 17:01 (#)

Не пизди, сучара поганая donchanin1! Как же вам, рабам и холопам, по вкусу лизание сапогов палачей и душегубов, головорезов и потрошителей! Одной вате надо облизывать Уссатого, другой Гитлера, тебе и другим всякая хуета бандерская. Аж кончаете от этого лизания себе в порты! Тьфу, уроды ебаные!

User donchanin1, 06.01.2020 18:05 (#)

Просмотрел все Ваши ком-ты позитивненько! (но однообразно, монотонно, без фантазий, состояние дел в стране просматривается).

User nortrorp2019, 06.01.2020 18:46 (#)
48171

"Как же вам, рабам и холопам, по вкусу лизание сапогов палачей и душегубов, головорезов и потрошителей!"
===
И что тут удивительного? Нумерные дончанины, пумы, курскисы и прочие тинки оржы всю жизнь были эталонными холопами и образцовыми, советскими рабами. У них в крови и с молоком мамаши - поклоняться и фанатеть от всяких людоедов.
Мода на Ленина и Сталина у них прошла, хоть и была в довольно насыщенном виде всю их рабскую, амёбообразную жисть. Теперь мода на другого людоеда.
Но они не могут по другому, разве непонятно? Их уже не исправить ничем.
Пусть так и будет!

User sinepuz, 05.01.2020 03:27 (#)

Хочу верить и надеяться, что украинский народ достаточно богат и на менее спорных героев.

User parabellum_37, 05.01.2020 07:30 (#)
34341

Для меня он бесспорный..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.01.2020 16:26 (#)

For me too, parabellum. As Green Brothers.

User parabellum_37, 06.01.2020 20:36 (#)
34341

Yes!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.01.2020 15:59 (#)

parabellum+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User american_uncll_, 03.01.2020 01:45 (#)
48556

Что, холопская сучка, надрали тебе твою геморройную задницу в сети :-) Это очень хорошо! ;-))

Любуйтесь, людоедские, ватные выблядки pumagold и parabellum_37. Этим рабам и холопам непеременно нужно, чтобы над ними стоял с кнутом какой нибудь живодёр, палач и душегуб. Без этого они не могут эжить и существовать. Им они и поклоняются, бия и тюкаясь чугунным лбом в пол - сталиным, бандерам, путиным, лениным, ким ир сенам и полпотам.
Рабско-вертухайское дерьмо!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.01.2020 16:28 (#)

Klon uncle, pishov by v shkolu, vyvchiv ridnu movu...

User new_genelration_, 06.01.2020 17:18 (#)

Гебешенная, провокаторская шлюха "Tina Valeri" , ты здесь уже всё позадристала, гнида лубянская! :(
Воняет от тебя, от поганой, нацистской сучки так, что аж глаза выедает!
Пшло нахуй отсюда, дерьмо спецслужебное!

User schnobelson, 02.01.2020 15:29 (#)

Треж стоит капитальный.

User schnobelson, 02.01.2020 15:42 (#)

Какой тогда смысл печатать много букф, если стирают просто так, я правил не нарушаю.

Ну и если это прообраз новой независимой свободной России, и ее общества, то это гулаг. И не скулити про цензуру, вы трете все с чем не согласны.

Останется один ункель, который будет сраться с дебилом с крестиками.

User oldfuss4, 02.01.2020 17:47 (#)

Хей, дубина, ты пишешь бессмысленную чепуху, да еще феноменально безграмотно. Так что не жалуйся. Ты по сравнению с ункелем все равно что примус по сравнению с самолетом.

User schnobelson, 02.01.2020 21:53 (#)

У ункеля проблемы с Айку, но разумеется тут каждый первый, генеральный эксперт по орфографии. Со многими наградами. Но со спеллчекером.

Куда уж мне тягаться. У меня была троечка.

, 03.01.2020 23:11 (#)
29417

Портянки сильно оживились после Нового Года , наверное получили зарплату или получили нагоняй от своего шефа. Неужели повар вернулся?.)))))

User parabellum_37, 04.01.2020 19:25 (#)
34341

:)))

, 04.01.2020 20:00 (#)
29417

Не просто "оживились" . а из штанов выпрыгивают....)

User parabellum_37, 05.01.2020 01:27 (#)
34341

Эт точно.. Особенно за мной скачет этот красно-гранатовый :)))

, 06.01.2020 00:13 (#)
29417

ОНИ уже во все чужие ники несколько раз переоделись , а все неймётся......