статья Любовь к отеческим ворам

Илья Мильштейн, 07.05.2019
На московском митинге. Фото Грани.Ру

На московском митинге. Фото Грани.Ру

88 процентов российских граждан, согласно опросу "Левада-центра", не верят, что начальство честно извещает налоговые органы о своем имуществе и доходах. Те же самые граждане, фактически обвиняющие политиков и чиновников в уголовных преступлениях, довольно охотно за них голосуют и в дальнейшем почти не интересуются их деятельностью. Правда, каждый третий радуется арестам чиновников-коррупционеров. Комментарий Ильи Мильшьтейна.


Комментарии
User judgebork87, 07.05.2019 15:59 (#)

" Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..." Салтыков-Щедрин
"В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: "Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют".
"Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди." - Н.М. Карамзин
Всё же не все русские соответствуют о них написанному русскими.

User benderostap, 07.05.2019 17:45 (#)
51045

Философ Владимир Соловьев писал: " русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован....И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей…»

User samed0www_nev3, 12.11.2019 23:22 (#)
50885

Опять выпустили эту провокаторскую блядищщу от Пригожина, "benderostap" называется. Это прапор для смеха такой ник придумал :-) Эта малолетняя дристуха начинала ещё у Потупчик. Потому как таскает на грани и на Эхо тупейшие фейки, якобы цитаты от великих. Дерьмо, которое было обнаружено во взломанной почте Крыськи Потупчег :-) 
У тупорылой, палатошной соски зациклило и она теперь всё время постит этот сурковский бутор :-) Вот оно - качество и эффект пригожинских шалашовок для провокаций :-)

User samed0www_nev3, 12.11.2019 23:23 (#)
50885

В пару к малолетней провокаторской блядищщи от Пригожина, "benderostap", выпустил ещё одну лубянскую помоечку с нумерком на жопе judgebork87. Это тоже прапор для смеха такое придумал :-) Эта дристуха опытная, гебешенная падла :-). Тоже обожает таскать на Грани и на Эхо тупейшие фейки, якобы цитаты от великих. Дерьмо, которое было обнаружено во взломанной почте Крыськи Потупчег :-) 
Что у тупорылой, палатошной соски, что у нумерного, казённого пропидора Жюжеборки зациклило и они теперь всё время постят этот сурковский бутор :-) Вот оно - качество и эффект пригожинских шалашовок для провокаций :-)

User new_generation, 07.05.2019 16:21 (#)

Какой солдат не хочет стать генералом.

Я много раз пытался проводить ликбез с понаехавшими, рассказывал им о воровстве правящей верхушки. От цифр и фактов они отмахивались - Да знаем что все они воры! Все мои аргументы разбивались об ихнее : А ты бы не воровал? Когда говорил нет, не верили. Они злы на элитку не потому, что та ворует, а за то, что там им не нашлось места...

User benderostap, 07.05.2019 17:40 (#)
51045

+++++++++++

27469

До тех пор, пока не дойдут САМИ до простой мысли - МОЖНО жить иначе...
Учить - бесполезно по определению, этому не учат. А вот обучение противоположному - очень даже имеет шансы на успех, ибо среда....

(комментарий удалён)

++++ хуже всего, что самыми удачливыми окажутся самые наглые, циничные, подлые и беспринципные. Второй акт марлезонского балета будет куда интереснее первого.

User natala, 07.05.2019 22:35 (#)
3006

"Они злы на элитку не потому, что та ворует, а за то, что там им не нашлось места..."

Увы, но так и есть.

User cincinnat27, 07.05.2019 17:31 (#)
49297

Интересно, что в Красноярске сейчас набирает политическую силу небезызвестный Анатолий Быков - криминальный авторитет 90-х годов Толя-Бык. Я случайно наткнулся в ФБ на одного красноярского политика, казавшегося вполне адектватным и оппозиционным, пока он не поместил плакат на котором изображен он с Толей-Быком и лозунгом "Вместе мы - сила". Ему стали указывать, что не очень-то красиво пропагандировать свою силу через воровских авторитетов. Он от всех отбрехивался - дескать, а вы докажите, а что вы так аагрессивны, и так далее.
Но что интересно, многие его поклонники и избиратели были вполне в курсе похождений Быкова в 90-е, и не имели ничего против. Дескать, власть нынче сама все воры и бандиты, а Быков хотя бы по понятиям живет.

Ну что ж, если выбирать воров и бандитов во власть, так власть и будет состоять из воров и бандитов. А понятия, к сожалению, распространяются только на воров. На лохов и фраеров они не распространяются.

User natala, 07.05.2019 22:38 (#)
3006

"Интересно, что в Красноярске сейчас набирает политическую силу небезызвестный Анатолий Быков - криминальный авторитет 90-х годов Толя-Бык."

cincinnat27, да чему тут удивляться. Криминальный мир 90-х символизирует сегодня Вова Путин.

User anticom1, 08.05.2019 15:23 (#)
35440

так вот от кого Хиллари набралась. Ну ничего, скоро посодют

User cincinnat27, 08.05.2019 15:50 (#)
49297

Ага. Вы уже три года мечтаете, чтобы всех кто против Трампа посадили.
Большевистская ментальность.

User anticom1, 08.05.2019 16:08 (#)
35440

it was reported that a Chinese state-owned company hacked Clinton’s email server, then inserted code that forwarded a copy of virtually every email she sent or received after that
The Daily Caller reported that the firm operating in the D.C. area wrote code that was then embedded in the server and generated a “courtesy copy” for almost all her emails -- which were then forwarded to the Chinese company.

User benderostap, 07.05.2019 17:43 (#)
51045

«Грязь, вонь, клопы и тараканы,
И надо всем хозяйский кнут,
И это русские болваны
Святым отечеством зовут».
Д. В. Веневитинов, поэт (1805
- 1827 гг.)

User samed0www_nev3, 12.11.2019 23:25 (#)
50885

У всех кремлёвских блядей и шлюх, лето как лето - заработали отдых. Кто в Селихере плюхается, кого в палатке комиссары пялят с обеих сторон. Секс, отдых, шашлыки, пивас и даже Путинка - непалёная, настоящая ::-b 
И лишь грязнопузая парчушка с сопливым и прыщавым ебальником по прозвищу Биньдерка-Хуисоска дрищет и хуярит как заведёная на форуме Гранек. А всё потому, что палится, сучка тупорылая... Палится и охуенно лажается в последнее время! 
Вот потому пусть и въябывает теперь, падла сопатая! Может хоть чуть-чуть поумнеет после этого, ну хоть немножечко ;-)

Во власти у нас преимущественно выходцы их ФСБ... и птенцы из "едра".

User nortrop2019, 08.05.2019 01:09 (#)
45527

Русские - мёртвый народ. Их уже не спасти.

User lady, 08.05.2019 18:27 (#)
51951

В России живут не только русские. Это раз.
Ваш тезис мало чем отличается от Гебельсовских тезисов типа "Он негативен, и это негативное следует устранить", говорилось это правда не про русских. Это два.
Даже если большая часть русских (даже если!) такая как вы говорите - писать подобные вещи про всех - как минимум аморально, нечестно и непорядочно. Это три.

User nortrop2019, 08.05.2019 20:03 (#)
45527

От Вашего коммента веет средневековьем, когда гонцу, принёсшему плохую весть, рубили голову. И с чего Вы взяли, что я тоже русский? Вот уж нет, слава Св. Дарвину...

User lady, 08.05.2019 21:05 (#)
51951

А с чего вы взяли, что я с чего то взяла, что вы русский? Будь вы им, вы вряд ли бы такое написали.
По поводу гонца и вести - вы гоните, тов. гонец. :)
Скажу вам оооочень банальную вещь. Русские все разные.
А радоваться, что вы не русский или не еврей или не чеченец, ну или наооборот - верх глупости, уж извините. Родиться не калекой и не идиотом - этому можно радоваться, национальности ... Глупее только извиняться за то что русский или ... далее по списку.
Извините за назидательный тон, но вы меня ошарашили. :)

User nortrop2019, 08.05.2019 21:09 (#)
45527

Я не радуюсь. Просто констатирую известные мне факты.

User lady, 08.05.2019 21:16 (#)
51951

Факты, что русские мёртвый народ, который не спасти? Вы больны, в таком случае.
Зайдём с другого конца. Русские живут не только в РФ, так они все мертвы? Или только российские? И почему, собственно?

User nortrop2019, 08.05.2019 21:21 (#)
45527

Болею я в хорошей кампании. Вместе с Чернышевским, Лермонтовым, Тютчевым Некрасовым и др. Цитаты Вам привести или сами знаете?

User lady, 08.05.2019 22:44 (#)
51951

Вы привели хороший пример.
Все вами перечисленные мертвы, а русские пока, вашими молитвами - живы.
Теперь давайте по именам пройдёмся.
Чернышевский? Не смешите меня, вы ещё Ленина приведите в пример.
Лермонтов - во первых погиб пацаном, во вторых был мерзкой личностью и ещё в третьих кроме нескольких негативных высказываний у него много и возвеличивающих русских и Россию стихов. Некрасов - кто это? Это который красивую женщину представляет как помесь Брюса Виллиса и Шварценегера?
Вы знаете, я сейчас занимаюсь очень глупым делом, я пытаюсь человеку сказавшему очевидную глупость это объяснить.
Если он умён - он это поймёт и сам. Если нет - мои труды напрасны.
За сим разрешите откланяться.

User nortrop2019, 08.05.2019 22:53 (#)
45527

А народы не умирают в одночасье, процесс занимает столетия. Сейчас наблюдаем агонию. Предлагаю обсудить проблему лет через 20, когда, по моим данным, русские станут меньшинством на занимаемой ими территории.

User lady, 08.05.2019 23:05 (#)
51951

Договор. На этом же месте - ровно через двадцать лет. :)

User nortrop2019, 08.05.2019 23:16 (#)
45527

ОК.

(комментарий удалён)
User samed0www_nev3, 12.11.2019 23:27 (#)
50885

Как лубянская шлюха nortrop2019 сегодня обделалась, проще говоря - обосралась ;-)))
nortrop2019, 20.05.2019 00:57 Эволюция движется революционерами. 
kidalov666, 20.05.2019 09:07 Этот нумерной Нортроп явно зюгановско-ленинский выкидыш. Или сталинско-сурайкинский :-) Вбили в башку эту хуйню томом Карлымарлы всякую поибень и оно теперь выдристывает её тут. :(( В результате революций Россия погрязла в грязной и кровавой трясине, заплатив за это десятками миллионов жизней своих людей. 
В Исландии и Швейцарии, Люксембурге и Японии, Дании и Австралии, и многих-многих других, никаких революций никогда не было. А живут отлично. И в жопу там бутылки не пихают, как идейные единомышленники краснозадых нортропов в России. Можно только представить, что вытворяли предки нортропок, комиссары и вертухаи... впрочем, всё это хорошо известно, что именно :-((( Боже! Когда же Россия избавится от красножопых нортрёпок!

User retakaurt, 08.05.2019 11:25 (#)
27599

Для русского человека воровство это норма. И к воровству братков во власти они равнодушны и даже одобряют, типа умеет человек жить. Быть рядом с кормушкой и не украсть это глупость, только лох может такое упустить. А если кого сажают, то они знают, что это не потому что украл, а потому что не поделился или пошел против главного пахана.

User lady, 08.05.2019 18:29 (#)
51951

В таком случае очень много русских ненормальны.
Не бросайтесь словами, котик.
У вас нет русских друзей? Или они все воры?

User samed0www_nev3, 12.11.2019 23:31 (#)
50885

Именно в то самое время, когда в России с каждым днём всё нарастают и нарастают протесты и на глазах увеличивается число недовольных. В то самое время, когда спятившие Хуйло и его упыри готовятся к массовым бунтам, закупая оборудование для разгонов демонстраций и даже для убийств людей, при этом, штампуя один за одним уголовные дела в отношении совершенно невиновных и продолжая высирать, различные запретительные закончики с огромными сроками и уже миллионными штрафами. В то время, когда тонтон-макуты Хуйла и Золотова избивают, пытают и бросают в застенки мирных и безоружных людей. Именно в это же самое время, Пригожин, АПешка Хуйла и Лубянка запускают на сайты и форумы различных провокаторских, дрищущих выблядков. Все эти гнойные суки и стукачи рытакурки, нортропки, жюжеборки, биньдеростапки, slay, marazm_sovetov; kombal; wsd; american_uncle; belgat, ivory и другие - есть совдеповское жлобьё из гебешенных, опытных сексотов и искусных, камерных наседок, в общем, вся эта верещащая и дрищущая блядва брошена в последний бой Хуйлом и его кодлой. Бой бессмысленный и беспощадный :-)
Провокация и ложь, фейки и сраньё - фирменный почерк чекистских упырей и этих совковых рабов, холопов, жлобов, которые трудятся тут, не покладая лап на Сказочное Хуйло.
Самое что главное, что вся дрисня этих безмозглых уебанов не просто бессмысленна - она многим ещё больше открывает глаза на способы, какими действует Режим, то есть провокации подонков и мерзкую грязь!