Также: Общество

статья Удачи в новом году!

31.12.2018

Дорогие читатели! Спасибо всем, кто следит за нами в Фейсбуке, Твиттере, Ютубе. И, конечно, всем, кто заходит на сайт - в том числе из России, назло блокировке. Спасибо, что вам не все равно. Нам кажется, что мы ежедневно вместе с вами обороняем какой-то символический рубеж. И в 2019-м придется продолжить. Мы сделали небольшой видеоролик по итогам этого подлого эфэсбэшно-ментовского года. Берегите себя.


Комментарии
User parabellum_37, 31.12.2018 17:36 (#)
34341

И Граням всяческих успехов! И желаю, чтобы тролли сюда лезли поменьше.

User victor322, 31.12.2018 17:53 (#)
43536

Спасибо, Грани! Здоровья, удачи!

User sub_sank_frv, 31.12.2018 18:06 (#)
31806

С Новым годом, "Грани", авторы и форумчане!

User leokadij_4, 31.12.2018 18:22 (#)

Уважаемые ГРАНИ, ч Новым Годом, здоровья и удачи всем! Так держать!

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 31.12.2018 20:04 (#)
34341

Не исчезнем :)

User stilet, 31.12.2018 20:32 (#)

Грани,вы глоток воздуха в нашей атмосфере.Спасибо,что вы есть и держитесь не смотря ни на что.С Новым годом вас и всех присутствующих!

, 31.12.2018 20:48 (#)

Дорогие Грани,

Спасибо Вам за гостеприимство - Вы даете нам возможность встречаться в Вашем доме, терпите наши склоки, и закрываете двери только уж перед совсем отмороженными гостями.

Особое спасибо - Вашему модератору: Чистя Авгиевы конюшни, в которые превращается Ваш дом после наших посещений, он(а) очень бережно относится к нашим дискуссиям, точечно вырезая из них только совсем уже гнилые куски (помню, когда-то, ветки после правки модератора походили на Куликовское поле после Мамаева побоища, после которого, как известно, мертвых было больше, чем живых).

С Новым Годом, новых успехов Вам, новых авторов и новых гостей!

User judgebork87, 31.12.2018 21:45 (#)

С Новым Годом "Грани". Желаю вам пережить ваших гонителей и быть справедливыми и объективными. Не поддаваться на провокации кляузников и лгунов и следовать своим собственным принципам.
А ещё вернуться в Россию со щитом и на белом коне.:)

User georgii, 04.01.2019 11:03 (#)

У Генриха Манна был такой роман - "Верноподданный".. с главным персонажем Дидерихом Геслингом..
Почему-то вспомнилось.

, 13.01.2019 21:51 (#)

У Михаила Булгакова была такая повесть - "Собачье сердце" . . . с одним из главных песонажей - Шариковым.
Почему-то вспомнилось.

С НГ! Будем оптимистами! Падение режима уже не за горами!

User parabellum_37, 01.01.2019 01:33 (#)
34341

Насчет режима не знаю, но из Украины точно свалят. С НГ!

+++++++!!!!! Свалят!

, 01.01.2019 12:26 (#)

Как видим, у кого что болит. )) Грани, давите сволоту более лучше. ))

А так, всех хороших, с Новым годом! ))

User maya_belg, 01.01.2019 14:37 (#)

Дорогие и необыкновенно уважаемые мною Грани.Ру, с Новым годом вас и низкий поклон за всё , что вы делаете. Спасибо вам огромное за трудную и непростую работу. за вашу честность и хладнокровие. стремление к анализу и объективности, за то. что не подаёте варенья на десерт новостей, не закрываете глаза на, не молчите о. Удачи вам во всем и желаю выстоять при любом, особо нынешнем режимном
режиме дня. И так далее. с большой благодарностью ваш давний читатель из Бельгии - скромная я.

User svoy32, 01.01.2019 17:10 (#)

Согласен

User lisa_de, 01.01.2019 21:38 (#)
49051

Грани является гарантом статьи, закрепленной в Конституции. Я не назвалa страну, потому что эта статья везде одинакова.
«Цензура не имеет места»
желаю всем радостного Нового года.

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ...! Верим в РОССИЮ ЛЮДЕЙ , а не рефлексов...

User marazm_sovetov, 02.01.2019 02:00 (#)
51965

Я тоже желаю редакции "Граней" дальнейших успехов в их нелегком деле -- очистке мозгов русскоязычных людей от "совкового" мусора. Исход этой борьбы не ясен, правда :)). Но делать это надо!

User nanoscience, 02.01.2019 05:09 (#)
3460

== Берегите себя! ==

Это самый правильный тост, по-моему. Кажется, его недавно высказывал и Быков. А я, так, всегда так считал. Берегите себя, Грани! Спасибо, что Вы есть.

По содержанию, жалко, что ушла литературная часть, в лице Рубинштейна, например. Мне кажется, нам всем не хватает гуманитариев, а новостей нам хватает. Это прекрасно показал тот же Быков на новогоднем выпуске Эха Москвы. Там же блеснул и Шендерович со своей новой пьесой, обхохочешься. Нам не хватает смеха. Нам не хватает чата, и не только на заданные темы, а и по общим направлениям. Надо разговаривать друг с другом. В России это делать все труднее, из-за отсутствия у людей гласности. Без гласности будет просто передел или какая зараза типа красной или черной. Гласность - это главное условие, чтобы увидеть обезображенность этого портрета Дориана Грэя.

, 02.01.2019 14:02 (#)

Не отдавайте свой "рубеж," "Грани". Спасибо Вам!