новость Основатель "Открытой библиотеки" покинул Россию

02.07.2016
Николай Солодников. Фото из его фейсбука

Николай Солодников. Фото из его фейсбука

Николай Солодников, куратор проекта "Открытая библиотека" и организатор дискуссионного клуба "Диалоги", покинул Россию. В конце июня оперативники управления ФСБ провели в петербургской библиотеке имени Маяковского, где проходили ежемесячные встречи клуба, обыск с изъятием документов и части оргтехники. После обыска Солодников написал заявление об увольнении по собственному желанию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_57, 02.07.2016 19:01 (#)

Больше.. ещё больше АДА! Запретить всё. Говорить..мыслить.. и дышать. Не х@й. Уё@ище, а не народ. Стадо безмозглых баранов, готовых идти на убой... В Москве в последний момент запретили крупнейший фестиваль электронной музыки Outline-2016, сообщили организаторы на странице мероприятия в Facebook. По информации телеканала Life, полиция города в связи с этим переведена на усиленный режим работы... ПрОклятая страна и народ-предатель.. собственного будущего.

User parabellum317, 02.07.2016 20:01 (#)
25772

Что плохого эти уроды увидели в электронной музыке?

User samedov_57, 02.07.2016 20:07 (#)

Что плохого эти уроды увидели в электронной музыке?
-----------------------------------------------------------------------------------
А никакого.. Просто куражатся над этим быдлом.. гады.

User american_uncle, 02.07.2016 20:43 (#)
25290

Электроны там какие-то подозрительные. Шастают туда-сюда вместо того, чтобы спокойно сидеть на месте. :))

(комментарий удалён)
User victor321, 02.07.2016 23:17 (#)
24045

Жора, ну вы с Анклом и лохи! Вы когда нибудь в школе физику учили?

User parabellum317, 02.07.2016 21:06 (#)
25772

Броуновское движение. Вот если бы строем, да по приказу... А то ведь и слушатели могут заразиться...

User victor321, 02.07.2016 23:19 (#)
24045

Так. Еще один философ прогулявший все уроки физики в школе.

User victor321, 02.07.2016 23:16 (#)
24045

Анкл, ну вы с Жорой и лохи! Вы когда нибудь в школе физику учили?
(кстати для Жоры я оставлю аналогичное сообщение)

User american_uncle, 02.07.2016 23:40 (#)
25290

Витя, прошу прощение за фантазии. Знаю, что электроны вращаются строго по своим орбитам, но захотелось обыграть случай. :))

User victor321, 03.07.2016 00:01 (#)
24045

Объясняю. Во первых, электрон, это ОТРИЦАТЕЛЬНО заряженная частица (это уже по новым законом статья). Во вторых, электрический ток это направленное движение электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля. Такими частицами являются: в проводниках – электроны.
Заметьте, позитроны в этом не участвуют.

User american_uncle, 03.07.2016 00:09 (#)
25290

Ну, вот... Я подозревал, что с этими электронами что-то не так! И Вы, Виктор, со своей блестящей эрудицией только подтвердили мои смутные сомнения.

User victor321, 03.07.2016 00:21 (#)
24045

Это я Вам еще про переменный ток не поведал. (если честно, я сам не в курсе, что это такое, но там действуют исключительно электроны). Можете в домашних условиях произвести простой опыт. - сунуть пальцы в розетку. Электроны очень злые. :)))

User karazupa, 03.07.2016 00:38 (#)
3106

электрон, это ОТРИЦАТЕЛЬНО заряженная частица...
=====================================
Так-так, интересно. Очень интересно! Прийдётся доложить куда надо, а то мне за недонесение знаете ли, того-этого. А Вам и так уже статейка светит. Так что, не обессудьте.

User victor321, 03.07.2016 00:59 (#)
24045

Вот тока не надо меня Вашею собакою Индусом травить! Я вообще за границей живу.
Следовую полосу не топчу, свинячьих копыт к ногам не прикручиваю. :)))

User karazupa, 03.07.2016 05:12 (#)
3106

Я вообще за границей живу...
=======================
Ага, вот и ещё один следок нарисовался. Страну, значится, свою не любите? Скрепу, значит, порушили? Госдепу служите? Сыр, значит, хамонский кушаете? И сало, небось русское рубаете? Отлично, отлично. И это все в такое время, когда пересидент наш не ест, не пьёт, ночей не досыпает, всё страну с колен поднимает, не поднимет никак. Не помогут Вам свинячьи копыты, не помогут свинячьи рылы! Пора мне идти в госдуму, докладать на вас.

User victor321, 03.07.2016 11:00 (#)
24045

Под тяжестью обрушенных на меня обвинений, полностью признаюсь и искренно раскаиваюсь Да, вредил, гадил и поносил родную страну. Только в госдуму не ходите. Они Вас с ума сведут.

User orge, 02.07.2016 19:12 (#)
4479

Теллурия все ближе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.07.2016 20:45 (#)
25290

Ты и вправду такой дебил? Или прикидываешься? Думаю, что первое...

User tatic, 02.07.2016 22:37 (#)

Этот "бендера" что-то несуразное на Гранях. Юродивый.

User parabellum317, 03.07.2016 06:01 (#)
25772

:)))))))

User parabellum317, 03.07.2016 06:04 (#)
25772

Юродивых обижать низзя, поэтому уже и не обращаю внимания :)) Исчо казарян есть, но я ему только шапочку советую, любя. Из фольги :))

User orge, 02.07.2016 20:22 (#)
4479

Такие не нужны. На коне сейчас вот это жлобье: youtube.com/watch?v=8TkLbRUZ4QA

User corvuscorax, 02.07.2016 20:50 (#)
26372

"...Эх, хорошо в стране российской жить!..." "...где так вольно дышит человек...". Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.

User izolda, 02.07.2016 22:48 (#)
34445

https://www.youtube.com/watch?v=Y1EZoz8-dgY
Особо вольно дышится на россии ублюдкам и тварям...
"Русские очень любят рассказывать о своём благородстве, о том как они быстро приходят на помощь всем кто в беде, о сплочённости русской нации.
Пермь. 3 часа отморозок избивал, прессовал продавщицу магазина. 3 часа магазин продолжал работать не обращая на это внимание. Покупатели ходили на другую кассу косясь на бандита с розочкой в руке. Грузчики продолжали разносить товары по магазину."

User anubїs, 03.07.2016 11:21 (#)

Еще одного выдавали, давят всех на кого могут подумать что способен к сопротивлению, впрочем теперь взялись и за социально-близких.