статья Прощание с Борисом Немцовым

03.03.2015

В Москве в Сахаровском центре простились с Борисом Немцовым. Москвичам пришлось стоять в длинной очереди, проститься успели не все. Похороны прошли на Троекуровском кладбище. Немцова застрелили в ночь на субботу около Кремля. ВИДЕО.


Комментарии
User zvirblis_317, 03.03.2015 11:23 (#)
21611

Прощай, Борис... Я уверен, что расплата за тебя - придёт...
"И зря прячутся крысы, молятся.
Они кровью своей умоются..." (с)

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 03.03.2015 11:37 (#)
7259

"А над гробом встали мародёры - Чубайс, Кириенко, Хакамада... и несут почётный караул.

User zvirblis_317, 03.03.2015 11:42 (#)
21611

+++++++

User zvirblis_317, 03.03.2015 11:45 (#)
21611

Им самое место будет - в почетном карауле у ящика, в котором будет лежать пуйло. Интересно, придут или застесняются?

User cherubina_, 03.03.2015 11:48 (#)

А над гробом встали мародёры - Чубайс, Кириенко, Хакамада... и несут почётный караул.

++++++++++

User cherubina_, 03.03.2015 11:50 (#)

«Анатолий Чубайс сегодня пришел на место гибели Бориса Немцова, какие-то проникновенные слова произнес, а потом возьми да заяви:

„Нам всем надо остановиться Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам — всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию“.
Анатолий Борисович, а вам не кажется, что этими словами вы, только успев положить цветы на место убийства вашего друга, тут же предали его?» — написал Киселёв в своем блоге.

«Это Немцову надо было остановиться? Прекратить отстаивать свои убеждения, которые разделяют миллионы граждан России, даже если сегодня они в меньшинстве?» — спросил он. «Прежде, чем задуматься над тем, куда могут привести Россию сваленные вами в одну кучу коммунисты, либералы, консерваторы, националисты, власть имущие и оппозиционеры, давайте посмотрим правде в глаза и скажем прямо, куда вы лично уже привели страну», — продолжил Киселёв.
«Извините за прямоту, Анатолий Борисович, но — при всем уважении к вашим былым заслугам и неоспоримым менеджерским талантам — вынужден констатировать: все эти последние пятнадцать лет вы проповедовали политику соглашательства с правящим режимом, непротивления путинскому злу. Не хочу подвергать сомнению важность развития нанотехнологий, которым вы целиком посвятили себя, устранившись от участия в политике и сдав Кремлю СПС. Но вынужден констатировать: при вашем попустительстве в России тем временем установился фашизм», — заключил он.

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:05 (#)
21611

Ана, ты бы хоть отметила, что это ЕВГЕНИЙ Киселев, а не то чмо на букву "Д"... Ведь у некоторых может и перемкнуть от диссонанса... Причем по обе стороны баррикад...

, 03.03.2015 17:53 (#)
22109

+++++

User nemez1961, 03.03.2015 19:32 (#)

„Нам всем надо остановиться Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам — всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию“ Кто МЫ??? Кому НАМ??? Ссученный нано субъект....Оппозиция ведёт Россию?!?!?!. Дважды два- четыре...Чубайс - ублюдок....Путин - убийца..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 04.03.2015 00:18 (#)
24654

Да ты пророк! И как только догадался, что будут демонстрации? Вот только насчёт ЦРУ опдошал, но я понимаю, что ты мыслишь по аналогии, сам-то без разрешения твоего недофюрера в сортир сходить не смеешь.

User anubїs, 03.03.2015 12:02 (#)

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User cherubina_, 03.03.2015 11:32 (#)

Только открытое расследование убийства Немцова позволит отвести подозрения от Кремля, - Штайнмайер

такую хрень мог только Штайнмайер сказать

User zvirblis_317, 03.03.2015 11:34 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 11:52 (#)
21611

Хамсуд примет ее за главную... И не снегоуборка там была, а инопланетное средство передвижения. Недаром же о водителе - ни слуху, ни духу... Он улетел восвояси...

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:29 (#)
21611

На той же снегоуборке...

User stargate, 03.03.2015 12:36 (#)
24359

По информации, водитель найден и уже увольняется с работы. Он ничего не видел, к нему подбежала девушка и попросила вызвать то ли скорую, то ли милицию.

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:45 (#)
21611

По чьей информации? СКР? Им, гнидам, верить - себя не уважать... Увольняется? С какого бодуна?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 13:57 (#)
21611

Я уверен, что там был никакой не водитель, а спецслужбист, соучастник исполнителей... Вернее тоже исполнитель, хоть стрелял и не он... Осуществлял прикрытие от камеры...

User zvirblis_317, 03.03.2015 11:40 (#)
21611

Ана, ты как всегда - в точку! "Отвести подозрения от Кремля" - верх идиотизма и подлости...

21594

Глава разведки США: Правда об убийстве Немцова никогда не будет раскрыта

update: 03-03-2015 (17:58)

Директор национальной разведки США заявил, что разведывательное сообщество США не располагает информацией об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом 3 марта сообщает "Голос Америки".

Джеймс Клэппер отметил, что есть немалая вероятность того, что правда о потрясшем Россию политическом убийстве никогда не будет раскрыта.

"У нас нет никаких уникальных данных о том, кто это сделал. Опираясь на историю, рискну предположить, что мы никогда не узнаем", — прокомментировал глава американской разведки убийство российского политика Бориса Немцова.

"Хотя я уверен, что сам президент Владимир Путин проведет личное расследование", — добавил Клэппер с сарказмом.

4703

Ну почему же? Вот уже, вполне реальная версия: http://joinfo.ua/politic/1075429_Ubiystvo-Borisa-Nemtsova-nazvano-imya.html

21594

Да, я читал эту версию. Весьма вероятно. К сожалению никаких доказательств. Да и Адамa-киллера никто арестовывать пока не собирается.

User anubїs, 04.03.2015 09:25 (#)

Mark Feygin @mark_feygin · 58 мин.
Судя по установкам для ваты по теме убийства Немцова,после отработки версий любовница, США, коммерция, останется последняя-сам себя заказал

User anubїs, 03.03.2015 11:39 (#)

Пускай земля Вам будет пухом Борис Ефимович!
Да будь проклят хремлевский заказчик этого убийства.
Надеюсь эта тварь ответит здесь.

User adamkasimir, 03.03.2015 11:47 (#)
3543

В смысле ещё на этом свете?!

User anubїs, 03.03.2015 11:50 (#)

Именно это и имел в виду.

User anubїs, 03.03.2015 19:43 (#)

Я не знаю есть ли тот свет, но рассуждающих о том что гад **** все воздаяние получит там довольно много, очень бы хотелось чтобы эта тварь получила здесь, на этом свете.

User zvirblis_317, 03.03.2015 11:48 (#)
21611

Интересно, как эта тварь еще не вякнула :"Его смерть принесла больше вреда, чем его жизнь", как о Политковской...

User anubїs, 03.03.2015 11:52 (#)

Его шeстeрки фактически тоже самое пробурчали, теперь в более истеричном виде указывая пальцем на Украину, СБУ, ЦРУ.

User anubїs, 03.03.2015 23:05 (#)

Майдан попрощался с Немцовым: "Герои не умирают". ВИДЕО

В Киеве в день похорон Бориса Немцова на Майдан Независимости приходят люди с цветами.
Об этом передает Громадське.

«Здесь уже не первый день несет «траурную вахту» его друг, политэмигрант из России Виктор Майстренко. Он общается с теми, кто приходит, рассказывает истории из своей жизни, связанные с Борисом Немцовым», - говорится в публикации.

Люди оставляют на Майдане цветы и прощальные записки: «Дорогу осилит идущий», «Герои не умирают», «Путин убил моего друга», «Бориса убили. Надежда не умирает».

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vjb1bOzsTpU

http://www.ukrinform.ua/rus/news/maydan_poproshchalsya_s_nemtsovim_geroi_ne_umirayut_foto_video_1720482

User albex, 03.03.2015 11:45 (#)

Страшно, что уходят лучшие. А чтобы сдох какой-нибудь Путин, не дождешься.

User mitasmies, 03.03.2015 21:56 (#)

Или, хотя бы, дедОк

User anubїs, 03.03.2015 12:00 (#)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С ЦЕРЕМОНИИ ПРОЩАНИЯ С Б.Е. НЕМЦОВЫМ https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-TxEZtlb2nc

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:36 (#)
21611

Спасибо. Открыл в отдельном окне, и не буду закрывать до окончания...

User kiska, 03.03.2015 12:01 (#)
11196

Когда Путлер умрёт, я напьюсь и порву три баяна.

User cherubina_, 03.03.2015 12:23 (#)

Когда Путлер умрёт, я напьюсь и порву три баяна.

назначьте место, я тоже подъеду

(комментарий удалён)
User cherubina_, 03.03.2015 12:35 (#)

лично займусь составлением списка желающих примкнуть к празднику

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:46 (#)
21611

Меня включай.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 19:05 (#)
21611

Reikejo atsakyti jai, o ne man... Manau, jai butu malonu... O sitaip ir ne pamatys...

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2015 18:15 (#)
28204

Это будет очень скоро, не успеем состариться!

(комментарий удалён)
User sova46, 04.03.2015 16:32 (#)
28204

Самое страшное. что такие мелкие душонки как воблоглазый умирать в одиночку не хотят. Думаю, будет сделано все, чтобы утащить за собой побольше народу, в том числе и допускаю развязывание ядерной войны.

21594

Ради такого дела, обязуюсь подвезти баяны и водку!

User novenkij, 03.03.2015 12:40 (#)
24654

А я плакать буду по загубленным Путлером людям.

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:48 (#)
21611

Одно другому не мешает... Будет праздник со слезами на глазах...

User kiska, 03.03.2015 14:37 (#)
11196

Хорошая компания соберётся. Меня это радует.

User anubїs, 03.03.2015 18:58 (#)

И меня в список включи.

User kiska, 03.03.2015 19:05 (#)
11196

Конечно Анубис, всех наших. Место встречи определим потом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 22:56 (#)
21611

А чо не германишь больше? Не модно ужо? :)))

User uhogorlonos, 03.03.2015 18:07 (#)

Путин в России никогда не сдохнет! Сдохнет этот - придёт Шмутин с тем же результатом...

User sova46, 03.03.2015 18:19 (#)
28204

Сдохнуть-то он сдохнет, сами забьют. как Каддафи. И введут тогда для вконец обанкротившейся России внешнее управление, разделят на оккупационные зоны и проведут санацию.

User uhogorlonos, 03.03.2015 18:35 (#)

Ваши слова д Богу в уши! Однако, ничего этого не будет - будет всеобщий пепел атомной войны, котороую коммуно-гебнявый мерзавец развяжет, чтобы не сдохнуть одному.

User adamkasimir, 03.03.2015 19:31 (#)
3543

Кто-то из Вас с ув. Совой абсолютно прав. Других вариантов нет...

, 03.03.2015 19:42 (#)
22109

Мне больше вариант Совы нравится. Я за него голосую.

User adamkasimir, 03.03.2015 19:56 (#)
3543

Однако мы все довели до того, что кнопка - в лапах Гамадрила, засравшегося в Кремль...

, 03.03.2015 19:59 (#)
22109

засравшегося в Кремль - это не опечатка, верно?

User adamkasimir, 03.03.2015 20:27 (#)
3543

Гамадрил в Кремле! Какие тут опечатки?!

User mitasmies, 03.03.2015 22:00 (#)

Единственно возможный вариант выздоровления. Как повезло Японии. К сожалению, вероятность такого счастливого для планеты исхода приближается к нулю.

User mitasmies, 03.03.2015 22:02 (#)

Это был ответ на реплику Совы - внешнее управление

User tatusha, 03.03.2015 12:26 (#)
22575

++++++++я тоже оторвусь неподецки !!!!!!!

User zvirblis_317, 03.03.2015 12:32 (#)
21611

Привезу еще баянов шесть, будем рвать вместе.

User adamkasimir, 03.03.2015 17:42 (#)
3543

И я с "Ямахой" подойду, исполню Хаванегилу!

User kiska, 03.03.2015 19:08 (#)
11196

++++++++Баян растягивается больше чем пол метра.

User zvirblis_317, 03.03.2015 19:24 (#)
21611

Да чо там эти пол-метра...

User zvirblis_317, 03.03.2015 19:21 (#)
21611

Yamaha тоже изготавливает баяны? Порвём, хоть и труднее.

User adamkasimir, 03.03.2015 19:26 (#)
3543

Только для реальных пацанов... (не порвём)!

, 03.03.2015 18:04 (#)
22109

Я участвую. Баяны брать с собой.

User tomsk_kremen, 04.03.2015 01:10 (#)

Я и рояль сломать смогу , но хочу праздновать смену режима , а не кормчего.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 12:51 (#)
21611

Ты б хоть в такой день заткнулся, пидор. Киздуй кран проверять. Опять мне ботинок мыть, но я переживу...

User ladywinter, 03.03.2015 12:45 (#)

Известный писатель и публицист Виктор Шендерович рассказал о личностных качествах погибшего друга Бориса Немцова, назвал "претендентов на авторство" убийства политика, а также поделился размышлениями о будущем путинской России.
Соответствующее интервью с Шендеровичем опубликовано на сайте "Нового региона". Ниже приводим текст полностью.
О Борисе
Борис был честным человеком. Может быть, это звучит наивно, но это правда. Столько лет будучи губернатором, он не украл ни копейки, хотя прекрасно понимал все коррупционные схемы – ведь он сам их разоблачал. Но поразительно, что коррупция вызывала у Бориса искреннее возмущение – не наигранное, на публику, а самое настоящее, подлинное, не показное.
Его даже трудно называть по отчеству – просто Боря. Совершенно замечательный, легкий человек, что важно – умевший признавать ошибки и извиняться. Это совершенно уникально, особенно для политика. У Бориса была пара политических ошибок, которые он очень тяжело переживал, например, свою раннюю поддержку Путина в первые месяцы. Боря был единственным, кто публично сказал: "Я был неправ". Кто еще из политиков набрался бы смелости сказать также?
Повторю: он был честным человеком, и в политику, а затем в оппозицию его привело ни самолюбие, ни желание власти, ни расчет, а человеческое, живое чувство справедливости, убеждение, что добро должно побеждать. Он так и был убежден: "Не может быть, чтобы мы не победили – ведь мы же правы". И он был движим этим чувством правоты.
Он был нормальным – вот такое странное слово. Наш брат-оппозиционер бывает разным. Есть люди, которых ведет разум. Бориса вело чувство. Он был очень эмоциональным, и при этом очень умным – это очень редкое сочетание. Он был отличником, блестящим человеком – словом, настоящей элитой, настоящим шансом России. Такие люди, как Немцов, могли быть политическим будущим России. Ельцин присматривался к нему, как к преемнику, но после Чеченской кампании он уже не мог думать ни о каких демократах, и стал абсолютным заложником силовиков.
Немцов прекрасно понимал, что не он окажется у власти первым, когда сменится режим. Он ни на что не претендовал, и был одним из немногих, кто не боролся с соратниками, видя в них конкурентов. Он понимал, что в будущем повороте не окажется главным, но, тем не менее, он всеми силами занимался приближением этого будущего.
Он знал, что его будут винтить, ломать руки, запирать на пятнадцать суток – а это, между прочим, важная проверка для человека. Он был готов к ней.
О России после убийства
Сейчас открыт необъявленный террор. С начала прошлого года, то есть уже год Россия, которая раньше ползла вниз, сорвалась в штопор. Теперь мы наблюдаем уже не оползень, а ее падение в пропасть. Как мне сказал буквально позавчера один мой приятель, прекрасный литературовед, живущий сейчас в Калифорнии, песчинка в оползне не чувствует оползня. Внешне кажется, что ничего не меняется: те, кто был рядом, остается рядом, и меняется лишь общее положение в пространстве. Но мы не видим этого пространства, и только в такие дни, как этот, мы смотрим на нашу эпоху словно из будущего, из какого-то грядущего учебника истории.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.03.2015 14:58 (#)
12750

Вот именно. Лает, виляет хвостом и похоже на собаку.

User cherubina_, 03.03.2015 15:20 (#)

общество стало пытаться заглянуть за красные стены в надежде именно там отыскать заказчиков преступления.

даа?
это про какое общество речь? кто те неизвестные смельчаки, которые "пытаются" заглянуть?
достаточно посмотреть кадры с панихиды, представленные Радио Свободы, и послушать интервью известных людей..
Боже мой, сколько слов, сколько изощрЕния, только бы уйти от ответа на прямой вопрос.
ТрУсы..
Один только пожилой журналист, имя которого нам всем, скорее всего, ничего не скажет, высказался откровенно.
Все остальные "богатые и знаменитые" скорбящие, перепуганные увиденным, балаболили о том, что нужно остановить ненависть, найти убийц, это вопиющще, так нельзя, куды мы котимся и проч. важные слова у гроба того, кого они так "ценили"и "уважали" наперебой..
ничего-то вы, господа, поделать не сможете.
вы даже того, что делал Немцов при жизни не в состоянии были делать, а уж что говорить после показательной казни?
и перещелкают вас-кого захотят- как куропаток.
так и будете друг к другу на панихиды ходить, словеса говорить..

"Настоящих буйных нету".
кончились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina_, 03.03.2015 18:07 (#)

пусть постыдятся, послушав и посмотрев вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=Ue2lKck1kYg

и всем рекомендую, друзья.
на 12 минуте примерно, говорят два человека: Денис Юдин ("Солидарность") и Дмитрий Гергиевский (тоже оппозиционер). послушайте их.

но еще более впечатлил мужчина по имени Иван. Никакой партии не принадлежит, тот самый обЫчный россиянин.
смотрите примерно на 24-й минуте.
Я бы ему крепко пожала руку.

как бы сделать так, чтоб их было больше таких?..
тогда можно было бы сказать: Боря, ты видишь оттуда?- ты погиб не зря (если такое вообще можно сказать).

User zvirblis_317, 03.03.2015 19:49 (#)
21611

но еще более впечатлил мужчина по имени Иван. Никакой партии не принадлежит, тот самый обЫчный россиянин.
------------------
Спасибо, Ана. Этот Иван - честный человек. Как и сам Борис.

User zvirblis_317, 03.03.2015 19:32 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User stargate, 04.03.2015 01:21 (#)
24359

Богатые и знаменитые смертельно напуганы и лихорадочно вспоминают, не сказали ли они часом чего-нибудь, за что и их могут ликвидировать. А ненависть не надо останавливать. Вот когда люди наконец придут в бешенство от того, что творится, когда честь и свобода станет дороже жизни, тогда что-нибудь и измениться.

(комментарий удалён)
User novenkij, 03.03.2015 15:41 (#)
24654

Как сказала бы Фаина Раневская: "Пионэр, иди в жопу!". Не до тебя, у людей горе, а ты путаешься под ногами. .

User amily, 03.03.2015 13:17 (#)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MlAuHoRXLes
Будь ты проклят, выблядок из Лиговской подворотни.

User zvirblis_317, 03.03.2015 13:49 (#)
21611

Спасибо. И рад твоему возвращению.

User amily, 03.03.2015 17:36 (#)

Из-за Люды так не убивалась. Наверное, потому что, смерть для неё была избавлением. А здесь...
Ну как ЭТО пережить?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2015 19:17 (#)
21611

Брысь.

User zvirblis_317, 03.03.2015 19:16 (#)
21611

Да... Убили в расцвете сил... В СИЗО его пытались отпетушить (деньги предлагали сокамерникам за это) - не получилось... Не тот человек... Не знаю, как кому, но мне он очень близок по духу. С таким можно и на пьянку, и в разведку... Куда угодно... Пожалуй, я его буду помнить сильнее, чем других убитых пуйлом... В Литве такой убитой личности нет. И надеюсь, что не будет.

User adamkasimir, 03.03.2015 17:59 (#)
3543

Ведь Борис, в первую очередь ассоциируется с Моцартом, лёгкий и умный, весёлый и гениальный, но всегда светлый, искренний.
Россия снова убила свой ШАНС, похоже - последний...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.03.2015 18:11 (#)
3543

Этот бис будешь ты!!!

User amily, 03.03.2015 18:27 (#)

Ну что вы все - Россия, Россия...? Его убила не Россия, а путин. Спорить не буду, но уверена - обыватели во всём мире одинаковы. Кто-то приводил здесь пример - Италия при берлускони и сейчас - две разные Италии. Соучастники убийства те, кто не вылезает из телека, промывая мозги тем самым обывателям. Именно эти суки, с умным видом рассуждающие об ит. неореализме, о Фассбиндере, о марках швейцарских часов и т.д., и т.п. Твари, обслуживающие гопника, "блатаря", как точно написала Юлия, вот они и убивают страну и лишают шанса.

User adamkasimir, 03.03.2015 19:01 (#)
3543

А Януковище свергла, тоже не Украина, а Ярош, с жидобандерцами??!
А Гитлера тоже не Германия поставила, Гинденбург со Сталиным??!
Т. е. стадо не виновато, что бредёт за волками?

User amily, 03.03.2015 19:18 (#)

Не обижайтесь на меня, но я не могу и не хочу спорить, даже не спорить, а вообще - писАть , рассуждать на тему вины "стада". Хреново мне...

User adamkasimir, 03.03.2015 19:22 (#)
3543

Мне кажется - я Вас понимаю, и от души желаю, чтобы Вам полегчало....

User vladmodfacker, 05.03.2015 06:18 (#)
16334

http://www.youtube.com/watch?v=av8Ge6OBeYo

User amily, 05.03.2015 11:20 (#)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=m7N52TB46ro
Предпочитаю смотреть талантливые вещи, а не поделки. Нет, ну если Вам доставляет удовольствие смаковать всякую хрень, то ...
Я живу не на облаке и не сумлевайтесь - пока ещё не ослепла и не ох.....ела, - и всё вижу. И я не пытаюсь оправдать "стадо", но для себя хочу выяснить, почему так происходит и кто виноват в большей степени. Мне не интересно навешивать ярлыки - "быдло", "биомасса"... Есть в этом что-то отталкивающе снобистское. Особенно, когда "лютуют" "бывшие". Это нечестно...
P.S. Не отвечайте мне. Не хочу ни с кем общаться. Надоели, вы, мне все. Не обижайтесь на меня. Вот такое я дерьмо :)))

User vladmodfacker, 05.03.2015 11:56 (#)
16334

До конца надо было смотреть. Это иллюстрация к Вашей фразе "обыватели во всём мире одинаковы", и ничего больше.

User vladmodfacker, 03.03.2015 13:34 (#)
16334

Не мне судить о деловых качествах Бориса - иного полёта человек был. Не мне судить и о его человеческих, моральных качествах. И вообще, дифирамбы "кристальной честности" и т.д... Он не умер в старческой постели, не "в борьбе с коварным недугом". И не несчастный случай "вырвал его из наших рядов". Он погиб в бою. А к погибшим на поле брани все эти традиции гражданских панихид - по-моему, даже неуместны. Каков бы ни был погибший за правое дело солдат или генерал, он достоин большего, чем почестей, он достоин отдания чести.
Честь тебе, Борис!
Спасибо, что был. Спасибо за то, что сделал. Прости.

User haave70, 03.03.2015 13:59 (#)
22736

Спасибо, что был. Спасибо за то, что сделал. Прости.

(комментарий удалён)
User haave70, 03.03.2015 20:31 (#)
22736

Мрази много, что тут поделать. Пиши, болезный.

User zvirblis_317, 03.03.2015 15:10 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User haave70, 03.03.2015 20:24 (#)
22736

Эх ты, болезный!

(комментарий удалён)
User haave70, 03.03.2015 20:30 (#)
22736

Юродивый!

, 03.03.2015 19:47 (#)
22109

+++++ (((((

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.03.2015 17:44 (#)
13636

Похоже на правду, ибо за всеми несистемными и системными оппозиционерами такого масштаба и публичности ведется наружка. В Украине было даже несколько скандалов на этом поприще, когда представители оппозиции «палили» наружку на горячем (сбушные бездари). В россии это происходит более профессионально (пока).

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.03.2015 18:22 (#)
13636

никакого конечно.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.03.2015 18:30 (#)
13636

так я и говорю фсбшный заказ и исполнители кадыровцы

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 03.03.2015 19:48 (#)
13636

В данном случае диалектика вопроса проста есть путин будет и кадыров, заклятые сиамы.

(комментарий удалён)
User cherubina_, 03.03.2015 19:47 (#)

ассоциированными с президентской охраной Путина,
а это банда покруче кадыровской.

к чему это вы?
одни другим не мешают

(комментарий удалён)
User cherubina_, 03.03.2015 20:08 (#)

это вАс не пускают.
а меж собой они прекрасно ладят: это особи одной крови, один биологический вид

User steiner, 03.03.2015 16:07 (#)
20588

Думал,что )(уйло или плюшевый все-таки кто-то из двоих припрется,не появились два злобных карлика,лишнее подтверждение,что по крайней мере они соучастники в убийстве Бориса,гореть им в аду,вечно.Аминь

(комментарий удалён)
User haave70, 03.03.2015 20:25 (#)
22736

Ты правда до такой степени глуп, что ничего не понимаешь? Подрабатываешь? Или всегда был таким?

, 03.03.2015 16:39 (#)
3025

Только что вернулась домой после надрывного прощания с Борей Немцовым. Я - одна из тех десятков тысяч , так называемых "простых граждан", которые пришли по зову сердца к Сахаровскому центру. Из тех, кому не суждено было увидеть своего любимца на его последнем пути: слишком нас было много, скорбная процессия протянулась до самого метро "Курская" ( кто знает - понимает , какое это огромное расстояние до Центра, а там, в парке, очередь делает ещё множество замысловатых колец). На моей памяти, только два человека собрали столько убитых горем единомышленников: академик Андрей Сахаров (процессия тянулась от метро Парк Культуры до Центра Молодежи на Комсомольском проспекте), и президент Борис Ельцин (громадная очередь несколько раз обвивала Храм Христа Спасителя, мы стояли всю ночь) . Так, Борис Немцов, якобы "маргинал",нисколько не опасный путину соперник, стихийно удостоился поистине президентских похорон ( уверена , что даже сотой доли таких почестей не удостоен был бы его подлый убийца даже на взлете своей пацанской карьеры, теперь же вслед ему будут нестись только презрительные плевки и проклятья) .
Отстояв больше двух часов , мы только начали приближаться к месту панихиды, но так и не смогли напоследок вглядеться в любимые черты человека, ушедшего от нас в Вечность. Я наблюдала поразительную картину : как через громадные толпы , окружившие Сахаровский центр, люди передавали через впереди стоящих принесенные цветы, и они превращались в громадные охапки роз всех возможных оттенков, совершавших свою удивительную процессию над головами толпы, и сваливались у входа в зал , устилая дорогу похоронному кортежу...
Прощай Борис, мы влюблены были в тебя, как можно быть влюбленными в сказочного принца, мы чувствовали тебя , как близкого человека, брата, сына , друга, мы восхищались тобой , как великим гражданином России, поражались твоему мужеству, искренности, уму, самоотверженному служению делу Свободы. Ты нам казался бессмертным, а сегодня мы осиротели, и заменить тебя некем. Ты был из последних возможных спасителей России, без тебя она обречена превратиться в безлюдную , грязную помойку. И чёрт с ней! Пропади она пропадом! Без неё, превращенной блатарём в громадную воровскую малину, населённую тупым сбродом без чести и совести, на планете станет чище и спокойней. Если, конечно, сама планета не превратится в ядерный гриб.

User adamkasimir, 03.03.2015 18:09 (#)
3543

Спасибо за прекрасные слова - бальзам на горестную душу...

User rosinka, 03.03.2015 18:17 (#)

Спасибо за слова. Сочувствую вашему горю.

21594

"уверена , что даже сотой доли таких почестей не удостоен был бы его подлый убийца даже на взлете своей пацанской карьеры, теперь же вслед ему будут нестись только презрительные плевки и проклятья) ."

Не знаю...Не знаю...
Мне кажется, посмотреть на ботокс лежащий на лафете, пришли бы многие.
Просто убедиться, что на этот раз, Путин таки да, всех переиграл!

I am sorry for your loss!

26530

пришли бы, чтобы лично убедиться

, 03.03.2015 19:47 (#)
22109

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

, 03.03.2015 18:23 (#)
22109

Прощайте Борис. Спасибо, что вы были.

26530

Slava Rabinovich
8 hrs · Edited ·

Преступная власть считала, что унижать бывшего вице-премьера, за его оппозиционную деятельность, можно бесконечно, хоть каждый день.

Периодически она сажала его в тюрьму, на 15 суток.

После одной такой очередной отсидки Борис приехал домой, и я был первым, кого он увидел, из нормального мира. Он, почему-то, улыбался и был чрезвычайно весел. А объяснилось это тем, что по жизни он просто -- оптимист. И больше ничем.

За те 15 дней в мире случилось много чего, и я хотел рассказать ему самое важное... как я считал. Две-три новости, просто походу, как добрый сосед, как это бывает в доме...

Он их знал не хуже меня.

Я спросил: откуда, как?

Оказывается, на вторые сутки отсидки он полностью обратил охранников "в свою веру", и они принесли ему ноутбук с мобильным интернетом, прямо в камеру.

В конце срока несколько охранников принесли экземпляры его книги, для автографов и дарственных надписей.

Казалось, он с любым человеком мог найти общий и простой язык, если отвлечь человека от Излучателя Эрнста.

В 2012 году в его квартире прошли обыски, причём подчёркиваю: не один. Были изъяты все компьютеры, которые никогда не были возвращены. После обыска один следователь, в звании полковника, говорит ему: "А теперь, Борис Ефимович, у меня к вам просьба. Моя мама, которую зовут Марианна Исааковна, является большим вашим поклонником. Она дала мне экземпляр вашей книги, для подписи. Вы могли бы это сделать для неё?"

Представляете, в вашей квартире копаются чужие люди. Вы не знаете, как можно будет отмыть эту квартиру от их потных ладошек, от их дурного запаха. У вас забирают все информационные носители. Вас держут под фактическим домашним арестом много часов.

И при этом просят подписать вашу же книгу.

И он подписал. Написал, всё как положено: кому, имя-отчество, от кого.

Вот таким он был человеком.

Настоящим человечным лидером, с тёплым сердцем, блестящим умом, выразительными умными глазами, широкой и доброй душой, высокого роста.

Он мог бы быть замечательным президентом нашей страны. Он бы мог столько ещё сделать для неё!

Я сейчас поеду, прощусь с ним, и провожу... Я уверен, под дулами снайперов.

Герои не умирают.

User leokadij [myopenid.com], 03.03.2015 20:19 (#)

Слава, Вы молодчина.
Горе наше безмерно.
Почему Россия убивает лучших своих людей?

User cherubina_, 03.03.2015 20:21 (#)

и следом Я хотела бы добавить еще один замечательно-трогательный пост-признание в любви:

"Не хочу ничего писать, но молчать тоже нельзя. Многие из тех, кто меня читает, заблуждается или просто врет.
Я познакомилась с ним 16 лет назад. С тех пор я не встречала более искреннего и порядочного человека. Да-да, порядочного, слышите, квакалки? За все его 25 лет в политике не нашли на него ничего – ни одной левой сделки, ни одного офшора, ни одного незаплаченного налога, ни одного отката. Хотя искали с лупой, до пупочной грыжи. Бесконечные обыски, прослушки, слежка. Ноль.
Они же прекрасно это знали, поэтому травили его доренками, карауловми, поэтому плескали ему нашатырем и зеленкой глаза, закрывали его в бетонном карцере в Новый год, сбрасывали ему унитаз на машину, кидали в него свои яйца.
Некоторые говорят, что он много ошибался, но это тоже неправда. Я не могу судить о его частной жизни, но из того, что он из того, что он делал в публичной сфере, было всего 2 серьезные ошибки. Первая – согласился работать в правительстве Ельцина. О второй не хочу, уже не имеет значения.

Из множества вариантов он принимал самое честное и не самое очевидное решение. Иногда очень тяжелое для него решение. Все ведь забыли, какая была задолженность по пенсиям и зарплатам бюджетникам в 1998 году, когда нефть стояла 10 долларов. Я моложе многих, кто это забыл, но я помню, что не выплачивали зарплаты учителям тогда по 4-5 месяцев. И я помню, как Ельцин позвал только что назначенного Немцова к себе и перед камерами сказал: "Че хочешь делай, а чтоб к первому июля пенсии и зарплаты были выплачены".
Ельцин накопил, а Немцов – выплати.
Что сделали бы сегодняшние министры? Рекитнули (рейдернули-я) бы бизнес.
Что сделал он? Стал искать, куда утекают деньги.
Нашел у Газпрома миллиард рублей незаплаченных налогов, тряхнул Вяхерва.
Налоги содрал, зарплаты были выплачены. Но он стал для них навсегда врагом.
А, может, вам про Связьинвест напомнить? Как Березовский и Гусинский его хотели приватизировать, а Немцов отменил залоговый аукцион? Это он боролся с Березовским, а не выслуживался перед ним, как нынешний хозяин Кремля. Да, они его победили. Потому что спектр их инструментов оказался намного шире того, что мог себе позволить он. Отставка, травля, убийство.

А он любил людей. Помогал и не говорил, а не говорил, но не помогал: ребятам по Болотной, Светлане Давыдовой. Узнать об этом можно было только от них самих. Он лучший, и это не сейчас я так говорю, я давно это знаю. Человек с открытым сердцем. Настолько открытым, что в него не промахнулись.

Самые сильные люди – самые беззащитные. "...

Наталья Шпынова.

(комментарий удалён)
User cherubina_, 03.03.2015 21:08 (#)

А на киевских блядей денег хватало.

а вАм не хватает?
так найдите вторую работу
если ничем другим привлечь не в состоянии, может деньги помогут

User adamkasimir, 03.03.2015 22:32 (#)
3543

"А на киевских блядей денег хватало."
....................................................
Ты лопнешь от зависти, но киевлянки, самые красивые женщины, сами ему платили, но не за секс, тебе недоступный, а за то, что он - настоящий мужчина!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.03.2015 23:02 (#)
3543

ЛОПНУЛ талиссымамов!! Фу!!! Сколько вони от него!!

, 03.03.2015 20:45 (#)
22109

+++++

User ladywinter, 03.03.2015 20:18 (#)

После убийства Немцова Путин совершил мерзкий поступок
Первое, что сделал Путин после убийства Немцова – так это направил соболезования его матери. В принципе, что в этом такого, вполне достойный, естественный поступок. Если бы не одно "но" – официальные СМИ специально подчеркивали, что соболезнования направлены Дине Яковлевне Эйдман, матери Бориса Немцова. Именно в таком порядке
И давайте хотя бы мы с вами не будем притворяться друг перед другом и поймем, что этой телеграммой подчеркивалась не скорбь, а национальность. Кремлю необходимо было напомнить, что убитый был никаким не русским политиком, а самым что ни на есть сомнительным персонажем с мамой Диной Яковлевной. И это – заключительный аккорд, который даже можно было бы назвать изящным, если бы только он не был таким мерзким.
Виталий Портников

User strela777, 03.03.2015 21:55 (#)

Поймал себя на той же мысли.

26530

Альфред Кох: "Боюсь, что я следующий"

Бывший зампред правительства РФ Альфред Кох заявил немецкому изданию Bild, что он опасается за свою жизнь после убийства Бориса Немцова. "Я боюсь, что я буду следующим", - сказал Кох в беседе с журналистом Борисом Райтшустером.

По словам Коха, осенью прошлого года он "организовал трехдневную секретную встречу нынешних и бывших лидеров российской оппозиции в одной из деревушек в немецкой Верхней Баварии". В ней приняли участие Борис Немцов, Михаил Ходорковский и, как выразился экс-политик, "многие другие бывшие члены российского правительства, которых он не хочет называть поименно".

Во время своих бесед оппозиционеры "искали способ сломить власть Владимира Путина", говорится в статье. Один из участников - бывший грузинский министр и враг российского президента Каха Бендукидзе - скончался всего через несколько недель после встречи якобы от проблем с сердцем.

"Боюсь, что он и Немцов - не последние в списке людей, которые распрощались с жизнью", - добавил Кох

User engine, 03.03.2015 21:06 (#)
21927

RIP, Борис.
Спасибо небу и твоим родителям за то, что ты был.
Прости, что позволили мрази расправу над тобой.
Горе...

User strela777, 03.03.2015 21:21 (#)

Уверен, что кремлядский заказчик убийства Бориса Немцова наблюдал его казнь в прямом эфире / онлайн. В России при жизни он и его подельники и испольнители никогда не ответят за это страшное преступление. Хорошо, что есть Божья кара. Надеюсь, что им ее не избежать.

User cherubina_, 03.03.2015 22:41 (#)

Д.Г.(журналист)— Ельцин в конце жизни ошибку свою осознал?

Немцов - Последний раз я с ним встречался очень давно — в 2003 году.. Борис Николаевич был очень раздосадован тем, что в стране цензура, авторитаризм, ненависть ко всему живому в окружающем мире, в том числе и к соседям... Новые российские реалии сильно его удручали.. Думаю, он был крайне разочарован, но боялся навредить дочери, поэтому ничего публично не комментировал..............

Д.Г.— Что же за человек Путин — вот если в двух словах?

Н. — Путин? Чекист с советскими привычками.

Д.Г.— Выходец из органов не может, по-твоему, управлять государством?

Н.— Ну почему? Запрета на профессию у нас нет, но чекисты — люди исключительно подозрительные, мстительные, привыкшие к манипуляциям и никому не доверяющие, а это очень плохой набор качеств для лидера государства. Очень!...(sic!).............

Д.Г. — Ты еще говорил, что у Путина и Саакашвили какая-то физиологическая друг к другу ненависть...
Н. — Есть такая история, что Саакашвили где-то выпил и назвал Путина Лилипутиным. Я слышал ее от разных людей.
Д.Г.— Лучше бы он не пил!...
Н. - Политика, кстати, вещь очень эмоциональная, и если тебе, например, кажется, что Путин такой хладнокровный — это полная чушь. Истерики, крики, шум, гам — абсолютно обыденное для него состояние, другое дело, что есть телекартинка, которая никакого отношения к реальности не имеет. Он человек сомневающийся и достаточно истеричный, непоследовательный и злопамятный, иными словами, есть куча всяких вещей, которые надо иметь в виду и которые Саакашвили проигнорировал.................

Д.Г. — Пара цитат из Бориса Немцова: «Когда у России появляются деньги, она начинает выглядеть агрессивной». И еще: «Главная политика России — это представление, пиар, ее руководители хотят показать, что армия укрепляется, и поэтому устраивают парады, полеты над Тихим океаном и вблизи воздушного пространства других государств. Они ведут себя, как тинэйджеры, у которых настал период полового созревания: это делается, чтобы доказать — не остальному миру, а жителям России, — что их государство уважают, его боятся. В действительности же не уважают, но боятся — примерно так, как подвыпившего морячка, который сошел на берег и гуляет по барам, круша мебель. На Россию смотрят с опасениями, как будто от нее можно ожидать черт знает чего».................

User cherubina_, 03.03.2015 22:53 (#)

Д.Г.— Все так хорошо в 91-м году начиналось... Почему демократия в России отступила?

Н.— Во-первых, если откровенно, мы мало за нашу свободу пролили крови, а во-вторых, у нас вековая традиция самодержавная...

Д.Г.— ...рабская...

Н. — Да, рабская, идущая со времен Ивана Грозного: 300 лет крепостничества плюс 100 лет революции и коммунизма. Все это откладывается на генетическом уровне: страна рабов, страна господ, сплошное холуйство. Вспомни подобострастное послание Никиты Михалкова: «Путин, останься! На кого ты решил нас покинуть? Как же мы будем без тебя жить?». Это письмо так называемая творческая интеллигенция подписала.

Д.Г.— На это я Михалкову искренне попенял, а он мне в ответ: «А я уважаю Путина и люблю, он мой товарищ, я благодарен Богу за то, что в России появился, наконец, такой человек, и вообще ему памятник нужно поставить»...

Н.— ..а можно я скажу, что надо было ему ответить? Ты должен был сказать, что любовь к власти — это извращение в чистом виде. Любить надо женщин, детей, маму с папой, а власть можно уважать-не уважать, доверять ей-не доверять... Любовь к ней есть рабство: вот главная российская проблема, и, кстати, этим мы тоже отличаемся от Украины.
Д.Г.— Почему ты вышел пять лет назад на Майдан?
Н. — Я очень правильно сделал, считаю, поскольку тогда вместе с братским народом боролся за то, чтобы в вашей стране была свобода и демократия. Я очень доброжелательно отношусь к Украине, которая к свободе идет тернистой, кошмарной дорогой, и хотя на ухабах колбасит, тем не менее вы идти продолжаете... Я болею за вас, потому что, на мой взгляд, успех Украины на этом непростом пути — шанс для России. Шанс!
Понимаешь, в чем дело? Мы — две большие славянских страны, и если Украине удастся стать европейской, то для нас, россиян, это будет аргумент, маяк, путеводная звезда..
Можно будет сказать сидящим в Кремле: вы уже нас достали убогим коррупционным византийством, железными занавесами, агрессией, ненавистью, ОМОНом, дубинками — это в печенках, вот где сидит. Посмотрите на Киев, столицу Киевской Руси.......

Короче, путь к свободе будет долгим....Вот что такое Россия? Это грузовик — огромный...
Д.Г.— ...неповоротливый...
Н.— ...142 миллиона населения в кузове, а за рулем сидит один человек..Грузовик едет по гладкому льду: не трясет, люди довольны — порядок, но толщина покрытия под колесами зависит от цены нефти: когда она опускается до 30 долларов, лед становится таким тонким, что грузовик того и гляди провалится к чертовой матери.
Украина — это грузовик поменьше в три раза. В его кузове 46 миллионов, а в кабине трое — выдирают руль друг у друга. Колеса вязнут в распутице, все орут, дергаются, ругаются, из кузова стучат: успокойтесь уже, наконец.....мол, уходите подобру-поздорову, а те продолжают цепляться за руль. В принципе, все это неприятно, но дорога, пусть и донельзя раздолбанная, ведет в сторону Европы, на Запад. Колея, я считаю, у вас глубокая, и вы из нее не выскочите. Будете материться, чертыхаться, но все равно ваш грузовик будет двигаться в правильном направлении. Видишь, на самом деле, две славянские судьбы слишком разные.

User cherubina_, 03.03.2015 23:08 (#)

Н. - я советовал Ельцину и Лужкову: «Если хотите влиять на ситуацию в Крыму, то не территорию эту пытайтесь у Украины аннексировать, а инвестируйте туда деньги. Покупайте недвижимость, стройте заводы, обустраивайте курорты, и будет мир и любовь»......

Д.Г.— Ты занимал такие посты в Нижегородской области, в российском правительстве... Интересно, а взятки тебе когда-нибудь предлагали?
Н.— Да, разумеется.
Д.Г.— Большие?
Н.— Разные.
Д.Г— А самая-самая?
Н.— Миллион долларов.
Д.Г.— За что?
Н.— За приватизацию Кстовского нефтеперерабатывающего завода.
Д.Г— Неужели взять не хотелось?
Н.— Хотелось.
Д.Г.— Страх, стыд — что мешало?
Н.— Честно скажу: боязнь разоблачения. Я точно знал: если позарюсь — сяду, у меня не было ни малейших сомнений, что карьера закончится, я не смогу спать спокойно — в общем, нормальной жизни был бы конец.
Д.Г.— Значит, и страх, и стыд?
Н.— Да, все вместе. Я не ангел, нет — абсолютно нормальный, но тогда же была свободная пресса, была конкуренция, и политические оппоненты рано или поздно меня бы разоблачили. Поэтому, хотя эти деньги в то время решили бы все проблемы, просто все: квартиры, машины, поездки, учеба детей, — я отрезал: «Не надо — репутация мне дороже». Считаю, что правильно тогда поступил, потому что репутация и впрямь имеет значение. Она, кстати, дает возможность и заработать —100 процентов.
Д.Г.— Сегодня ты человек богатый?
Н.— Ну, я такой upper-middle class. Зарабатываю чтением лекций на Западе, поднялся на фондовом рынке, причем очень прилично: купил акции «Газпрома» в 98-м году, когда они стоили 10 центов, а потом их цена выросла в 100 раз — до 10 долларов. Это лучшие мои инвестиции, и не только мои — думаю, даже Уоррен Баффетт, самый богатый человек в мире, позавидовал бы. Одно время я также работал в риелторском бизнесе — мы строили в Москве офисы, но я не жадный и не понимаю, зачем миллиардеры рвутся приумножить свои капиталы — куда они, в могилу, что ли, их заберут? В гробу ведь карманов нет, просто любой взрослый мужчина должен быть ответственным перед своими детьми. Нужно, чтобы они выросли, получили достойное образование и чувствовали себя нормально, поэтому зарабатывать просто обязан........

Д.Г. - .. рискну спросить: по-твоему, мы (имею в виду и Россию, и Украину) все-таки прорвемся? Все будет нормально или серьезные потрясения неминуемы?
Н.— Я очень хочу, чтобы и Россия, и Украина добились успеха, хотя понимаю, как тяжело к нему двигаться (вам, кстати, легче, чем нам). Могу объяснить коротко: понимаешь, вы просто были частью империи, но никогда не были ее центром, поэтому у вас самодержавия, холуйства и раболепия гораздо меньше — это первое.
Второе: у вас нет Кавказа и мусульманского фактора, нет такой ксенофобии и ненависти. Когда в аэропорту Борисполь я схожу по трапу, ловлю себя на том, что начинаю беспричинно улыбаться, — в Москве, когда в Шереметьево приземляюсь, не очень-то поулыбаешься. Ну, и, наконец, третье. В Украине на вопрос, принадлежит ли ваша страна к Европе, все однозначно ответят: «Да!», а в России прозвучит дружное «нет!». Причем не только география имеет значение, но и ментальность.
Вы, иными словами, решили для себя много вопросов. Украина — страна в целом христианская, европейская и без внутренних крупномасштабных, я бы сказал, межнациональных конфликтов (есть лишь политические). Россия же страна многоконфессиональная в прямом смысле слова (мусульманский фактор у нас очень важен), евразийская, и в ней просто гигантские традиции самодержавия...многовековые.
Люди, которые боролись за свободу: декабристы, их последователи и мы вот сейчас, — играли в жизни России важнейшую роль, но всегда в меньшинстве оставались..тем не менее двигали Россию вперед, и часто ценой своей жизни, как было с Александром II, со Столыпиным..взяли и грохнули. За что, спрашивается? Так, между прочим, было и с Горбачевым, и с Ельциным, которых физически не уничтожили, но растоптали морально...............

Д.Г.— Теоретически Борис Немцов может еще вернуться в правительство России и принимать активное участие в решении насущных проблем?

Н.— Об этом можешь не волноваться — ну как же: нефть стоит дешево. Думаешь, чекисты, которые все уже почти разворовали, могут управлять страной в такой ситуации? Кризис преодолеть способны только умные люди, так что я, конечно, вернусь — обязательно!....

.......................................................................................

4703

Максим Горький. ПЕСНЯ О СОКОЛЕ
Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море.
Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волны внизу о камень...
А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремя камнями...
Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море, сердито воя.
Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень...
Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...
Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
— Что, умираешь?
— Да, умираю!— ответил Сокол, вздохнув глубоко.—
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты, бедняга!
— Ну, что же — небо?— пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро!
Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.
И так подумал: «Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет...»
Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами.
Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.
И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
— О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
А Уж подумал: «Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль он так стонет!..»
И предложил он свободной птице:
— А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут, и поживешь ты
еще немного в твоей стихии.
И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по слизи камня.
И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и — вниз скатился.
И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья...
Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
А волны моря с печальным ревом о камень бились...
И трупа птицы не видно было в морском пространстве...
В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
— А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края?
Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо?
Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать все это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
Сказал и — сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
Рожденный ползать — летать не может!..

4703

Забыв об этом, он пал па камни, но не убился, а рассмеялся. .
— Так вот в чем прелесть полетов в небо!
Она — в паденье! Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни?
Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи!
Я сам все знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.
И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.
Блестело море, все в ярком свете; и грозно волны о берег бились.
В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной
песни:
«Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью...
Но будет время — и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..»

User pravologist, 03.03.2015 23:41 (#)

Эти предсмертные слова Бориса - достойная и заслуженная эпитафия на могиле ВВХ: "Он же ё..тый, этот путин"

User pravologist, 03.03.2015 23:42 (#)

Следствие палачей, конечно, такими фактами по понятной причине не заинтересуется, но хочу найти ответ на один интересный вопрос. КТО провел праздничный фейерверк недалеко от мест убийства и буквально через несколько десятков минут сразу после убийства? Это было уже около полуночи и на "обычную" пьяную верчеринку не похоже. Понятно, что праздновали удачно совершенное ритуальное убийство одного из главных врагов Путина. Есть какая-нибудь новая информация об этом том?

26530

Первый шок и напряжение спадают и все отчетливее проявляется организатор убийства Бориса Немцова

У меня практически не осталось сомнений в том, что убийство Бориса Немцова организовано российскими спецслужбами. Я уже писал об этом позавчера, а вот какие факты и доводы представляются наиболее существенными на сегодняшний день:

_http://ehorussia.com/new/node/10601

User bubamara, 04.03.2015 05:47 (#)

Здесь, на Гранях, масса умных и интеллигентных людей. Люди, зачем вы отвечаете всякой шушере, гадящей даже в таком скорбном топике? Зачем доставлять радость подонкам тем, что вы их замечаете?

User cherubina_, 04.03.2015 15:21 (#)

появилась и такая версия:

"Немцова убили не на мосту.

Вчера многотысячная колонна возлагала цветы к месту убиства Бориса Немцова, но там ли убили Немцова?
Официальная версия и СМИ говорят о том, что Немцов прогуливался со спутницей по мосту от ГУМа в сторону своей квартиры на Малой Ордынке. Возле пешеходной лестницы убийца сделав 6 выстрелов из Макарова и скрылся на машине белого цвета.
По официальным данным медиков, смерть наступила через 2 минуты. Немцов получил ранение в голову через шею, ранение в сердце, в печень, желудок и легкие. Все 4 пули попали в спину.
В открытом доступе есть видео на котором ничего, кроме силуэтов не видно, а так же фотографии тела Немцова. Начнем с видео.
23:31:12 - видно как предположительно Немцов еще жив и его со спутницей нагоняет "снегоуборочная" машина. Что делала снегоуборочная машина в дождь вопрос открытый, равно как и зачем Немцов со спутницей решили прогуляться под дождем без зонтов. Но это не так уж важно.
23:31:16 - предположительно стрелявший убийца выбегает из-за "снегоуборочной" машины на дорогу, где его забирает белый автомобиль.
Если верить этой версии, то убийце хватило менее 4 секунд, чтобы выйти из своего укрытия (предположительно с лестницы), сделать 6 выстрелов из Макарова и убежать.
Но есть одно существенное "НО". Скорострельность Макарова 30 выстрелов в минуту. На 6 выстрелов из Макарова требуется 12 секунд!
Все 4 пули попали в спину
На фотографиях с места убиства видно, что Немцов упал на спину. Предположим, что 4 пули попали в него подряд, это с учетом скорострельности Макарова минимум 6 секунд от первого ранения до последней пули.
Может ли человек при таких ранениях стоять на ногах до последней пули, и только потом упасть на спину? Сомневаюсь.
Есть вариант, что закрывал собой спутницу, и в момент выстрелов она его поддерживала, но в этом случае либо после выстрелов она должна была его отпихнуть, чтобы он упал так как лежит на фотографиях с места убиства, либо одно из двух...
Где кровь?
Вот фотография в момент приезда медиков. Ранений не видно, так как выстрелы были в спину. Но где кровь?
Мост имеет солидный уклон и на фото должно быть много крови, ведь по официальным данным выстрелы пришлись в голову, в сердце и в печень.
Официально заявляется, что смерть наступила через 2 минуты. За минуту сердце человека прокачивает 6 литров крови, 10% крови человека (500-700 гр) в печени, которую тоже поразила пуля, 8% в мозгу который тоже был поражен.
Где свидетели выстрелов?
От места убийства до автобусной остановки, к которой по видео подъезжают автобусы и где должны были находиться люди всего каких-то 130 метров. Но до сих пор нет ни одного свидетеля, который бы сказал, что слышал выстрелы.
Да и без автобусной остановки в центре Москвы в это время в радиусе 500 метров должно было быть немало людей, которые должны были слышать выстрелы, но их нет.
Получается, что либо так совпало что центр Москвы в пятницу вечером был абсолютно безлюден, либо не было никаких выстрелов.
"Снегоуборочная" машина уехала с места убиства
Водитель "снегоуборочной" машины, которая оказалась вакуумным пылесосом, подтвердил, что увидел в зеркало лежащего человека, остановился, пообщался со спутницей Немцова 4 минуты и поехал по своим делам.
Не подошел к лежащему, хотя бы из человеческого любопытства, не понимал, что он свидетель убийства, хотя знал об убийстве и к нему должны быть вопросы?

User cherubina_, 04.03.2015 15:21 (#)

Люди проходили мимо
Я понимаю, что в России на лежащего в пятницу вечером люди могут не обратить внимание, дескать напился и разлегся, тем более, что крови то как мы видим по фото нет.
Но чтобы фотомодель на глазах которой убили Немцова и которую саму чуть не убили, спокойно стояла и не обращалась к гражданам в режиме "помогите!", ведь она не медик и не могла знать, что Борис уже мерт... неверю.
Так же не верю, что в этой ситуации фотомодель прощупала пульс, убедилась, что спутник мертв и спокойно направилась беседовать с водителем "снегоуборочной" машины.
Резюме
Бесшумный Макаров со скорострельностью Узи, бескровное тело Немцова, который как спартенец стоял не падая, получая пулю за пулей, фотомодель со стальными нервами, водитель "снегоуборочной" машины, не вышедший и уехавший по своим делам, прохожие идущие мимо.
Всё это можно объяснить только одним - Немцова убили не на мосту. Немцова убили незадолго до этого в спину и упавшего добивали в спину, только так из Макарова можно нанести описанные ранения.
Спутник фотомодели, которого нам представляют как Немцова, тот же человек, что уезжает на белой машине, потому что ему нужно исчезнуть с места.
"Снегоуборочная" машина, идеальна для доставки тела на место. 4 секунд вне камеры вполне достаточно, чтобы выложить тело.
Понимаю, что версия дикая, но только она объсняет почему никто не слышал выстрелы и почему нет крови. Почему не бедный человек со спутницей решил прогуляться под дождем, а не взять такси. Она же объясняет почему "снегоуборщик" двигался так медленно, а потом уехал с места проишествия и почему фотомодель общается с ним, а не устраивает истерику возле тела, призывая прохожих о помощи."

Алексей Коваленко.

не знаю, насколько реальна версия Коваленко, но я тоже удивилась тому, что на асфальте почти нет крови (хотя там промелькнули кадры с ментом, смывающим, кажется, из шланга что-то на земле), и по одному из росс. на каналов была представлена 3D картинка возможного сценария убийства. Там мне запомнился один момент: кто-то якобы стреляет в Немцова сзади. Нарисованный человек от ударов от выстрелов взмахивает руками и падает вперед(!)-это естественно. Однако первые фотографии лежащего на земле показывают, что Немцов лежит на спине. Если даже предположить, что его перевернули какие-нибудь приехавшие криминалисты (кто-то задрал на Немцове рубашку), то почему на теле совершенно нет крови и нет следов ранений?
Я не спец, но возникает вопрос: куда влетели пули? и вышли ли они из тела? где следы в этом случае?
это что, какие-то фантастические спецы, что сзади выпустили несколько пуль, сверхточно попав в жизненноважные органы? практически не глядя?..

User yegr, 04.03.2015 17:08 (#)
22728

Земля пухом.:(

User fireus, 05.03.2015 13:19 (#)

Вставайте гордо в полный рост
Под знаменем Свободы!
Разруху, рабство и погост
Затеяли уроды.
Они готовят всем войну,
Чуму нам вместо пира.
У нас хотят украсть Страну
И мир у всего Мира.

User fedor55, 03.03.2015 14:06 (#)

Все вышеперечисленные не мародеры - они приспособленцы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 03.03.2015 20:35 (#)
22736

Ну и тупой! Пиши, пиши! Ты выполняешь большую работу по дискредитации режима , который ты поддерживаешь. Пиши.

User zvirblis_317, 03.03.2015 21:50 (#)
21611

Да ёптыть, кончайте вы все кормить это гавно...