новость Замдекана МФТИ уволился из-за оскорбительного поста о смерти Немцова

02.03.2015
Владимир Талисманов. Фото: mipt.ru

Владимир Талисманов. Фото: mipt.ru

Замдекана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Владимир Талисманов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Ранее он опубликовал в соцсети оскорбительный пост о погибшем Борисе Немцове. Возмущение поступком замдекана выразили студенты. Руководство МФТИ принесло извинения близким Немцова за "глубоко некорректный и вызывающий комментарий" замдекана.


Комментарии
User chokolivsky_12, 02.03.2015 15:27 (#)
12750

М-да. Физики и шизики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.03.2015 09:42 (#)
3543

В МИФИ батюшки камлают!!!))))) - нормальный ВУЗ

User ladywinter, 02.03.2015 15:28 (#)

Перестарался.

User sergii_from_kyiv, 02.03.2015 16:32 (#)
13636

Замдекана думал карьернуть в деканы… хотя, думаю, восстановят, или в другой вуз оформят проректором.

User sergIV, 02.03.2015 19:01 (#)

Бери выше: ректором!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elektorat, 02.03.2015 16:09 (#)

Решил прогнуться круче Кабаевой, наивный.

User adamkasimir, 04.03.2015 09:44 (#)
3543

Не пропадёт их скорбный труд!

User d44yuriy, 02.03.2015 15:57 (#)
10546

Слава Богу, есть еще в российских вузах Студенты.

, 02.03.2015 16:55 (#)

Ага. Целых 30

User elektorat, 02.03.2015 16:06 (#)

Будь тверд в твоем убеждении, и одно да будет твое слово. Будь скор к слушанию, и обдуманно давай ответ. Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих. В речах - слава и бесчестие, и язык человека бывает падением ему. Не прослыви наушником, и не коварствуй языком твоим: ибо на воре - стыд, и на двуязычном - злое порицание. Не будь неразумным ни в большом, ни в малом. (В.З. Бытие).

User radcentr, 02.03.2015 16:16 (#)
9645

Замдекана отметился. Видимо, как ученый - ГОВНО. Потому отметился. Потому скоро деканом станет.

User eshya, 02.03.2015 16:22 (#)
21223

Судя по фото, моложе 35. Как стал замдекана? Таким же "способом"?

(комментарий удалён)
User eshya, 02.03.2015 17:15 (#)
21223

Так должность "хлебная", с толстым слоем чёрной икры, кто же откажется. Каждый об этом мечтает, если только не лирик-физик.

User elektorat, 02.03.2015 16:28 (#)

Стыдно ему стало, ха! Не стыдно, а голодно!

, 02.03.2015 16:56 (#)

Врет ведь. Стыдно то стало не за поступок а за реакцию....

Кому интересно, зайдите на Обозреватель, там про него подробно написано. И заодно к вопросу о том, как отнеслись к самому событию портянки /у кого на вату аллергия, советую не читать, уж очень противно/

User xrenivany4, 02.03.2015 17:05 (#)
7157

Теперь попрет в гору!

User andrey_62, 02.03.2015 17:10 (#)
3180

Заголовщики преуспели. Настроение абсолютно безрадостное - но приподняли!

User marazm_sovetov, 02.03.2015 17:20 (#)
51965

Насколько я понял, замдекана написал что-то вроде "...одной мразью стало меньше...". Человек, который мог такое написать в ответ на убийство заметной политической фигуры, пусть и неоднозначной, должен быть редкой сволочью. Странно, что его сотрудники Талисманова в упор этого не замечали. Много там, в Физтехе, таких, интересно?..

User novenkij, 02.03.2015 18:13 (#)
24654

Личико не обезображено интеллектом, однако.

(комментарий удалён)
User novenkij, 03.03.2015 07:35 (#)
24654

А мне вообще тыкву напоминает.

User yegr, 02.03.2015 19:11 (#)
22728

Физико аморале, однако.

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.03.2015 19:08 (#)

PS PS

"разношерстные" :)

User cherubina_, 02.03.2015 19:31 (#)

PS PS

а вот тараписса ни наадо..

User sergIV, 02.03.2015 19:47 (#)

,,,а вот тараписса ни наадо...
------------------------------------------
... а PSы -- запретить! :)

(комментарий удалён)
User sergIV, 02.03.2015 20:54 (#)

Да плюнь ты на формальности! Важны не буквы, а суть.
И на шутки не обижайся ;)

User yegr, 02.03.2015 19:09 (#)
22728

Лучший раб - это тот кто не осознает своего рабского положения и борется за свои оковы. Таковых в России 86%,, что очень гнетет.

User haave70, 02.03.2015 19:17 (#)
22736

Интеллигенция! Говно! Ленин и я.

User fellix505, 02.03.2015 20:25 (#)
7155

Даа,какой позор так себя вести!А тут еще и сын покойного учится.

User orge, 02.03.2015 20:46 (#)
4479

Зато в определенной среде он теперь -- чуть ли не герой! За "правду" пострадал в результате навета, ну и т.д.

User avaz, 02.03.2015 21:48 (#)

"принесло извинения родным и близким Немцова за "глубоко некорректный и вызывающий комментарий" замдекана.""

А чего так мягко? Почему например не "безответственный и возмутутельный комментарий"? "Не корректно" по моему в поддексте звучит как в приницпе по делу но не тем тоном.

User veratoloz2012, 02.03.2015 22:36 (#)

Не волнуитесь. Очень скоро г. Талисманов выплувет на более высокои должности в каком-нибудь НИИ Сколкова.