новость Московские аэропорты 9 мая разрешат ветеранам пользование ВИП-залами

20.02.2015
ВИП-зал терминала F в Шереметьеве. Фото: svo.aero

ВИП-зал терминала F в Шереметьеве. Фото: svo.aero

С 9 по 11 мая, в дни юбилея победы над Германией, московские аэропорты Шереметьево и Домодедово разрешат ветеранам ВОВ бесплатное пользование ВИП-залами. Такие же льготы предусмотрены и для сопровождающих лиц. В Шереметьеве создан специальный "штаб", который "разрабатывает дополнительные акции и специальные услуги к празднованию Победы".


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.02.2015 13:58 (#)
24373

фля, сколько их осталось, и осталось им жить и тем более в Москве.....бляти поганные -ведь разворовали млрды...!

User ladafox, 20.02.2015 11:31 (#)
21949

Вот падлы! Проявили щедрость русской загадочной души! А сколько на сегодня осталось НАСТОЯЩИХ ветеранов ВОВ, у которых есть необходимость и чисто физическая / финансовая возможность летать "самолетами Аэрофлота"??? Чего стоит такой жест?

(комментарий удалён)
twitter.com oprst2121 [twitter.com], 20.02.2015 12:11 (#)
7259

Интересно, а куда их, "ветеранов" собираются отправить? У них что, внуки в Европе?
Настоящие Ветераны уже в лучшем из миров.
Тогда понятно - это ветераны НКВД, и родители "патриотов", которые соскучились.

User nemez1961, 20.02.2015 12:41 (#)

лично знаю двоих ветеранов ВОВ в Германии...Один немец, другой казах. Обоим за 90. Оба без медперсонала ни шагу..В Москву , на Парад, вряд ли полетят.

(комментарий удалён)
twitter.com oprst2121 [twitter.com], 20.02.2015 12:52 (#)
7259

Апофеоз прославления ветеранов ВОВ состоялся при гуталине. Он велел вывезти всех ветеранов безногих, безруких, вообще без конечностей, которые портили московские пейзажи, на о.Валаам, где они все и сгинули.

(комментарий удалён)
User hrom, 20.02.2015 13:18 (#)

А обещали квартирами всех ветеранов обеспечить. Видать из-за кризиса программу сократили. Затокрымнаш, как говорится.

(комментарий удалён)
User hrom, 20.02.2015 14:10 (#)

Так обещали ведь. Рубаху на себе Медведев рвал. Наклейки всем раздавали "Спасибо деду за победу"

User n_ever, 20.02.2015 15:56 (#)
21078

Дык, наверное, этот жест означает разрешение ветеранам пожить денёк в комфортных условиях, посидеть на качественных диванах, например. Не улучшать же им жилищные условия, не обеспечивать достойной пенсией в самом деле.

User hunter12312008, 20.02.2015 12:23 (#)

Прошли годы. Потом десятилетия. Однажды на третьей странице одной ленинградской газеты я увидел маленькое объявление: «Состоится встреча ветеранов 311 с. д.»... Не пойти ли? Кто они, ветераны? Кто же остался из более чем 200 тысяч человек, сгоревших за войну в этой дивизии? Не без волнения пошел на место встречи.

Собралось человек двадцать. Всего же, как я узнал, зарегистрировано около четырехсот, но они, в основном, живут в Кирове, где формировалась дивизия. В Ленинграде — лишь малая часть, человек сорок. Конечно, никого знакомого среди них не было.

Секретарь ленинградской секции, Абрам Моисеевич Шуб, симпатичный лысеющий мужчина, назвал некоторых пришедших. Тут были: полковой врач, санитарка, двое бывших старшин, уже довольно пожилые, главный комсомольский работник дивизии, еще не утративший остроты своих рысьих глаз. Было много интендантов, снабженцев и других работников тыла. У всех на груди колодки, ордена, памятные значки. Лишь один был без орденов, но у него не хватало одного глаза, ноги и руки.

— Ты откуда? — спросил я.

— Пешая разведка... — отвечал он.

Президиум возглавлял подполковник в мундире, висевшем на нем мешком — последний начальник штаба дивизии. Голова его дрожала мелкой дрожью, руки тряслись, отбивая дробь по крышке стола. Он слушал речи и наконец выступил сам:

— Я, видите сами, товарищи, ничего теперь не могу, но я хочу приветствовать вас и призываю выразить протест против действий китайской военщины во Вьетнаме! (как раз в эти дни китайцы напали на своего соседа).

Мы все встали и выразили.

Абрам Моисеевич Шуб произнес слова радости по поводу встречи однополчан, а потом предложил всем по очереди рассказать о себе.

— Кем вы сами были в дивизии? — выкрикнул я.

— Сержантом.

— А должность?

— ...

— А все же... Какая?

— Я работал в Особом отделе.

Потом длинно выступали с воспоминаниями старшины. Начался нескончаемый спор о том, в августе или сентябре разбомбили одну из рот под Киришами. Собрание грозило затянуться. Мудрый, многоопытный Шуб настоятельно благодарил выступавших, но тут пожелал сказать речь бывший редактор дивизионной газеты — некий полковник в отставке. Он пришел на собрание в шикарном костюме, при многих орденах, с женой — {207} крашеной блондинкой лет на двадцать моложе супруга. Его выступление было откровенным самовосхвалением: длинная фронтовая биография. Получалось, что благодаря ему была выиграна война! Но ведь на передовой этот человек никогда не был, не слышал свиста пуль и снарядов. Жил в тепле, сытости, уюте, километрах в пятидесяти от фронта, писал статьи, которые невозможно было читать и которые использовали в лучшем случае для самокруток. Потом он рассказал, что перенес недавно сердечную операцию, лечился в лучшей клинике у лучших врачей, но он клянется быть верным 311 с. д.! Квадратная его физиономия выражала абсолютную бездарность и непоколебимое, тупое упрямство, веру в собственную исключительность. А ведь за послевоенные годы он даже не смог написать воспоминаний о дивизии — вероятно, и вспомнить по существу было нечего, да и задача оказалась не по плечу.

Николай Николаевич НИКУЛИН

ВОСПОМИНАНИЯ О ВОЙНЕ

User andrey_62, 20.02.2015 12:32 (#)
3180

Это полбеды.
Беда в том, что появилась масса "участников", войны в глаза не водевших. Лет несколько тому назад разоблачали таких - по иконостасам вычисляли. У некоторых набор наград соответствовал вполне конкретным персоналиям, давно умершим. У иных и вовсе несуществующие в природе комплекты.

User andrey_62, 20.02.2015 12:25 (#)
3180

Гандоны!
Ветеранов надо
- переписать персонально
- прошерстить список
- еще раз прошерстить
- и еще раз прошерстить
- носить на руках

Вип, бля, зал - подарок или подачка? Уважение или издевка?
Ветераны ВМВ заработали право сплатно и неограниченно пользоваться услугаами авиакомпаний - и зэто самое малое, что ои заработали.
Випзал - три дня раз в десять лет. Лучше бы не вылезали с такой инициативой - теперь домодедовские и шереметьевские боссы стали выглядеть еще ГАЖЕ!!!

User max1men, 20.02.2015 13:01 (#)
22479

у меня родственник - ветеран войны, 93 года,
имеет полное безплатное медицинское обезпечение (и врачи и лекарства), два раза в неделю навещает соц.работник - если надо и продукты купят, к врачу отвезут, специальное оборудование в доме поставят (например, лестничний подьемник, что бы по лестнице пешком неходить)
Недавно он навещал родственников, и в посещенных им аэропортах его постоянно сопровождал служащий, улаживал все вопросы, и покинул его только после встречи дядюшки с родственниками.
Такое обхождение не только с ветеранами, а СО ВСЕМИ людьми преклонного возраста , просто дядюшка после войны оказался в Англии где и живет сейчас.

(комментарий удалён)
User ladafox, 20.02.2015 14:59 (#)
21949

+))

User zvirblis_317, 20.02.2015 15:23 (#)
21611

:))))))))
Браво, Пума! :))

(комментарий удалён)
User max1men, 20.02.2015 18:17 (#)
22479

:))

User izolda, 20.02.2015 14:26 (#)
34445

Цивилизованность страны всегда определяется по ее отношению к старикам, инвалидам, детям и животным.
В Хитроу видела мини-авто для пожилых людей, да и всех желающих, которые подвозят от паспортного контроля к выдаче багажа.

User izolda, 20.02.2015 14:30 (#)
34445

С нынешними ценами на всё, включая стоимость авиабилетов, ветераны разве что и будут способны посидеть в вип-зале аэропорта. А вообще такая мелочная щедрость... хорошо быть благодетелями и раструбить об этом на всю страну, если предварительно посчитали как мало ветеранов могут воспользоваться данной услугой.

User zvirblis_317, 20.02.2015 14:37 (#)
21611

Вношу предложение : установить там унитаз из золота пробы 589, и по одному разу разрешить ветеранам посидеть на нем! Они будут счастливы на все оставшиеся дни!

User marazm_sovetov, 20.02.2015 15:56 (#)
51965

"...московские аэропорты Шереметьево и Домодедово разрешат ветеранам ВОВ бесплатное пользование ВИП-залами..."

Сейчас 90-летние ветераны как накупят авиабилетов на все направления, как бросятся толпами в ВИП-залы!..