статья Прощание с Валерией Новодворской

16.07.2014
Прощание с Новодворской. Очередь перед Сахаровским центром. Фото: Грани.Ру

Прощание с Новодворской. Очередь перед Сахаровским центром. Фото: Грани.Ру

В Москве состоялась церемония прощания с выдающимся общественным деятелем и публицистом Валерией Ильиничной Новодворской. Тысячи людей пришли в Сахаровский центр, чтобы проститься с бесстрашной женщиной, которая шла за свои убеждения в тюрьмы и психушки и боролась за свободу до последнего дня. Надгробные речи, фото, видео.


Комментарии
User berendey, 16.07.2014 10:34 (#)
21622

Как никогда, ещё, не сожалел, что я не в Москве...

(комментарий удалён)
16040

Бедные сиротки!(( Как же вы теперь? Лишиться такой мощной поддержки! Настоящий родник диссидентской мысли усох, самое большое сердце российской оппозиции биться перестало...((

(комментарий удалён)
2839

Скунс не один .. Поголовье скунсов под сто миллионов..

Чего там говорил ЛС об озоновой дыре в атмосфере?!

Нету никакой атмосферы... Скопище Пердячьего Пара и Туч спесивой рашистской ненависти - это не атмосфера, это газовая камера, сильно не повезло тем, кто имеет потребность дышать воздухом в этих адовых клубАх...

(комментарий удалён)
2839

Пердячий Пар, Ванек, это не мой копирайт, но термин довольно точно определяет душевную организацию подавляющего большинства срашков..

User tkalich, 16.07.2014 18:42 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
может этот скунс и не моется?
чтоб настоящий русский дух был слышен.

(комментарий удалён)
2839

Почему это так волнует тараканов из лубянского помойного ведра?

21702

Какой ты храбренький ,это твой главный поступок в жизни.

2839

О! Ишщо один "донецкий" с зелеными московскими яйцами вылез!

;))))

МТСа ни с какими яйцами в Донецке нет. Обтрухался, портянка?!

User igor_in_CT, 17.07.2014 06:24 (#)

мелкий, но зело вонючий

User igor_in_CT, 17.07.2014 06:23 (#)

Что, падло вонючее, как по-христиански это у тебя: радоваться смерти заклятого врага!
А ведь что случись даже с тобою, сука, она бы, наша ВИН, и за тебя бы боролась.

21702

Герцен и умнее и добрее был ,хотя и звонил в "колокол "на деньги Ротшильда. А эта компания на что живет ?Рабочие и крестьяне с 5-и утра на работе.

User xavio, 16.07.2014 20:41 (#)

Вечная Память ЧЕЛОВЕКУ

User igor_in_CT, 17.07.2014 06:20 (#)

И я...

21457

RIP
Мир праху Валерии Ильиничны.

User kiska, 16.07.2014 14:14 (#)
11196

Я, тоже так думаю. :-((((((((((((

(комментарий удалён)
User berendey, 16.07.2014 18:37 (#)
21622

Качество, увы, не блеск. Может что-то потом выложат более лучшее.

http://www.youtube.com/watch?v=FKg8nL4vW24

User igor_in_CT, 17.07.2014 06:27 (#)

Увы, это загаженный совковый штамп: так говорили об их преступной партии: ум, честь и совесть нашей эпохи.

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.07.2014 18:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
ЛЮДИ - да.
но не эти однодневные безмозглые бабочки.

User ingass, 16.07.2014 11:09 (#)

Блок сказал, что Пушкина убила не пуля Дантеса, а отсутствие воздуха.
Новодворскую убила не болезнь, а смрад гниющей страны.

Прощайте, Валерия Ильинична...Ваша жизнь - ПОДВИГ.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 17.07.2014 06:28 (#)

А ты, насекомое, свою собственную вонь вдруг почуял?

User zvirblis_317, 16.07.2014 11:11 (#)
21611

Прощайте, Валерия Ильинична...

User pipetka, 16.07.2014 11:18 (#)
21218

Прощайте, Валерия Ильинична... Великая Женщина и Великий Патриот....

User adamkasimir, 16.07.2014 11:28 (#)
3543

Россия потеряла Совесть(((((

User guayadeque1, 16.07.2014 23:42 (#)
3265

Я б еще добавил, ум и честь. Великий человек, великая русская женщина! Ворота в Рай настеж, Валерия Ильинична идет!

User novenkij, 16.07.2014 11:37 (#)
24654

Вечная память!

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.07.2014 12:18 (#)
21218

Огурцофф!!! какая же вы все-таки мерзость...

(комментарий удалён)
User ibs, 16.07.2014 12:57 (#)

Корректно написал мерзость. Хоть здесь помолчал бы, или не терпится получить ещё миску похлёбки?

2839

Хуйло ты мелкое, пупырчатый! Как есть хуйло... Типовой обитатель, впрочем, Огурцовска-Полоножопинского...

User adamkasimir, 16.07.2014 15:57 (#)
3543

"в итоге получается полное недоразумение" - т.е.полная жопа Огурцов..

, 16.07.2014 16:47 (#)
25579

Огурцов. Как много в этом слове...
Нет, пост хорош. Не поддаваясь эмоциям, что трудно, попытаюсь "раскрыть" тему. Действительно, невзирая на собственно взгляды, человеку свойственно гипертрофировать проблемы, являющиеся его "коньком". Да, есть такое дело - "профессиональный борец" за что-либо. Но ведь это - абсолютно естественно для любого сообщества. И вопрос в том, хорошо ли человек делает свое дело. Не что делает, а как. Скажете, а как же то, что он делает? А если мерзость и подлость? Тут сложнее, тут и есть идеологическая, политическая грань, тут место вкусовщины, навешивания ярлыков, определение "мерзости" априори. Но это для "баранов", не так ли Огурцов? Если все честно, прозрачно, благородно, если декларируемые цели и ценности не расходятся с делами, оценками и пр. Если человек неизменно верен своему флагу, если не предал, не украл, не убил ради "своей идеи". То и идея - чистая. Т.е. "мерзость" не от слов, а от дел. И если, уж простите Огурцов за легкое редактирование, "нужно уважать за твердость и неизменность убеждений", то откуда "в итоге получается полное недоразумение"? Понятно, что Вам привычно и удобно уважать "полное недоразумение", но ведь есть не только Вы.
ЗЫ. Ни сторонником, ни поклонником ВИН не являлся. Ответ не про ВИН, а про "обман зрения".

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 18:13 (#)
25579

Знаете, Огурцов, что-то совесть и Ваши "выступления" плохо связываются в целое... но это эмоции. А вот по факту. Мне довелось контактировать с ВИН в конце 80-х. Как-то не претендовала она тогда на "почетные звания". Может потом, не в курсе, не очень следил... Не ко мне вопрос, короче говоря. А вот вопрос к Вам: Вы достаточно цените себя, считаете себя величиной достаточной, что бы выносить подобные суждения о "догматичности" и пр., о реальности оценок, ets. Оценки, по большому счету, дает только история, Вы готовы говорить от имени Истории?

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 19:19 (#)
25579

"... могут оценивать и ее современники" - в соответствии с "то есть нравственное зрение становится однобоким и избирательным, видя только темную сторону даже там, где ее нет".
Не так ли? Вопрос на самом деле очень не прост, и пожалуй только "совесть трудно обмануть, это очень точный и чуткий прибор, заглушить ее можно, а вот обмануть - нет" - некий ориентир для оценок. Но и тут закавыка, даже не буду развивать, ибо не хочу на личности переходить. Короче, Вы подняли на самом деле важный вопрос, но выбрали не слишком удачный момент (имхо). И вот тут Вам что совесть говорит?

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 20:33 (#)
25579

Вот! Таким образом Ваша совесть = совести папуаса. Т.е. совесть - тоже весьма относительное понятие. И все Ваше построение - коту под хвост. А еще марксист:). Короче, самое бессовестное, а поэтому бесполезное занятие - идеологическая проституция. И Вы, Огурцов - как пропагандистская обслуга шпаны, Вы просто на панели! Вот это видится современниками.Увы Вам!

User novenkij, 16.07.2014 20:08 (#)
24654

Читал - читал, ничего не понял. От и что вы тут наплели?

User tkalich, 16.07.2014 19:00 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
оffощ, это не она считала себя совестью нации.
это её считают совестью нации.
а тебя считают ублюдком.

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.07.2014 20:10 (#)
24654

Огурцов, посмотри как много людей прощались с Валерией Ильиничной. А вот когда ты отдашь чёрту душу, то на твою могилку собаки будут прибегать по надобности. Это я о роли личности.

User zoolia_tuganova, 16.07.2014 12:09 (#)
9877

Прощайте, Валерия Ильинична! Всегда буду вам помнить и поминать по-своему.

User maarina, 16.07.2014 13:00 (#)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NxBWlEtY17o

User albex, 16.07.2014 13:18 (#)

Светлая память.
Последние годы новости из России вызывали почти только один негатив... Путин, агрессия против соседей, фашисты у власти. И лишь несколько человек в России, когда я их смотрел, слушал, вызывали оптимизм и уважение. Лучи света в темном царстве. Среди них были Егор Гайдар и Валерия Новодворская. Сейчас их обоих нет и я уже не знаю, что может спасти эту страну. С упоением всегда слушал по радио, читал Валерию Ильиничну, воспринимал почти как члена семьи.
Светлая память тебе, ВИН.

User kiska, 16.07.2014 17:05 (#)
11196

+++++++++++++++++++

User dimagor, 16.07.2014 13:25 (#)

Только что вернулся с прощания с Валерией Ильиничной. Столько светлых и умных людей! Видел Льва Рубинштейна, Надежду Толоконникову, Венедиктова. Приходили люди в бейсболках с надписью "Слав Украине! Героям слава!" Море цветов. Выступление представителя Литвы. Все описать не могу. Может быть позже

User n_ever, 16.07.2014 14:26 (#)
21078

Яркое гаснет быстрее. Очень жаль. Такой талант рождается раз в сто лет.

User kiska, 16.07.2014 14:29 (#)
11196

Валерия Ильинична - Народный Герой. Она достойна Нобелевской премии за борьбу с коммуно-фашистской гебнёй. за мир, за права человека и справедливость в этом гнилом государстве под названием Совок. Прощайте Валерия Ильинична. Вечная и светлая память...

16040

Все рано или поздно получат по заслугам, и не только в России, но и в Канаде, и в Польше, и в Прибалтике... Но не всем дано доставить такую радость своим уходом, как несравненной Валерии Ильиничне.(( Если верить n_ever, на ближайшие сто лет мы от такого счастья гарантированы.

2839

У блядей шабаш, ты об этом хотел написать? картонный с поджатыми яичками...

16040

Шаман, ты имел в виду чертей?) Опять докамланился?) Не знаю: я атеистка. Говорят, что каждому достанется по вере его. Стало быть, лично я буду совершать вечный круговорот добра в природе)) А ты будешь, судя по всему, картонной фиговинкой о которой так часто талдычишь, в которую яйца в магазине упаковывают, кажется это называется "клетка". Успеха тебе, нехристь)...

2839

Докамланился это хорошо ;)) практически ка ХОЛЕСТЕСТИТ и Меку делать...

И про круговорот ты прав.. ну почти.. Не понимаю только, почему холуйское дерьмо, себя воплощением добра воспринимает... Но это вековая травма такая у русских, ментальная - САМЫЯ ДОБРЫЯ И ВЫСОКОДУХОВНЫЯ

(комментарий удалён)
2839

Килькин, а как ты примеряешь, какое погоняло сегодня надеть? бер-Кут, лу-Ганск, аль мешанина из букаф и цифирь...

За три погоняла больше платят? Массовость Пу-Триотизьма?

User tkalich, 16.07.2014 19:12 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, мир перевернулся.
какая-то курва называет себя атеисткой.
но в качестве ругательства использует слово "нехристь".
так ты, атеистка, или крестик одень, или трусы с головы сними.
токсикоманить можно и по другому.
на тебя это совсем плохо действует.

(комментарий удалён)
2839

Ты б Вань, школу закончил, запятые научился расставлять, а потом бы свою грозную пизденку раззевал? А то смешно Вань... Школота безграмотная то статьями пужает, то и вовсе бога мусолит всуе...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Якало свое сопливое научись на карандашик прикручивать...

2839

Курвою он и завсегда был... Недоносок с расчесанным ЧСВ, насрал кому в калош, и радостно поскакал задрамши хвост... Самоудовлетворившись таким образом

(комментарий удалён)
2839

Не, Барматань, нету равенство..

Не фрик он даже никакой, хотя и блажит с александрийским столпом и прочими чЮдесатыми нахлобучками..

Он, конкретный малолетний говнюк, и ходит на Грани почесать КАК ШЕЛУДИВЫЙ ПЕС О ЗАБОР, свою значимость..

Разлупить свою пионерскую пыпыску и интенсивно ею помахать. Вот и вся его "загадка"

А его "либеральность" даже не налет, а так ...мушиные крапинки на расчесанном и гноящемся ЭГО..

2839

Опесдышь Жизнерадостный! Опять прискакал РАЗЗАЛУПЛИВАТЬ СВОЕ ПУБЕРТАТНОЕ НЕМЫТОЕ ВЯЛИЧИЕ?

График когда построишь, Недоносок Сопливый?

User dimagor, 16.07.2014 15:08 (#)

Вы -подонок

(комментарий удалён)
User dimagor, 17.07.2014 09:16 (#)

Ты поддерживаешь убийцу Путина? Если да - то ты подонок. Ты поддерживаешь корпорацию убийц КГБ-ФСБ? Если да - то ты подонок. Ты поддерживаешь русских фашистов, убивающих людей на Украине? Если да - то ты подонок

User adamkasimir, 16.07.2014 16:05 (#)
3543

Но у нас будет, уверен скоро, радость от вида "катек ивановых" болтающихся на ветвях раскидистых деревьев..

16040

Мечтай, мечтай, Казя: одна уже домечталась: "восхищенья не снесла, и, бедняга, померла"((... Вишь, до чего вас злоба и ненависть довести могут? Стало быть есть глубокий сермяжный смысл в фразах "задохнуться от злобы", "сдохнуть от ненависти"... Символично, не находишь? А ты помрёшь от восхищения: приснится тебе замечательный сон с рождественским деревом, увешанным картонными игрушками, весь, такой, в предвкушении)... Ты же, по-моему, должен праздновать Хануку?

2839

Ну ты то гондон озерный, сдохнешь, разумеется, гораздо раньше..

(комментарий удалён)
2839

Т.е всю казенную пидарасню, звонко ссущую в свои полуботинки на этой ветке следует называть УБЛЮДКАМИ?

Явно ж весь клоповник подлубянский вскинулся в едином порыве

(комментарий удалён)
2839

А с чего ОПЕРДЫШЬ ЯКЕМЕНКОВСКИЙ, ты решил, что я с тобою РАЗГОВАРИВАЮ?!

(комментарий удалён)
21575

Вот именно с мельницами.. Знаете, очень печально, что она забыла, что она в первую очередь женщина и какое главное предназначение, но все было изменить в ее руках. Но выбрала борьбу, за свои какие-то непонятные идеалы. И потом, как можно было жить с такой ненавистью в душе..

User novenkij, 16.07.2014 16:09 (#)
24654

Есть женщины, а есть бабы. Ты - баба, тебе мнгое непонятно, идеалы -тем более.

21575

Я то как раз нормальная девушка, которая не строит себе в мозгу какой-то свой иллюзорный мир, и не борется потом с действительностью, за этот мир. Ай-яй-яй, как же так получается..
И не вам меня судить, какая я.

User adamkasimir, 16.07.2014 16:14 (#)
3543

Котёночки лижут свой клитокчик, и другой любви не знают: им непонятно, "как можно было жить с такой ненавистью в душе.."
Дура!!! Посмотри на Воблоглазого - вот где ненависть в туше!
Незабвенная ВИН, была((( воплощением Человеческой Любви...

21575

Сам дурак!!! Мне смотреть никуда и ни на кого не надо, я считаю, что Новодворская была просто несчастная женщина, которая так и не смогла погасить эту злобу внутри себя. Все же от нас самих зависит. И мне все равно что вы там себе думаете или считаете.

User adamkasimir, 16.07.2014 17:45 (#)
3543

Иди нахуй шлюха!!!

21575

"Когда крыть нечем, то крой матом") Вот он ответ, достойно "настоящего" мужчины, впрочем и мужчина в кавычках, ибо вы им зваться не можете, в связи с не проявлением уважения к девушке. Так-то. Удачи!)

User novenkij, 16.07.2014 18:12 (#)
24654

adamkasimir, не тратьте ваши нервы на это куриное гамно.

21575

За вас уважаемый adamkasimir их потрачу я, не извольте переживать)) Ну слов нет, мужчины, накинулись на беззащитную девушку, а я только всего лишь сказала, что она была не ангел во плоти.. Ой-ой, что делается-то)))

(комментарий удалён)
21575

Спасибо Вам за поддержку) очень приятно)

(комментарий удалён)
2839

Афуеть! Бляди казенны друг в дружке "здравый смысл нашли"!!!

Чебурашка почесал задницу пальцем

-Ген, а Ген, как думаешь это пластилин?!

- Нет, Чебурашка, это Здравый Смысл! ;))))))

User natalia_vas, 16.07.2014 16:41 (#)

Главное предназначение — это размножаться, что ли?

21575

Быть женщиной, а не ее подобием. На это тоже надо умение и стремление. Причем тут размножаться не пойму, или вы убежденная детоненавистница? Счастье в детях и смысл жизни тоже в них.
А про нее и так не особо вспоминали, и сейчас точно также еще пара-тройка дней поговорят и забудут. жизнь на месте не стоит, а движется вперед.

User novenkij, 16.07.2014 18:14 (#)
24654

Тебя послали или нет? Или ты невменяемая?

21575

Хто, я?! Чего это такое невменяемая?)) Куда? Зачем?!
Я, в отличие от вас, уверенная в себе, умею уважать собеседника, не позволяю опускаться до подобного рода хамства. Учитесь же общаться, по существу, а не так. Фу, какая гадость, какая мерзость эти ваши обзывания)))

User tomsk_kremen, 17.07.2014 01:55 (#)

Правильно , Котёночек ! Держите себя на расстоянии от этого хамла ! "ГРАНИ " ждут пример культуры и убедительности ! Тяжела ноша , но и благодарность на века !

User novenkij, 16.07.2014 18:14 (#)
24654

Кабы ж размножаться, а то просто перепихнуться.

21575

"Вань о чем ты думаешь? Тань о чем и ты.. Ах какие пошлые у тебя мечты"))
Во, как раз про вас.
Мечтайте, иногда мечтам свойственно сбываться!)

2839

Кто подскажет это очередной якеменковский пезденышь или реинкарнация старого?

Девушк, а девушк у тебя какой раньше погоняло был?

User tkalich, 16.07.2014 19:17 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
koteno4ek: " как можно было жить с такой ненавистью в душе"

но ваш путин живёт до сих пор.
хотя он самый большой человеконенавистник-педофил.

21575

Неправда ваша) Какой же он как вы там пишете. Ну будь он таким, так и не быть ему президентом и народ бы его так не поддерживал. Это всего лишь обзывания, причем необоснованные, напоминает как в детском саду, дети обзываются, но не значит что так и есть.

, 16.07.2014 16:19 (#)
23024

такие как она скорее отталкивали людей от оппозиционной деятельности...

Оно конечно приятнее ощущать, что ты якобы поднимаешься с коленок. :-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2014 16:15 (#)
3543

+++++++++

User novenkij, 16.07.2014 18:15 (#)
24654

++++++++++

16040

Полностью присоединяюсь: мало кто доставит столько удовольствия одним своим уходом и вечным отсутствием))!

User tkalich, 16.07.2014 19:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
Катерина Иванова: "Полностью присоединяюсь: мало кто доставит столько удовольствия одним своим уходом и вечным отсутствием))!"

катя, так ты уходишь?
опять на панель?
да, всё возвращается на круги своя.
ну, там тоже с выработки платят?

3652

та какая там панель?! оно ж доплатить еще должно...оно выходит на большую дорогу в надежде- а вдруг какой извращенец типа плутархуса и т.п. позарится. у них же самое страшное уродство - отсутствие Совести и немного мОзгов набекрень-ровно столько, чтоб миску находить, а что в миске - не понимать. надеюсь на гранях все эти "оценитевали", в живой природе их не осталось, иначе совсем тяжко россии придется с таким охлусом.

(комментарий удалён)
2839

Ты чегой то Ванек сегодня опизденевший какой то..

Анус тебе на уши натянуть штоль... Блядешка ты трехкопеешная

User annuta_girl, 16.07.2014 16:05 (#)
2950

Перечитываю ее блестящие, эмоциональные эссе. Человек редкого ума и начитанности ушел. Спасибо, Валерия Ильинична, за то, что вы были.

21594

Huge loss for Russia and all humanity!!!
Rest in Peace dear Valery!!!

21260

классная ава...

User django2, 16.07.2014 17:01 (#)

Светлая память...

21260

панихида по оставшимся...

User pаshumkin, 16.07.2014 18:31 (#)

Валерия Илинична -одна из, если не самый великий человек России. Она ее совесть и честь, воля и ум
Она прожила свою жизнь так достойно и безупречно, что и ей самой и там наверху абсолютно все равно, что скажут или подумают все те, кто и не попытался озаботится о смысле своей жизни.
Валерия Ильинична, если бы она родилась на Западе, и там была бы такой же. Многие и многие в России считают ее психически не здоровой. Но в действительности -она единственная здоровая в огромном больном душой мире. Она единственная (или одна из очень не многих), кто озаботился по настоящему о своей душе.

User annuta_girl, 16.07.2014 19:04 (#)
2950

Многие и многие в России считают ее психически не здоровой. Но в действительности -она единственная здоровая в огромном больном душой мире
____________________
+++++++++++++

User tkalich, 16.07.2014 19:31 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
pаshumkin: "она единственная здоровая в огромном больном душой мире"

согласен со всем, что Вы сказали.
но с небольшой поправкой
она единственная здоровая в огромной, больной душой РАСИИ.

таким. как Валерия Новодворская, (чистым душой) принадлежит Царство Небесное.

(комментарий удалён)
21260

сгинь, нечистый...

(комментарий удалён)
21260

знай теперь... и - да... мне такая публика - нравится...

(комментарий удалён)
21260

ну... не тебе учить меня русскому языку))) даже запятые расставляют так. чтобы выделить оборот речи... а кто ты по национальности - робот, или где - дело глубоко личное...

(комментарий удалён)
21260

таки - абламайся... или - обломайся. я - не филолог. и не еврей.

(комментарий удалён)
21260

небо - вот оно... только зачем же - пальцем)))

(комментарий удалён)
2839

Вот Ванька, честная ольгинская блядь

На сраше.ру поскакал в качестве песочницы, перевели на Грани..
В свободное от пропаганды время сухозадрочествует напорноинцест.сом (дурачина ходил прям со сраши, не понимая особенности работы некоторых скриптов ;))

Погонял, пяток... Руки из жопы, запятые ставить не умеет..

Обычное школотское малолетнее хуйло, рашистского рОзлива..

2839

Тебя старшой без салидолу заебет и в каптерке под печкою спрячет.
В Рай тебя не пустят...

User tkalich, 17.07.2014 08:10 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
plutarchus: "Не дай мне бог такого царствия небесного ,где будут одни ткаличи и лерочки с костиками"

archiplut, а вот это тебе гарантировано.
ты будешь в другом "царстве небесном"

User dimagor, 17.07.2014 09:22 (#)

Ну ты-то в Царствие Небесное точно не попадешь. Убийцам (даже словесным) гореть в Аду. Вечно.

(комментарий удалён)
User pаshumkin, 16.07.2014 20:21 (#)

(это у нас ни ума ни души и потому мы знаем какая у них норма для своего бытового уюта)

(комментарий удалён)
User dimagor, 17.07.2014 09:25 (#)

А ваш кумир убийцы? Ленин, Сталин, Гитлер, Путин?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.07.2014 18:07 (#)
12750

Ну и что тут не так?. Всё правильно. Кое-где полемически заострённо, но в общем верно. С Хиросимой, конечно, случилось ужасно, но и закономерно. Тогда япошки вели себя, как сейчас путиноиды. Прямь молочные братья. В этом смысле пункт последний не представляется невероятным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.07.2014 18:07 (#)
12750

Новодворская была камертоном правильной идеологии. Она не политик. Политики лицемерят и интригуют. А она раскрывала истину, говорила то, что есть на самом деле. О чём многие думают, но стесняются говорить, а некоторые боятся и думать.

User tomsk_kremen, 18.07.2014 01:28 (#)

Привет , Плуто ! На каком сайте напишут о твоей кончине ? Боюсь пропустить , если сам доживу . Книжку мне подобрал ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.07.2014 19:55 (#)

Опа ! А я думал мы друзья . Не чуди , Плуто , кончай дуться .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.07.2014 22:19 (#)

Кончай ныть , собеседник ! Плутарх давно почил , а жизнерадостный Плуто весел и игрив . Взбодрись !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.07.2014 22:33 (#)

Мы мало общались с Шаманом , да и рисовальщик из меня средненький . А откуда интерес к живописи ? Видать , сильно он тебя ... Ты подхвостие календулой натри .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.07.2014 01:35 (#)

Сдохнуть ? Не твоими молитвами , Плуто ! Друзья желают здоровья и долголетия .

User rust227, 16.07.2014 21:49 (#)
22699

честь и слава .земля пухам

21260

Новодворская покинула этот мир. жизнь - продолжится. но уже - без Неё...

(комментарий удалён)
21260

буду признателен за ссылку)))

(комментарий удалён)
21260

может быть... ознакомлюсь с точкой зрения украины - проинформирую. но пока - не тянет смотреть на хохлов. российского ТВ достаточно, чтобы понять: они - правы. кстатеда...как наззывался город Ивано-Франковск? И в каком городе работал первопечатнвк Иван Фёдоров со своим - кстати, как его звали - подмастерьем? с учётом Вашего интернета даю 10 минут)))

21260

память подводит? вика отключена? досвидос)))

21260

Новодворская покинула этот мир. жизнь - продолжится. но уже - без Неё...

, 16.07.2014 22:14 (#)

Это было написано давно. Даже задолго до ее рождения. Но про нее.
- Что говорите вы? Считаете смешною,
Ненужной выходку мою?
И сам я признаю,
Что в бой вступать со смертью бесполезно.
Передо мной уже раскрылась бездна.
Но на врага идти, когда в руках успех, -
Достойно труса лишь. Но кто передо мною?
Вас сотни? Тысячи? Стоите вы стеною?,
Ага! Я узнаю вас всех!
Вы, старые враги! Ты, ложь!
(Поражает шпагой воздух.)
Вы, предрассудки!..
Ты, подлость! Вот тебе!.. А, змеи клеветы!
Вот вам!
(Снова поражает воздух.)
Чтоб я вам уступил? Оставьте шутки!
А, глупость, страшный враг, вот, наконец, и ты!
Я знаю, что меня сломает ваша сила,
Я знаю, что меня ждет страшная могила,
Вы одолеете меня, я сознаюсь...
Но все-таки я бьюсь, я бьюсь, я бьюсь!
(Со страшной силой поражает шпагою воздух, пока,
наконец, задохнувшись, не останавливается.)
А! Вы всe отняли! Вы все разбили грезы!
Вы взяли лавры, взяли розы!
Берите всe! Всe! Всe! Но все-таки с собой
Кой-что я уношу, как прежде, горделивым,
И незапятнанным, и чистым, и красивым, -
Кой-что оставлено и мне еще судьбой.
Сегодня вечером, да, да, в гостях у бога
Я у лазурного остановлюсь порога
И покажу ему тот знак, что был мне дан...
(Шпага выскальзывает из его рук, он шатается и
падает в объятия Ле Бре и Рагно.)
Роксана (склонясь над ним и целуя его в лоб).
Что ж это, милый мой?
Сирано (открывает глаза, узнает ее и счастливо
улыбается).
Мой рыцарский султан.

(комментарий удалён)
, 16.07.2014 23:53 (#)

Не думал, что такое может прийти в голову; Боровой тут вообще ни при чем.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.07.2014 01:22 (#)

Ну , Плуто , про собачью смерть мог и про молчать .

User piter18, 17.07.2014 04:48 (#)

"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."

Сделаем всё, что в наших силах, Валерия Ильинична, чтобы это произошло как можно скорее.
ПрОклятая Богом империя вступила на свой смeртный путь
======================================================

СЕГОДНЯ ГРАДАМИ С ТЕРРИТОРИИ РОССИ УБИТО ОКОЛА СТА УКРАИНСКИХ СОЛДАТ.

РОССИЯ НАЧАЛА ВОЙНУ -ЕСТЬ ПРЯМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

УКРАИНА НАВЕРНЯКА ПЕРЕНЕСЁТ ВОЙНУ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ
==================================================================

От поставок оружия и наемников путинская Россия перешла к прямой военной агрессии в Донбассе. Цель очевидна - не позволить украинской армии организовать глубокую оборону государственной границы. Подразделения российской армии за прошедшие сутки несколько раз вторгались в Украину и открывали огонь из реактивных установок залпового огня. Часть действовала с территории Украины, часть - стреляла с территории России и еще часть обстреляла украинскую армию из нулевой зоны между границами Украины и России. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в оперативном штабе АТО.

Несколько российских установок нанесли удар по украинской армии в районе Краснопартизанска. Момент залпа с территории России по Украине зафиксировали жители российского города Гуково, который находится напротив Краснопартизанска рядом с границе

Место, откуда велась съемка (с помощь Google Maps)
Синее - примерный район базирования украинской армии; красное - вероятный район огневых позиций российских "Градов" и направление удара

С территории Украины
Российская реактивная артиллерия наносит удары и с территории Украины, нарушая границу. Официально в штабе АТО заявили, что украинские пограничники на участке "Амвросиевка" Донецкого отряда обнаружили следы нарушения государственной границы Украины со стороны РФ. Солдаты нашли засыпанный инженерный ров и следы заезда на территорию Украины на глубину до 70 метров пяти единиц техники - вероятно, систем "Град". Кроме того, на месте найдены остатки отстрелянного боезапаса. На сопредельной территории пограничники зафиксировали трактор, который вспахивал приграничную полосу, заметая доказательства пересечения границы на территории РФ.

С нулевой зоны между Украиной и Россией

"Еще один удар был нанесен по украинским позициям в районе Мариновки. Сначала стреляли из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" из нулевой зоны между Украиной и Россией, потом дали несколько десятков залпов из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", - рассказали в штабе АТО, отметив, что кроме позиций сил АТО в районе Мариновки, были обстреляны силы антитеррора в районе Провалья и Дмитровки.

"Рядовые боевики не в состоянии управлять системами залпового огня. Это специалисты. За последний месяц мы уничтожили больше десятка российских "Градов" вместе с экипажем", - отметил собеседник в штабе АТО.

Всего за последние двое суток в зоне АТО погибли около сотни украинских военнослужащих. "Точную цифру назвать не могу. Очень много раненных. Данные все время меняются. Но больше сотни", - сказал источник, подчеркнув, что почти все погибшие были убиты в приграничных районах в результате обстрела из России.

User tkalich, 17.07.2014 08:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
ЛЮДИ!
зачем вы опускаетесь до уровня этих гнид, вступая с ними в полемику?
вы не только подчёркиваете, что они существуют, но и кормите их.
они живут благодаря вам :(

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.07.2014 10:27 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
конечно, izsac, я согласен с тобой: иногда "хотелось им тоже отписать что-то язвительно крепкое".
ИНОГДА.
но доказывать подонкам, что у них нет совести...
или продажной распутнице, что она плядь...
или дураку, что он дурак...
это не только потеря времени.
это не только кормление с ладошки путинских выплядков.
наверное, это нездоровая надежда (желание) одержать победу над тенью.
да, здесь есть действительно профи, которые дают команду: "Тень, знай своё место".
я за это их уважаю.
и остальные имеют право покуражиться над путеноидами.
только надо соблюдать правила личной гигиены: с г*вном как можно меньше контактов.
но чтобы ещё и кормить (и осознавать это) эту МРАЗЬ?

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.07.2014 10:55 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
:) за привет спасибо.
передам.

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:44 (#)

А совпадение ли уход в мир иной старушки ВИН и гибель людей в метро? Новодворская так ненавидевшая свою страну и народ будучи еще не погребена сделала последнюю гадость прежде чем предстать перед страшным судом. Надеюсь найдутся грамотные люди и не забудут про осиновый кол. Жгите черти огонь погорячей, к вам в гости идет сама Новодворская. ВИП чан с эксклюзивной смолой рядом с Ельциным и Березовским пожалуйста. Готовьте следующий под Горбачева.

5480

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Был 95-й год, программа «Куклы», и была программа, посвященная приходу коммунистов к власти, которого ждали. Выборы 94-го года, мы сделали такую антиутопию, воспоминания о будущем. Действие происходило в 2000 году, это было далекое будущее тогда. Ну, Зюганов у власти, коммунисты у власти, всё вернулось, и была такая шутка в программе, опасная шутка. Боровой с Новодворской бежали, переодевшись в женское платье. Прошло несколько дней, раздался у меня звонок дома, и неподражаемый голос сказал: «Господин Шендерович, это Новодворская». И я стал извиняться, потому что видит Бог, не хотел. Она минут 5 слушала мой щенячий лепет, а потом сказала: «Виктор, неужели вы не знаете, что в уставе нашей партии записан категорический отказ от иммиграции».
И. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ: Ну, вот на программу, как потом заметил Шендерович, действительно обижались очень многие. Была действительно очень такая острая программа «Куклы». Обижались при этом на одно и то же, что не все были показаны настолько прекрасными, как люди сами себя видели в жизни. Новодворская, как заметил Шендерович, она была единственная, кто обиделся как мужчина. Обиделась она на политику. Для нее эмиграция – это был глубоко принципиальный вопрос. Она не ходила на проводы людей, которые уезжали из России, из Советского Союза. Это для нее были люди, которые покидали окоп. При этом, вот эти максималистские требования, которые она предъявляла прежде всего к себе, они не были ханжескими, они как заметил Шендерович, они были обращены прежде всего к самой Новодворской. То есть, она сама к себе предъявляла эти требования.
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/1360306-echo/

User maarina, 18.07.2014 11:02 (#)

Для нее эмиграция – это был глубоко принципиальный вопрос. Она не ходила на проводы людей, которые уезжали из России, из Советского Союза. Это для нее были люди, которые покидали окоп.
---------------------------------------------------------------------------
Бескомпромиссный человек. А я провожала своих знакомых... толпами... в 90 -е годы. И не осуждала их. Да и сама бы точно так же поступила, если б была возможность. Каждому - своё. Жизень - одна!!! :)
Для меня проблема, точнее источник раздражения, в другом. Мне противно читать комменты с оскорблениями тех, кто сам , в принципе, ничем не отличается от совков - та же нетерпимость, нежелание услышать собеседника , только - убить, стереть с лица земли... Так и хочется им сказать - милые, возвращайтесь, вместе начнём убивать, стирать с лица земли. Слабо...?
Мерзко это - сидеть, балдеть у компа, бесконечно поучая и проклиная...
P.S.К слову, мои знакомые из тех, кто уехал, НИ ОДИН не позволяет себе подобных понтов. Естественно, путин и его шобла достойны только презрения и суда в Гааге. Но и эти, скороспелые "европейцы", пользующиеся плодами другой цивилизации, к которой они, по большому счёту, не имеют никакого отношения, смешны.