новость В Ульяновске детскую книгу проверяют на гей-пропаганду

05.02.2014
Книга Веры Тименчик "Семья у нас и у других"

Книга Веры Тименчик "Семья у нас и у других"

Ульяновская облпрокуратура проверяет детскую книгу Веры Тименчик "Семья у нас и у других" на предмет пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений". В книге рассказывается о семейных обычаях у разных народов и упоминается о легализации однополых браков. Книга вышла в рамках проекта Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других".


Комментарии
User tkalich, 05.02.2014 19:07 (#)
3709

"Библиотека никогда не занималась этой гадостью, о чем там (в местных блогах. - Ред.) пишут. Мы не просили эти книги, не заказывали", - заявил представитель учреждения.

вот, сразу видно советского интеллигентного человека.
главное, чтобы в библиотеке не занимались ЭТОЙ гадостью.
по крайней мере, в рабочее время :)
его ни сколько не интересует почему путин целует мальчика в пупик

User novenkij, 05.02.2014 20:06 (#)
24654

Я думаю, что Европа лет через 10-15 будет вспоминать о легализации однополых браков как о позорной странице своей истории.

User natala, 05.02.2014 21:49 (#)
3006

А если не будет? Вам прийдётся повеситься? Или как?

User novenkij, 05.02.2014 21:57 (#)
24654

Нет, я христианин и жизнелюб. И кроме того, если я буду вешаться по поводу разной дури и пакости, происходящей в мире, то что от меня останется?

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 06.02.2014 08:34 (#)
18745

А может миру и с атеистами будет неплохо? Мир - он большой и многообразный...

User novenkij, 06.02.2014 10:43 (#)
24654

Ничего не имею против атеистов. Встречаются вполне адекватные.

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 20:50 (#)
4026

Говорят, что Улицкая считается на Западе писательницей экстра-класса. Мне она не нравится. Я не люблю мат вообще, а печатный и тем более от женщины... Мерзость это.
И однополые браки - мерзость.
А детям рассказывать такую гадость, полагаю, просто невозможно...
То есть, это - единственное, в чём я не расхожусь с этой властью...

User novenkij, 05.02.2014 21:33 (#)
24654

И я

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 06.02.2014 08:34 (#)
18745

Ребятки, вы нашли друг друга! Горько!)

User novenkij, 06.02.2014 10:44 (#)
24654

Присоединяйся, третьим будешь. Вполне возможно, что горько тебе не будет.

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 07.02.2014 03:32 (#)
18745

Как говорится, я за любой кипеж, кроме голодовки, но в данном случае понаблюдаем со стороны с зоологическим интересом

User dies_irae, 05.02.2014 21:52 (#)
23318

Однополые браки с незапамятных времен у африканских племен? Это у каких?

User novenkij, 05.02.2014 21:58 (#)
24654

Следует предположить, что у вымерших.

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 22:38 (#)
4026

Я бы хотел ответить лучше Вас.
Но это не возможно в принципе...

User novenkij, 05.02.2014 23:25 (#)
24654

А где у Улицкой мат? По-моему, она очень хорошо описывает тёмные стороны человеческой психики. И мне нравится многое из её творчества. Вот, например, "Дочь Бухары". Другое дело, что её творчество не для подростков.

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 23:37 (#)
4026

Знаете, недавно прочитал её повесть (что-то там про обманчики - серия историй).
Меня пытались убедить, что автор имеет право вставить матерок в уста героя, дабы продемонстрировать его интеллект или степень возбуждённости. Я против этого.
Но ведь у Улицкой я встретил мат и в словах автора...
Я не отрицаю мастерство Улицкой. Но мат не приемлю в принципе...
Более я её читать просто не хочу...
То есть, если душа так просит мат, то рекомендую Вам Баркова...
Когда-то и я читал его с упоением... Слава Богу - поумнел...

User novenkij, 05.02.2014 23:44 (#)
24654

Нет, мне мат не нужен. Я и вправду в произведениях Улицкой его не встречал. Может, что-то новенькое, я теперь уже мало художественных книг читаю. Больше интересует социология и естествознание.

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 23:52 (#)
4026

Я занимался философией и немного физикой.
Теперь от скуки пишу стихи.
Это - не из Вашего "гардеробчика"?

User novenkij, 06.02.2014 00:01 (#)
24654

Нет, чужие хорошие стихи стихи люблю, но я старомодный. Философию люблю, физика тоже интересует весьма, но физики, по-моему, "упёрлись в берег" в смысле понимания устройства Вселенной. Очень хочу понять, куда движется человечество.

facebook.com paninvtpi, 06.02.2014 00:06 (#)
4026

Вот мой сайт
www.vtpi.su
Кнопки справа - философия и физика. Там же - мой адрес электронный
А сверху - стихи и немножко прозы...
Милости прошу!

User novenkij, 06.02.2014 00:11 (#)
24654

Спасибо, обязательно зайду.

User novenkij, 06.02.2014 00:15 (#)
24654

Посмотрел, перечитаю.

facebook.com paninvtpi, 06.02.2014 00:18 (#)
4026

Всего Вам доброго...

User novenkij, 06.02.2014 00:26 (#)
24654

Взаимно.

User dies_irae, 05.02.2014 23:20 (#)
23318

Браво!

User shendos, 05.02.2014 22:44 (#)

Полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Годиться?

User novenkij, 05.02.2014 23:21 (#)
24654

Что делает? Годится!

User gadfly85, 06.02.2014 00:57 (#)

Ну, в общем, всё как всегда. Теперь многие люди, слыхом не слыхивавшие об этой книге, захотят узнать, что же такого крамольного там написано. И так по всем фронтам - там магазин прищучат, тут школьницу пугнут... и пошло-поехало. Никто так рьяно не занимается пропагандой "нетрадиционных сексуальных отношений", чем борцы с "нетрадиционными сексуальными отношениями".

User vkfigaro, 06.02.2014 02:39 (#)

да, что же это такое?! почему у нас за пропаганду идиотизма не проверяют никого? полстраны бы уже под следствием было..