новость Михаил Дмитриев уволен с поста президента ЦСР

15.01.2014
Михаил Дмитриев. Фото: csr.ru

Михаил Дмитриев. Фото: csr.ru

Президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев отправлен в отставку. Ее причиной в ЦСР называют критику Дмитриевым новой пенсионной реформы: экономист сопротивлялся ликвидации накопительной части пенсии. Политические доклады ЦСР, вызывавшие раздражение власти, на отставку, как утверждается, не повлияли.


Комментарии
User matomvharyu, 15.01.2014 15:28 (#)

***Он сопротивлялся фактической ликвидации накопительной части в ходе новой реформы***
Карбонарий распоясолсо.Неуж правительство не знает,как интересы пенсионеров соблюсти.Да и выяснить надо бы,не на деньги ли Госдепа готовились политические доклады, вызывавшие раздражение власти.

User nutcracker, 15.01.2014 15:36 (#)
4049

Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее!

User and_lysenko, 15.01.2014 17:06 (#)
13376

+)))))

2976

Еще немного, еще пару лет, Роисся, и ВСЕ "экономические" доклады будут восхвалять мудрые решения правительства, все газеты-журналы-тв будут трубить об успехах и достижениях, все политики и депутаты будут принимать лишь единственноправильные решения. И наступит, наконец, огурцовый рай.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 15.01.2014 17:00 (#)

Не единственноправильные, а единственноверные ;)

livejournal.com derbug [livejournal.com], 15.01.2014 17:00 (#)

Не единственноправильные, а единственноверные ;)

2976

Естественно единственноверные!
Все неверные к тому времени будут уже уничтожены.

User gin, 15.01.2014 20:35 (#)
5316

а хорошее будет бороться с еще более лучшим..

User and_lysenko, 15.01.2014 17:11 (#)
13376

Каждый второй будет доносить на каждого первого. Очереди будут кликушествовать в неистовом порыве укоротить саму себя. Общественные туалеты в городах не смогут обслужить и половины страждущих. Бизнес будет смотреть на народ, как на подстилку своих ног. И над всем этим будет возвышаться многометровый монумент Жемчужного прапорщика, героя России. Ух. Почудилось мне.

User abb, 15.01.2014 16:42 (#)

Умный человек.
Без работы не останется.

User nanoscience, 15.01.2014 18:08 (#)
3460

уволить за пессимизм - это, знаете ли, хорошо сформулировано! Пора за пессимизм просто расстреливать. Надо ходить, и растягивать пальцами губы в улыбке, и всем говорить, по-китайски, -- хай, хай, хай. И улыбаться, улыбаться, улыбаться, даже если ваши яйца будут прибивать к мостовой, - улыбайтесь. И кланяйтесь. Экономистов же, тех, одурманенных, надо свезти вместе, на один параход, и отправить куда Макар... Экономика - наука пиндосов, и пусть пиндосы ей подавятся.

Кстати, на днях, думал, а почему у нас не дают премии, за открытия в экономике, за успехи в модернизации, в технологиях, и тут я понял, - надо улыбаться, товарищи, во всю ширь нашей Родины.

User matomvharyu, 15.01.2014 18:22 (#)

***надо улыбаться, товарищи, во всю ширь нашей Родины***
Во всю ширь это чересчур.Улыбало может треснуть.Вот для чиновников да,в самый раз,там личики за неделю газетами не оклеишь.

User midst, 15.01.2014 21:47 (#)

Оптимист - хорошо инструктированный пессимист.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 15.01.2014 18:20 (#)
5714

Видимо, достал Дмитриев "гаранта" конкретно и окончательно. Причина - якобы "сопротивлялся ликвидации накопительной части пенсии" - бред, рассчитанный на дебилов. И как же это он сопротивлялся супостатам? Стоял в дверях с дубиной и "не пущал"? Уволили, потому что правду говорил. По чьему указанию? Понятно, что без Путина там и мышь не проскочит.

User nanoscience, 15.01.2014 18:33 (#)
3460

ну, Новый Мир еще при Советах печатался, и ничего, а тут -- облом. Я думаю, не из-за пенсии его того, а обиделся демиург, на себя принял, персонально, как про Пуссей он тогда говорил, помните (он, говорит, я стесняюсь это имя произнести..., потому что оно похабное, у них, типа , все...., по локоть.). Возможно, там, где-то даже его фамилия была произнесена, вслух, понимаете. Поэтому отвечал Песков, а иначе, причем тут Песков???

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 15.01.2014 18:46 (#)
5714

Песков всегда говорит то, что ему сказать предписано. Никакого самостоятельного значения пресс-секретарь не имеет. А будет пороть отсебятину - уволят незамедлительно. Так что, говорил Путин - голосом Пескова.

User gin, 15.01.2014 20:37 (#)
5316

странно вообще, что кто-то еще какие-то доклады читает стратегические..

User bobson, 16.01.2014 01:38 (#)

Только дайджесты, которые для него составляет целый отдел)

User nanoscience, 15.01.2014 18:54 (#)
3460

еще одна версия, -- ВВП выводит ресурсы Медведева, на всякий случай. Готовится. Там еще, у Медведева, пресс-секретарь есть. Ее тоже могут перевести, на другую работу. Может даже НТВ фильм сделает, как про Лужкова. Они могут расследовать пребывание Медведева в продаже лесов, пожарах, продаже имущества Газпрома, бестолковое Сколково, а может даже и войну в Грузии, потерянный самолет помните? Ну, и обвал в экономике, понятно. В общем, есть за что. И в наручники, с правом ходить по бутикам.

User orge, 15.01.2014 21:32 (#)
4479

Да-а, Миша, трудился ты, был в системе, а все равно пинка под зад получил. Обидно, да, хотелось донести правду до высочайших ушей. Но ты не огорчайся и запомни раз и навсегда -- Вошьдь никогда никому и ничего не должен, Ему все должны, и много, это да.