Также: Общество | Персоны: Елена Боннэр

статья Неисправимая

15.02.2013

15 февраля исполняется 90 лет со дня рождения Елены Георгиевны Боннэр. "Я и пишу и говорю то, что думаю я - я сама! Я позволяю себе и быть политнекорректной, и быть нетерпимой. И, видимо, это неисправимо", - писала Боннэр. Перечитывая ее колонки и реплики, помещенные на нашем сайте, мы с гордостью и благодарностью вспоминаем об этом замечательном человеке.


Комментарии
2839

если декабристы разбудили Герцена, то Елена Георгиевна, без сомненья, - Андрея Дмитриевича...

User qwer02, 15.02.2013 11:25 (#)
3256

=без сомненья, - Андрея Дмитриевича..=
Да неужели? А подняться и разогнуть колени? Ханжество и быдляк разбудили БольшеБроневиков!.

User jaydevvy1, 15.02.2013 14:10 (#)
6779

Идиот, причём врождённый ;-|

User tkalich, 15.02.2013 13:23 (#)
3709

удивительно как, иногда Бог сводит людей.
только для того чтобы вместе они могли составить совершенство.
преклоняюсь перед ними.
а кто сердечный приступ Сахарову устроил?
путина с полонием не было тогда.

User adamkasimir, 15.02.2013 13:40 (#)
3543

+++++
Но, Контора его - была! А она, как любая мафия - бессмертна!!

(комментарий удалён)
User tkalich, 15.02.2013 14:25 (#)
3709

да, у нас убить человека, всё равно, что сыграть в "дурака", в карты.
чекистские выблятки делают это даже с удовольствием.

User adamkasimir, 15.02.2013 14:34 (#)
3543

"чекистские выблятки делают это даже с удовольствием." , которого не скрывает никакая боттоксная накачка воблоглазой рожи.

User demiurg111, 16.02.2013 14:27 (#)

Ну горбачев там еще мразь. Когда же найдется светлый человек который в лампочку ему инфарктного газку насыпит!

User antision, 15.02.2013 18:13 (#)

Ничего личного, токмо письмо самой Боннер:
Ответ Павлу Литвинову
Дорогой Павел!
У меня к тебе как автору "Открытого письма" имеются только две маленькие - даже не претензии, а так - два примечания-замечания.
Первое: я не правозащитница и всю жизнь обходилась и обхожусь без этого термина. Раньше относилась к нему равнодушно. В последние десятилетия (уже почти три - годы идут быстро) - более чем настороженно.
Второе. Я никогда (и сейчас) не следовала мнению какой-либо общины и, дожив до уже, увы, глубокой старости, не собираюсь в этом отношении что-либо менять. Как была, по мнению бывшего Политбюро ЦК КПСС, "зверюга в юбке", так ей и осталась. Я и пишу и говорю то, что думаю я - я сама! Поэтому термины вроде политкорректности и терпимости - это для меня мимо. Я позволяю себе и быть политнекорректной, и быть нетерпимой. И, видимо, это неисправимо. Как с куревом - курила и буду курить до березки. Была сама по себе. И буду. А за письмо даже спасибо.
Дружески,
Елена Боннэр

(комментарий удалён)
User antision, 15.02.2013 12:45 (#)

Е.Боннер, по ее собственному признанию-НИКОГДА НЕ БЫЛА НИ ПРАВОЗАЩИТНИЦЕЙ, НИ ДЕМОКРАТКОЙ! Ее интересовало благополучие двух этнических групп, к которым принадлежала сама (представители этих двух этнических групп и превозносят до небес фальшивый гумманизм Е.Боннер), а также благополучие ДВУХ СВОИХ ДОЧЕРЕЙ В США(!). Так не надо лжи: Е.Боннер НЕ БЫЛА СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, она была, мягко говоря, НАЦИОНАЛИСТКОЙ-ШОВИНИСТКОЙ!

(комментарий удалён)
User homyachok, 15.02.2013 13:13 (#)
6386

Аргумент однако..

User adamkasimir, 15.02.2013 13:45 (#)
3543

А ник - ещё одначей! Похоже в дурдоме чистка началась - тараканы повылазили.

User homyachok, 15.02.2013 13:57 (#)
6386

Каждый борется со своими страхами, кто никами, кто постами.

2839

свежепорционные добавлены? на усиление?

хотя первый - явно Маша-Дура в опять новом обличье :)))

с ее то убогой фантазией, ее трудно узнать так же как ежа решившего притворится кактусом :)))

User tkalich, 15.02.2013 14:29 (#)
3709

пАртянка: "Каждый борется со своими страхами"
а тут гномик-чмо со стехами пробовал бороться.

User antision, 15.02.2013 13:55 (#)

valeri2,
antision,-майн кампф начитался на селиХере, до отрыжки?************************
представители этих двух этнических групп, valeri2 один из них- и превозносят до небес фальшивый гумманизм Е.Боннер!

User antision, 15.02.2013 14:01 (#)

Самым ярким подтверждением моего заявления является то, что Е.Боннер никогда не защищала народы, депортированные сталинским режимом.

2839

бздишь вель в песок, Зюзь!

решила валенка отплясать?!!!

Владимир Кара-Мурза: Оскорбляет ли память репрессированных народов возвеличивание образа Сталина?

Елена Боннэр: Конечно, это я сказала Катынь, забыла сказать о репрессированных народах. Преступлений Сталина столько, что, по-моему, нам не хватит не только вашей передачи, а и всего телевидения России, чтобы высказать их. Вот передо мной у меня на столе лежит дело моего дяди, расстрелянного в 37 году. Он расстрелян за 10 дней до суда, 20 декабря расстрелян, а суд был 30 декабря. Черным по белому дело. Сколько таких дел на совести государства, я не знаю. У меня только моих родственников дела в копиях. И сегодня, между прочим, в Казахстане при личной поддержке Назарбаева создается музей АЛЖИРа - лагеря жен изменников родины. Собирают имена, выясняют их дальнейшие судьбы. Очень интересные судьбы этих жен, женщин, у которых дети, мальчики, лейтенанты советские погибли на фронте, а они сидели в этом лагере. И с момента, как их арестовали, они своих детей в глаза не видели. Дети выросли и стали теми винтиками, теми защитниками России, Советского Союза, который на их трупах выжил, победил. Это такое страшное, такая смесь безнравственности, жестокости и средневековья, просто рассказать невозможно. Будет музей в Казахстане, не в России. А в России все мы трепыхаемся со Сталиным, больше будто в нашей истории трепыхаться не с чем.

2839

Владимир Кара-Мурза: Елена Георгиевна привела пример Казахстана. Возможно ли возвеличивание Сталина в современной Украине в Прибалтике или в Грузии?

Анатолий Шабад: В Украине может быть, в Прибалтике определенно невозможно, в Грузии, он, конечно, грузин, для многих это существенно. Но, думаю, что в Грузии тоже невозможно. Что касается того вопроса, который прозвучал от радиослушателя, скоро 23 февраля, 23 февраля – это юбилей высылки чеченцев и ингушей в Сибирь. И в то же время 23 февраля - это так называемый День защитников Отечества, когда празднуется, все народа мира, если празднуют день армии, то в день какой-то победы, а это победа была выдумана Сталиным, победы не было, а было наоборот первое поражение, первое военное столкновение. Ни в Чечне, ни в Ингушетии не могут праздновать 23 февраля. Удивительно, что празднуется в других местах, но там определенно не могут.
И в этой связи вспомнить, мы как-то это пропустили, не ответили, один из наших радиослушателей буквально призывал, говорил о Сталине, который был бы сейчас такой же с его твердой рукой. Вот давайте вспомним эту политику твердой руки. Это сейчас аналогично надо было бы полстраны расстрелять и посадить в тюрьму. Думаю, что тот, кто к этому призывает, не избежал бы этой участи, он должен ясно понимать. Думает, очевидно, что других будут сажать, а не его, его тоже посадят. Мы имели недавно пример жесткой политики по отношению к Чечне. Это говорили: хватит с ними цацкаться, хватит политики, надо жесткое решение. Что из этого получилось – две войны, разрушенные города, масса погибших людей, а результат - создание бандитской сатрапии как субъекта Российской Федерации. Вот вам и результат.

User antision, 16.02.2013 12:34 (#)

"забыла сказать о репрессированных народах." И все, Шаман. Дальше опять про своих дядей. Это лишний раз показывает, что я прав когда пишу: "Ее интересовало благополучие двух этнических групп, к которым принадлежала сама (представители этих двух этнических групп и превозносят до небес фальшивый гумманизм Е.Боннер)"!

2839

ну Зюзь, опосля стариковых-онотолей и прочих блевоньтевых, я и не обещал что возьмусь твою вершковую православную резьбу править!

;))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2013 14:26 (#)
3543

А. Иванов, Тоже незабвенный Человек.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2013 16:38 (#)
3543

Кстати, по материнской линии он был из князей, и профиль у него был весьма княжеский.

User natala, 15.02.2013 17:06 (#)
3006

"antision,- поучитесь грамотной русской речи у Е.Г.Боннэр"

Вы привели пародию замечательного пародиста А. Иванова. Приведите стих, на который эта пародия написана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 15.02.2013 20:15 (#)
3006

Вспоминаю, это была пародия именно на "косматый облак".

User leontij, 15.02.2013 23:12 (#)

Вероятно, А. Иванов не знал, что до революции в русском языке была и форма мужского рода - "Облак". Например, у Блока есть стихотворение, ктр начинается так:

Смычок запел. И облак душный
Над нами встал. И соловьи
Приснились нам. И стан послушный
Скользнул в объятия мои...

Не соловей - то скрипка пела,
Когда ж оборвалась струна,
Кругом рыдала и звенела,
Как в вешней роще, тишина...

Как там, в рыдающие звуки
Вступала майская гроза...
Пугливые сближались руки,
И жгли смеженные глаза...

Будете потешаться и над Блоком тоже?

User natala, 15.02.2013 23:19 (#)
3006

Ну пародия Иванова была точно не на Блока, на кого, не помню.

User leontij, 15.02.2013 23:53 (#)

Пародия на Валентина Сидорова: "Высокий облак надо мной кочует".
Это возвышенный стиль.
А. Иванов, вепроятно, не знал, что за 50 лет до того Блок употреблял то же слово в высоком стиле.
Мало кто об этом помнит, только такие старый "уроды" как я.
У А.Иванова получилось смешно. Иванов - великий пародист, на уровне А.Архангельского, если кто его помнит...

User natala, 16.02.2013 18:40 (#)
3006

Я помню Александра Иванова и его передачу "Вокруг смеха". Замечетальная была передача. И эту пародию вспомнила. Жаль, рано умер такой хороший пародист.

User leontij, 16.02.2013 20:08 (#)

Был еще замечательный пародист Архангельский Александр Григорьевич, (1889-1938, умер от туберкулёза), пародировал стихи и прозу. Мастер!!!
В Википедии есть страничка о нем, там внизу ссылка на 20 пародий на довоенных поэтов:
__http://litparody.ru/autors/arhangelskiy-aleksandr/
А также:
__http://imwerden.de/pdf/arkhangelsky_poeticheskie_parodii_1934.pdf
__http://litparody.ru/autors/arhangelskiy-aleksandr/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.02.2013 16:51 (#)
24373

" если кто его помнит..." ===А че тут сложного, моя память на ферритах, считай, вечная (ну если не произойдет прямого попадания металло-силикатного болида от 15 кг и выше):
" Пропер океаном.
Приехал. Стоп!
Открыл Америку
в Нью-Йорке на крыше.
Сверху смотрю --
это ж наш Конотоп!
Только в тысячу раз
шире и выше.
Городишко, скажу Вам,
Москвы хужей.
Нет Госиздата --
все банки да баночки.
Дома, доложу вам,
по сто этажей.
Фокстротируют американочки.
А мне на них
с высоты наплевать.
Известное дело --
буржуйская лавочка.
Плюну раз --
мамочка-мать!
Плюну другой --
мать моя, мамочка!
Танцуют буржуи, и хоть бы хны.
Видать, не привыкли
к гостю московскому.
У меня уже не хватило слюны.
Шлите почтой:
Нью-Йорк -- Маяковскому.

User leontij, 18.02.2013 18:09 (#)

Да, помню эту пародию.
Теперь таких мастеров нету.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.02.2013 18:26 (#)
24373

Хороша пародия -тонкая, язвительная , точно характеризуюшая и ВВ, и режим..Думаю ВВ к себе относился очень серьено и должен был быть сильно уязвлен, что ТАК ПРОСТО КОПИРУЕТСЯ ЕГО ГЕНИАЬНЫЙ СТИЛЬ ! :)) Впервые услышал от дядька - любителя словесности.
Еще была про "не женщину - малину, Марусю Магдалину" !

User leontij, 23.02.2013 19:31 (#)

Не женщина - малина,
шедевр на полотне:
Маруся - Магдалина
Раздетая вполне!
(из пародии на А.Жарова):
www.ruzin-ctixi.com/NEW_POEMS/Part_1.htm

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2013 20:01 (#)
24373

А это ? Сколько издевки над шантропой!
"Умчимся дорогая
Любовница моя
Туда, где жизнь другая -
В Советские края!
И там, под звуки маршей,
В сияньи чюдном дня,
Отличной секретаршей
Ты будешь у меня!
И там, в стране мятежной,
Сгибая чюдный стан,
Научишь страсти нежной
Рабочих и крестьян!"
Уже тогда "СЕКСА У НАС НЕ БЫЛО!"

User iriv04, 15.02.2013 20:26 (#)
6231

Только написала выше, что помню стих и не помню автора. У Вас память лучше.

User leontij, 15.02.2013 23:12 (#)

А я помню. См. выше.
Ответа не надо.

(комментарий удалён)
User iriv04, 16.02.2013 21:03 (#)
6231

Что, есть пародии Иванова в интернете? Можно ссылочку, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User iriv04, 18.02.2013 02:45 (#)
6231

Спасибо.

User iriv04, 15.02.2013 20:19 (#)
6231

Я помню только последний куплет, но на нем учила правильно говорить по русски своих детей, которые уехали из России совсем маленькими. Так было мало радостей в нашей той жизни, но последняя страница литературки с пародией от А. Иванова...я так много из них помню по кусочкам.

User iriv04, 15.02.2013 20:24 (#)
6231

PS. Помню строчку, на которую Иванов написал эту пародию: Косматый облак надо мной кочует... Но не помню автора:)

User antision, 16.02.2013 12:47 (#)

Для особо упертых:"представители этих двух этнических групп, valeri2 один из них- и превозносят до небес фальшивый гумманизм Е.Боннер!"

User antision, 15.02.2013 21:48 (#)

Я в отличии от валери№2, антисионист=антинацист!

(комментарий удалён)
User antision, 16.02.2013 19:02 (#)

А это про кого написано, valeri2?
Ф.М. Достоевский:” Разумеется, мне ответят, что все обуреваемы ненавистью, а потому все лгут. Конечно, очень может случиться, что все до единого лгут, но в таком случае рождается тотчас другой вопрос: если все до единого лгут и обуреваемы такою ненавистью, то с чего-нибудь да взялась же эта ненависть, ведь что-нибудь значит же эта всеобщая ненависть, "ведь что-нибудь значит же слово все!", как восклицал некогда Белинский.»» А между тем мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравняться с собою в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили ли бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали ли бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою историю? Нет-с, уверяю вас, что в русском народе нет предвзятой ненависти к еврею, а есть, может быть, несимпатия к нему, особенно по местам и даже, может быть, очень сильная. О, без этого нельзя, это есть, но происходит это вовсе не от того, что он еврей, не из племенной, не из религиозной какой-нибудь ненависти, а происходит это от иных причин, в которых виноват уже не коренной народ, а сам еврей.»…

User artist_, 17.02.2013 17:31 (#)
18170

Черчилль солгал.

(комментарий удалён)
User artist_, 17.02.2013 20:01 (#)
18170

...и лжецов.

Статья относится примерно ко времени черчиллевой лжи -

_http://exgumac.blogspot.co.il/2011/07/blog-post_09.html

(комментарий удалён)
User artist_, 18.02.2013 13:43 (#)
18170

Я говорил исключительно о лжи Черчилля, на которую постоянно ссылаются как на правду.
"А вот англичане..."
Только и всего.

(комментарий удалён)
User artist_, 18.02.2013 14:41 (#)
18170

Подтверждение чего?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist_, 18.02.2013 15:01 (#)
18170

Ладно. Это тема не столько скользкая, сколько сложная и многоплановая, так что, не стоит её сейчас здесь обсуждать. Спасибо.

User jaydevvy1, 18.02.2013 19:34 (#)
6779

Не будем развивать тему, но Черчиль, в этом вопросе был самодур, в том смысле, что он нетолько состряпал ложь про отношение англичан к евреям, он сам в неё верил( это ведь несоответсвовало действительности). И это было тот исключительный случай, когда самодурство пошло на пользу, только , как все исключения, этот случай , правило подтвердило, потому, что принесло нетолько пользу но и вред.. Но мы жее решили тему не развивать...
ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ТРОЛЛЕЙ и антисмеитов местного сайта.

User jaydevvy1, 18.02.2013 19:34 (#)
6779

не в топик
Валерий , а в Вас есть что-то неуловимо знакомое, извините, как Вас звали " в прошлой жизни"( т.е. до реформ на Гранях)?

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 18.02.2013 21:06 (#)
6779

Так ув. Валера, не стоит вестись на туземных дураков, лучше постить то, что думаешь не глядя

(комментарий удалён)
User jaydevvy1, 19.02.2013 00:28 (#)
6779

Это действительно так, т.е. банят, удаляя комменты.. Ну, здесь слово «портянки» уже заменены на слво «бригадные», ну или «фуржаки»( потому, что бригадные мягко сказано). Ну, там по правилам дискуссии. Например, «потные фуражки»., смысл тотже, но не банят.

User jaydevvy1, 19.02.2013 00:28 (#)
6779

Ну , а насчёт демографической картины в нормальных( по сравнению с Россией) странах, гм, честно говоря не видел, этой статистики, поэтому обсуждать сложно,да и вообще, если честно будет не по теме . Но демография в нормальных, по сравнению с россией странах ,это очень многослойный разговор. Статистика в таком вопросе невсегда показывает действительную картину. В сущности на сегодняшний день демография в разных странах ,нетолько Европы, но и США повышается за счёт переселенцев из других стран, ну, насколько я понимаю,это не может быть скоррелировано с гомосексуализмом напрямую.Но здесь два подхода. Можно рассматривать Россию( без Запада, Запад условно считать нормальным и не рассматривать дефектов, к-рые любому человеку очевидны если он честен собой) и фактически мало рассматривать Россию, рассматривать только Запад( пусть будет США), тогда картина будет иной и, любой небригадный,нетролль может обнаружить себя гомофобом, что в небольшом количестве норама. И то , и другое можно делать неглядя на «фуражки»( т.е. мнение может совпадать с тем, что могут запостить они , или отличаться. Смотря какую «an inertial frame of reference», вы будете использовать. .

User jaydevvy1, 18.02.2013 21:06 (#)
6779

на Грани.тв- valeri1. года три
Гм, нет, туда я заглядывал, разве что один раз, давно, здесь было привычнее.
Поэтому, извините, обознатушки.Ну,, Вы напмнили одного старого посетителя,очень приятного собеседника и умницу.

User jaydevvy1, 19.02.2013 00:28 (#)
6779

_________http://www.george-orwell.org/AntiSemitism_In_Britian/0.html

Это ссылка не есть приглашение продолжить дискуссию, к-рая не по теме.Это просто так, в качестве чтива ;-))

User artist_, 18.02.2013 14:56 (#)
18170

Т.е, подтверждение того, что в Англии нет антисемитов, потому что англичане умные? Или что эту ложь озвучил именно сам сэр Винстон?

(комментарий удалён)
2839

Господа Администраторы!

хотя бы с этой ветки ВЫЧИСТИТЕ пожалуйста эту ТУХЛУЮ БЛЯДИЩУ, СЕЛИГЕРСКОЕ КАРТОНОКОПЫТНОЕ ШТАТНОЕ СОСАЛО, также известное в народе как Забаблопук

пожалуйста....

User rybvv8, 15.02.2013 12:13 (#)
3211

Не надо ничего вычищать! Пусть все видят, КАКИЕ у&бища поддерживают нынешних властных ублюдков!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 12:39 (#)
3211

Лично меня местные модераторы достали куда больше, чем какие-то сраные портянки...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 12:48 (#)
3211

Не поможет! :)

(комментарий удалён)
2839

ты штоль ГНИДА СРАНАЯ, дозволятель?!!

тебе еще до аттестата выпускника вертухайского ПТУ слов пятьсот надо выучить :))))

4861

Отлично сказано, после этого на лбу у steinologa член вырастет, а то и два!

User artist_, 15.02.2013 11:58 (#)
18170

"Я бы хотела, чтобы на месте трагедии, с которой начался настоящий двадцать первый век, был парк. С нее же началась и третья мировая война. А Ground Zero - это ее Перл-Харбор.

Парк надо назвать "Парк памяти". Посадить 2976 деревьев - по числу погибших, а может, и больше, чтобы сохранить также и память о тех, кто погиб в Вашингтоне и в Пенсильвании. Деревья разные - каждому свое. Пусть бы их близкие сами выбрали дерево для своего сына, дочери, матери, отца, брата, сестры, друга. И у каждого дерева небольшая мраморная плита с именем, годами жизни и словами, которые хотели им или о них сказать их близкие. Деревья будут расти. И память будет жить - при наших внуках. И при внуках наших внуков.

Вечная память"
***************************************************
https://graniru.org/blogs/free/entries/181002.html
***************************************************

Вечная память - Елене Георгиевне Боннэр - самому честному и безукоризненному автору "Граней".
"Простому человеку, без хитростей".

, 15.02.2013 12:56 (#)

/Вечная память -/ - вряд ли это то, чего бы хотела сама е.боннэр. об этом человеке будут помнить, пока живы и востребованы её идеи и идеалы, которым была посвящена её жизнь, пока читают её "колонки" и статьи. а эта кладбищенская надпись "вечная память" вряд ли подходит человеку, который сказал о себе: "Как была, по мнению бывшего Политбюро ЦК КПСС, "зверюга в юбке", так ей и осталась."

User artist_, 15.02.2013 13:08 (#)
18170

Если вы присмотритесь - я всего лишь повторил слова Елены Георгиевны о погибших в ВТЦ.
Продолжил, так сказать, её размышления.
Однако, не нравится - напишите что нибудь о "зверюге в юбки"...
Впрочем, вы уже написали...

, 15.02.2013 13:14 (#)

/Вечная память - Елене Георгиевне Боннэр/ - это вы повторили слова её о "погибших в ВТЦ" ? или это продолжение её "размышлений"? или я не так "присмотрелся"?
/напишите что нибудь о "зверюге в юбки"... / - это уже давно написала сама е.боннэр

User artist_, 15.02.2013 13:19 (#)
18170

Не заинтересован в продолжении зубоскальства... Вы и сами прекрасно справляетесь

, 15.02.2013 13:29 (#)

зубоскальство? ну, да, вы справились с задачей, отметились в связи с "датой"
обложить идеи и принципы, статьи и книги человека, который противостоял системе и жил в ежечасной борьбе с империей "зла" ворохом бумажных цветов пожелав ему "вечной памяти" - это просто благополучно забыть, чему была посвящена её жизнь до следующей "круглой" даты

User artist_, 15.02.2013 13:36 (#)
18170

По-моему, у вас регулы. Успокойтесь.

, 15.02.2013 20:13 (#)
3025

"Вечная память - Елене Георгиевне Боннэр - самому честному и безукоризненному автору "Граней". ====
Как же не хватает её БЕЗУКОРИЗНЕННОГО, простого, бесхитростного, умного, благородного слова на нынешних замусоренных пожелтевших, порозовевших, покоричневевших и позеленевших гранях!

, 15.02.2013 20:29 (#)
3025

Наслаждение слушать ее. Замечательно точно, очень простыми словами определила Елена Георгиевна суть нынешней России : " Всегда в России воровали, но никогда Россия не была воровской шайкой. Воровство было боковым течением. Сегодня - это мейнстрим... Никогда не было так, чтобы вся власть состояла из урок."

User leontij, 15.02.2013 23:22 (#)

"Воровство было боковым течением"
-- - - - - - -
Алексашка Меншиков при Петре Первом наворовал богатств на сумму, равную годовому бюджету Российской империи.
Нифигасе "боковое течение"!

, 16.02.2013 04:51 (#)
3887

Надо отдать должное Граням: это было едва ли не единственное СМИ, дававшее Е.Боннэр возможность высказаться - без редактирования, купюр и искажений. Для меня каждое ее появления в Гранях было событием. Да и грани Граней сверкали от этого чище, ярче и острее.
И в этот раз Грани отличились, подготовив к годовщине Е.Боннэр замечательную подборку по материалам старых номеров.

Когда-то я сказал Елене Георгиевне, что это честь и привилегия быть ее современником и земляком. Сейчас, когда мы лишились ее живого общения и присутствия, это чувствуется все с большим основанием. Ее всегда будет недоставать - замечательного человека, несгибаемого рыцаря без страха и упрека и "зверюги в юбке", вдохновлявшей своим примером.

User leontij, 15.02.2013 23:19 (#)

Если бы Боннэр в самом деле любила Сахарова, она бы не позволила ему голодать, чтобы самой выехать в Америку. Да еще когда применяют насильное кормление - разжимают железом зубы, всовывают в желудок зонд и заливают питательный раствор.

, 15.02.2013 23:24 (#)
3025

Плохо знают Сахарова те, кто думает, что ему можно было что-то "позволить" или "не позволить". Если он принимал решение , никто и ничто не могло остановить этого с виду мягкого человека. Е.Г. была против, но и она ничего не могла поделать.

User leontij, 16.02.2013 00:11 (#)

"Е.Г. была против, но и она ничего не могла поделать"
Ах, ах! Ну так и объявила бы ему голодовку!

А знаете ли Вы, что новоявленная мачеха "выжила" (добилась удаления) родных детей Сахарова из дома, а своим детяи присвоила фамилию "Сахаровы" чтобы они могли козырять этим?
А когда родная дочь Сахарова Татьяна услыхала, как дочь Боннэр Татьяна (Семенова) представляется журналистам как дочь Сахарова - Татьяна, дочь Сахарова стала возражать. На это дочь Боннэр заявила настоящей Татьяне Сахаровой: "Так смените фамилию!"
Каково?

User rybvv8, 16.02.2013 00:28 (#)
3211

Мож, хватит ВОНЯТЬ?! Что на Сахарова, что на Боннэр?

User leontij, 16.02.2013 01:20 (#)

О Сахарове читай чуть ниже.

User rybvv8, 16.02.2013 01:26 (#)
3211

ЧТО ИМЕННО "читать"? Бредни дебила?

User leontij, 16.02.2013 01:28 (#)

Хамло.

, 16.02.2013 00:32 (#)
3025

Дурацкие кухонно-коммунальные сплетни. Никак не могла Е.Г. никого "выжить из дома", так как они с Андреем Дмитриевичем жили в квартире мамы Елены Георгиевны. И вполне естественно, что Сахаров детей любимой женщины удочерил. А вот детки Сахарова вели себя в самых худших традициях и много крови попортили своему отцу. Они-то были озабочены исключительно материальным вопросом, хотя были уже взрослыми, самостоятельными людьми. Гебня постоянно обыгрывала и раздувала все эти "семейные дрязги", натравливая "советскую общественность" на Боннэр. И подгебнявого сразу можно узнать с помощью этого теста: вся помоечная братия , даже неохотно, сквозь зубы признающая "некоторые заслуги" Сахарова перед страной, остервенело набрасывается на его жену и подругу , упражняясь в придумывании любых нелепостей, чтобы опорочить благороднейшую и самоотверженную женщину. А уж грязный антисемит и гебнявая подстилка леокадий в этом деле никак не может отстать, выдавая себя с головой.

User leontij, 16.02.2013 00:53 (#)

Я - никто по сравнению с этими людьми.
Но смею иметь своё мнение: Боннэр сильно укоротила жизнь Сахарова.

Насчет "эпитетов": оставьте ваших глупостей. Даже не смешно.

Сахаров был единственным из авторов советской водородной бомбы (Гинзбург, Зельдович, Харитон и др.), кто ужаснулся делу рук своих, и у него одного заговорила совесть - он обратился к Хрущеву, чтобы ограничить испытания сверхмощных бомб на Новой Земле, - кто задумался в связи с этим о будущем человечества и стал общественным деятелем. Остальных же соавторов сверхмощных водородных бомб это как-то не очень волновало...

5480

"Сахаров был единственным из авторов советской водородной бомбы (Гинзбург, Зельдович, Харитон и др.)" ///Леонтий,я всё уже позабыл,но как же Лаврентьев? Разве он не принимал участие в создании водородной бомбы?

User leontij, 16.02.2013 08:36 (#)

Лаврентьев чистый математик. В 1953-1955 годах заместитель научного руководителя КБ-11 (Ядерный центр в Арзамасе-16). К этому времени водородная бомба уже пошла в серию.

User leontij, 16.02.2013 08:41 (#)

Вот здесь масса мемуаров и статей по истории ядерного оружия:
__http://wsyachina.narod.ru/history/index.html

5480

Не выдержал полез в Гу;забейте-'водородная бомба Лаврентьев'! По моему Вы немного ошиблись! Сейчас посмотрю Вашу ссылку.

User leontij, 16.02.2013 10:10 (#)

Я говорил о другом Лаврентьеве - Михаиле Александровиче, рук. Сиб. отделения АН.
Про Олега Лаврентьева читал давно в газете, но его отстранили от работ по бомбе и после защиты диплома в 1956 направили в Харьков, в Физ-Тех.

5480

Ну теперь ясно! У нас в Академгородке есть даже улица 'нашего' Лаврентьева! Точнее-Проспект Михаила АЛЕКСЕЕВИЧА Лаврентьева.

User leontij, 16.02.2013 11:37 (#)

ОК, ОК. Я запамятовал - да, Алексеевич он.

2839

и вот так всегда!

ВСЯЧИНА С "народа", Либрусек и прочие интернет - помойки, а потом леокентий садится на швабру верхом и скочет по граням потрясаяя "знаниями" нарытыми в помойных кучах ;))))

5480

Я 'L' не читаю,но по-моему самая помоечная помойка это-Wi! Нет,если дело касается точных наук,то ещё ничего,а вот если какая другая инфа-всегда большие сомнения! Вообще,Шаман,в этом смысле-весь инт.-помойка! Я почему всегда с большой неохотой лезу в Гу (Янду терпеть не могу!),чтобы найти нужную,а самое главное-правдивую инфу,стокько времени уйдёт,и не факт,что ты её найдёшь! P. S. А отчего у тебя такой скепсис к 'L.'?

2839

да потому что он набитый напыщщенный дурак!

напорет чуши, а потом попой вертит как молодая коза...

и ведь не знает не хера, а самоуверенность бьет фонтаном!

с бухучетом тут чудил... так и не сознался, что ничего не понимает ;)))

5480

'L.' в моём предыдущем посте,это не Леонтий,а Либрусек.

2839

бизнес-модель хреновая

позволяет вместо денег тонны пурги закачивать, а халява в россии - самое сладкое слово ;)))

User jaydevvy1, 16.02.2013 12:39 (#)
6779

Иди лучше Тяпкина поцитруй здесь, у тебя это хорошо поулчается, вперемешку с "трактатом сионских мудрецов".. А Елену Георгиевну, оставь впокое...

User leontij, 16.02.2013 13:38 (#)

ПНХ

User jaydevvy1, 16.02.2013 16:35 (#)
6779

Насчёт ПНХ, знаешь , если не хочешь о жене, то поделись "опытом", как там тебе самому было? Греки же традиционно бисексуальны.

User jaydevvy1, 16.02.2013 16:35 (#)
6779

Повторяешься, старый болтун. Расскажи нам какие обеды готовит твоя жена . Неужели по древнегреческим рецептам? Если она тебя один раз отравит, я отправлю её открытку благодарности....

User jaydevvy1, 16.02.2013 16:35 (#)
6779

Насчёт всей той чуши сказанной тобой насчёт АДС и Боннэр, заруби у себя на носу, так как ник физике, ни к физикам ты отношения не имеешь, то не тебе решать, кто там был "совестливым", а кто нет( это касается создателей бомбы), на сегодняшний день такой подход лишён смысла, только тебе это не понять...
Насёт госпожи Боннэр, господин Сахаров, большую часть своих взглядов уже имел, до того, как стал супругом госпожи Боннэр. Эта дама была нетолько супругой, но и единомышленницей , и другом. Ему очень повезло с ней. И речь в этой статье идёт имено о госпоже Боннэр, она была личностью, незаурядной, её больше нет, а ты транслируешь сплетни, мог бы просто здесь не появляться, если относился без должного уважения. Впрочем такова твоя свинская природа, ты сам не виноват, ты не исправим, поэтому при встрече дышать тебе НЕ ДАМ, Задушу , задавлю. Подонок.

User jaydevvy1, 16.02.2013 12:39 (#)
6779

Здравствуйте,милая Юлия... Приятно Вас здесь видеть... Ну здесь , к несчастью много свинтусов граниози, к-рые любят копаться в отбросах. Ну Лео звезда кардабалета. Приятней было бы его здесь не видеть..Но что сделаешь ;-))?

User dies_irae, 15.02.2013 12:14 (#)
23318

Вечная память!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.02.2013 14:39 (#)
3543

+++++++

User zvirblis_317, 15.02.2013 13:02 (#)
21611

Достойная Жена своего Мужа! Или наоборот?...

User dietrich_56, 15.02.2013 13:03 (#)
15474

Андрея Сахарова очень уважаю - и как физика, и как человека. А Елену Боннэр - извините, нет. Покойную отличала совершенно запредельная нетерпимость к любому мнению по любому вопросу, отличному от её собственного на текущий момент. При этом сама она могла со временем мнение изменить и ненавидеть уже всякого, кто не разделяет её изменённого мнения.

Считаю, что влияние Боннэр на Сахарова было весьма отрицательным и что совершая под её влиянием голодовки и другие не слишком разумные поступки - он совершенно напрасно подорвал своё здоровье и сократил свою жизнь. Без Боннэр он мог бы стать Нобелевским лауреатом по физике - что по-моему куда почётней, чем быть в одном списке с Горбачёвым, Арафатом и Ким Дэ Чжуном (требовавшим разделить премию с его "лучшим другом" Ким Чен Иром - явно половину премии отослал вурдалаку в Пхеньян с тысячей комплиментов)

Начальник и друг Сахарова (но не Боннэр) Виталий Лазаревич Гинзбург прожил 93 года (а не 68 как Сахаров) и считаю - принёс человечеству больше пользы, добился бОльших успехов и стал-таки лауреатом Нобелевской премии по физике. Сахаров тоже мог бы - физик он был от Бога, а вот в людях и общественных процессах совсем не разбирался.

User hustler2000ru, 15.02.2013 13:11 (#)
12827

Вот Сахаров был бы польщен, если был бы жив, что немецкая портянка очень его уважает.
И Гинсбург тоже.

User zvirblis_317, 15.02.2013 13:23 (#)
21611

Какая нахер немецкая? Сидит где-то при роспосольстве, и др..чит... Не оскорбляй немцев!

User hustler2000ru, 15.02.2013 18:36 (#)
12827

Я типа географически.

User zvirblis_317, 15.02.2013 13:13 (#)
21611

Андрея Сахарова очень уважаю - и как физика, и как человека. А Елену Боннэр - извините, нет
---------------------------------------------------
А ты кто такой, чтоб кого-то уважать-неуважать? Старая ржавая программа - не более... Еще сунешься - будет тебе по хлеблу! Уважатель нашелся... Умойся иди!

User rybvv8, 15.02.2013 13:14 (#)
3211

Правильно, лапуль! Такие, как ты, Елену Георгиевну не уважают - и слава Богу! Визжащие портянки, "ненавидящие" то "пЭдичку Цитруса", то Ходорковского, то... в общем, кого в данный момент "положено", не имеют с Еленой Боннэр абсолютно ничего общего. Так сказать, "ортогональны" ей.

User dietrich_56, 15.02.2013 13:50 (#)
15474

Я в отличие от Боннэр - никогда не состоял в КПСС. А из окна спальни моей матери в Германии виден в отдалении минарет мечети - и ни её, ни меня это совершенно не раздражает. А швейцарские правые, запретившие минареты на всей территории страны - мне не нравятся.

А ненавижу я вице-премьера Рогозина, боссов ЛУКОЙЛа (особенно Баркова), министра внутренних дел Колокольцева - омерзительного оборотня в погонах, покрывавшего Баркова, КПРФ, Жириновского, Проханова...

User rybvv8, 15.02.2013 13:57 (#)
3211

Лапуль, да я о тебе еще в 2011 году все сказал!
rybvv.livejournal.com/992.html На, лови под нос:

deutscher

Этого я тоже помню: живет якобы в Германии, и тявкает оттуда на всех и вся. Всех ненавидит, особенно Лимонова, КПРФ и Саакашвили. Проверим...

Ну да, все верно: губастенький галстукожуй... сталинист-гэкачепист пЭдичка-Цитрус... крупнейший спонсор КПРФ, бывший комсомольский функционер Ходорковский... Миша 2%... баба Лера... С 3 октября 1993 года я мечтаю убить пЭдичку... Качиньский плюхнулся в смоленский туман, а его близнец проиграл президентские выборы... Буковский - спитой, обкуренный старичок... я много лет мечтал об уничтожении ЮКОСа - потому что бывший комсомольский функционер Ходорковский был крупнейшим спонсором КПРФ... Я ненавидел Горбатого и участвовал тогда в демонстрации протеста...

Нет, этот до звания "мрази" не дотягивает - просто сопля визжащая. Отдельная истерика про Лукашенко:

Лукашенко - это самый большой паразит и самый наглый обманщик на теле России, ещё хуже Бакиева!
Лукашенко должен быть уничтожен при самом активном участии России!
Лукашенко, Саакашвили, Бакиев, Качиньский, легионеры SS в Эстонии, Латвии и Галичине - это для меня не Запад. Это просто злобненькие закомплексованные дегенераты.
России от Саакашвили проще отгородиться, а вот Лукашенко лучше уничтожить - невозможно России отгораживаться от Беларуси!

Ну и жополиз, конечно - как же без этого?

Легко Вам критиковать Путина - какие ошибки он сделал. А я напомню Вам, что Ельцин и во время налёта Басаева на Будённовск, и во время налёта Радуева на Кизляр, попросту сбегал из России.
Медведев на 13 лет моложе Путина и производит на меня впечатление человека более(!) умного и продвинутого.

И т.д. - цитировать лень. Что интересно - открыто признается, что он трус и подонок:

Я удрал вскоре после того, как временщик БАБ (при недееспособном Ельцине) устроил Хасавюртскую капитуляцию - я был уверен, что теперь басаевы-радуевы-хаттабы сильно окрепнут на Чеченском плацдарме и вскоре ударят дальше. Мне хотелось ещё пожить...

Торчит от своего материального благополучия - судя по всему, воображаемого:

Я уже успел обжиться и пустить корни в Германии. Лично мне в Германии всегда хватает имеющихся у меня денег на удовлетворение всех моих потребностей. Живу по средствам, при этом не скрою - жизнь моя очень далека от аскетизма.

Ну и самое забавное - этот придурок явно считает себя умным, и даже приличным(!) человеком: Млею от вашего запредельного идиотизма... Туго у маргиналов с логикой... Хотите, чтобы приличные люди вас уважали - размежуйтесь с пЭдичкой-Цитрусом!

Классическая портянка! Хоть на выставку, хоть на конкурс, хоть в музей...

dietrich

Этого я вообще не помню. Но раз уж попал в "портянки" - видимо, что-то сказанул...

Эдичка полностью поддержал ГКЧП... обанкротившийся олигарх-сырьевик, бывший комсомольский функционер и крупнейший спонсор КПРФ... Миша 2%... безвинно убиенная Ольга Александрина... Дык это же снова deutscher! Просто ОДНО ЛИЦО! Ну да - и Саакашвили тут же, и даже я сделал ноги из России - в то время ещё от БАБа. Я имею немецкое гражданство, но при этом сохранил и гражданство российское...

Короче говоря, с этим ублюдком давно все ясно. Ну, разве что на закуску еще один образчик его ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ тупости: А за что Путину не нравился ЮКОС? Миша 2% раскрыл этот секрет: ЮКОСу предписали финансировать СПС и "Яблоко", а те предпочитали вопреки предостережениям Путина финансировать КПРФ.

User dietrich_56, 15.02.2013 14:33 (#)
15474

Ни от чего не откажусь, кроме моих былых надежд, связанных с Медведевым - экс-президент надежд, увы, не оправдал. Есть ли у него ещё шанс показать себя? По-моему скорей всего нет.

Впрочем японского императора Хирохито почитали как живого бога, императором он был с 1926 (принцем-регентом с 1921), но что хорошего он сделал до 1945 года? Однако он оставался императором до самой смерти в 1989 году - и при нём Япония восстановилась после войны, добилась фантастических успехов и процветания...

User rybvv8, 15.02.2013 14:38 (#)
3211

:lol: Еще бы ты отказался! Я же так и писал: КЛАССИЧЕСКАЯ портянка! ;) Да и не зная тебя, увидев один только этот пост, один лишь его кусок - "По-моему скорей всего нет" - уже достаточно, чтобы поставить клеймо. ;)

User jaydevvy1, 15.02.2013 14:10 (#)
6779

В отличие от этой дамы, ты никто, просто клоп под матрасем в дешёвом мотеле.А срвниваешься ;-|

2839

>>А ненавижу я вице-премьера Рогозина, боссов ЛУКОЙЛа (особенно Баркова), министра внутренних дел Колокольцева - омерзительного оборотня в погонах, покрывавшего Баркова, КПРФ, Жириновского, Проханова...

а Тимченку, Ковальчуков, Сечина, Якунина, Чемезова, Роттенбергов - любишь?

User dietrich_56, 15.02.2013 15:32 (#)
15474

За что мне их любить? Вопрос в другом - кто мог бы стать лучшей экономической альтернативой. Зюганов, Удальцов, Квачков были бы точно хуже - причём на много порядков...

2839

растянул Баян, наш ёмец :))

Лучше нету того свету
для Рассеи, Матери Ба-аальшой
чем воровский и лубянский
ко-ооооперативчик "Озерой"!

Э-эээхма!

User zvirblis_317, 15.02.2013 18:38 (#)
21611

:))))))))))

User parnek115, 15.02.2013 19:34 (#)
2924

+++++ :))))))

User rybvv8, 15.02.2013 15:56 (#)
3211

То есть Тимченко, Ковальчук, Сечин, Якунин, Чемезов, Роттенберг - есть ЛУЧШАЯ альтернатива? Причём на много порядков? Ах, да - а Пу с Ме?
All: Я и говорю: КЛАССИЧЕСКАЯ портянка!

User dietrich_56, 15.02.2013 16:35 (#)
15474

Вы жили в СССР, значит должны помнить худшую экономическую альтернативу - с дефицитом всего, карточками, очередями... А при Ленине и Сталине - было ещё хуже. Или вы сомневаетесь?

http://newzz.in.ua/histori/1148863541-uzhasy-gulaga-v-risunkax-nadsmotrshhika-danciga-baldaeva.html

Но и это не предел! В Северной Корее после "воровского, ночного" (по выражению Зюганова) доклада Хрущёва на ХХ съезде КПСС - триумфально победили "ревизионизм проклятый". С тех пор там на веки вечные - так запредельно плохо, что извне и не представить...

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 15.02.2013 17:00 (#)
15474

Ответ очевиден: Пу, Ме и компания - не самый лучший вариант, но далеко и не самый худший Это понимают и все психически здоровые оппозиционеры, даже самые радикальные. При коммунистах было гораздо хуже.

Да и при самодержавии - жизненный уровень был ниже, а порядки были гораздо менее либеральные, чем сейчас. За что, например, Достоевского поставили к стенке и лишь в последний момент помиловали и отправили на каторгу?

User rybvv8, 15.02.2013 17:10 (#)
3211

Лапуль, ты на вопрос ответить способен [Y/N]? Не пургу гнать про Достоевского, а ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС! ЕСЛИ "Пу, Ме и компания - не самый лучший вариант", то КТО ИМЕННО самый лучший? ЕСЛИ "далеко и не самый худший", то КТО ИМЕННО и, главное, КАК ИМЕННО умудрились бы эти мифические КТО-ТО быть " хуже - причём на много порядков" нынешнего у&бища и его своры? Тебя, ублюдок, никто за язык не тянул - "много порядков" - это СКОЛЬКО?! Лапуль, да ВО ВСЕМ МИРЕ столько бабла не напи&дишь! Так что заткни хлебало, чмо тявкающее! ;)

User dietrich_56, 15.02.2013 17:35 (#)
15474

Кто хуже - я уже немножко назвал: Зюганов, Удальцов, Квачков. Ещё естественно - Жириновский, Проханов, Лимонов... Да и просто: любой, кто готов был проголосовать на референдуме за "Сталинград" - хуже! Вот Путин - пока что переименовывать Волгоград не хочет. И по центральному телевидению при нём показывают не "Падение Берлина", а "Жизнь и судьбу". Всех, кто после ТАКОГО фильма за "Сталинград" - я людьми считать не могу.

А вот кто был бы лучше - не знаю. Во всяком случае любая коалиция с участием коммунистов - была бы гораздо хуже нынешней власти. Так что пока уличная оппозиция не лишит КПРФ "серебра" на выборах - сменить нынешнюю власть на лучшую невозможно.

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 15.02.2013 18:06 (#)
15474

Это счастье, что вы никогда не будете у власти. Если бы у власти были вы - было бы как в Северной Корее...

http://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html

User rybvv8, 15.02.2013 18:10 (#)
3211

Что, лапуль, тоже перешел на тявк общего вида? Ответы на вопросы будут, ублюдок [Y/N]? И кто такие "вы", лапуль? И ЧТО было БЫ, придурок? У нас и так ХУЖЕ, чем в Северной Корее! Просто нефть еще осталась. Да и ваще богатств разных много. Взять хотя бы лес - эта сука воблоглазая его палила-палила, палила-палила, палила-палила, а он есть и есть! Хотя, честно говоря, уже и лесу пи&дец приходит! Дак "много порядков" - это СКОЛЬКО, сопля визжащая? ;)

User dietrich_56, 15.02.2013 21:41 (#)
15474

Я же не вы - стараюсь никого не "тыкать", тем более старшего по возрасту. Даже если это персона, совершенно невоспитанная...

Может быть вашим маме и папе жилось в Совке пятидесятых-шестидесятых так тяжело, что у них просто не было времени вас воспитывать. Так что буду считать, что виновата тогдашняя коммунистическая власть.

User fghy, 15.02.2013 22:14 (#)

а почему он Вас лапулей называет?Вы ..хм....да?

User fghy, 15.02.2013 22:16 (#)

Вы считаете что Вас воспитали?

User rybvv8, 15.02.2013 22:20 (#)
3211

Это мое стандартное обращение к тупорылым. Найдено опытным путем. Им явно нравится, как и сам термин "тупорылые". :)

User fghy, 15.02.2013 22:27 (#)

О,так Вы опытный следопыт и каков ваш опыт в летосчислении?Знаете.это не красит Вас.как человека,если конечно Вы не быдло.

User rybvv8, 15.02.2013 22:31 (#)
3211

Я не быдло. Опыт у меня около 10 лет. Думаю, даже чуть больше. Возможно, это меня не красит, но это очень эффективно - годами проверено. Кстати, я АБСОЛЮТНО ТОЧНО знаю, что многим людям такое мое поведение вполне комфортно. Как правило, это мои друзья.

User fghy, 15.02.2013 22:37 (#)

Тролишь?При этом у монитора создаешь шумовые эффекты внимание: шаркаешь ногами, скрипишь стулом, встаешь и ходишь, смеёшься , разговариваешь, мурлычишь, что-нибудь себе под нос, кашляешь, сморкаешься?Пиши ответ.а я пока пойду попью чай с печеньками.

User rybvv8, 15.02.2013 23:31 (#)
3211

А не пошел бы ты, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 23:57 (#)
3211

Тьфу ты! Я воспринял было за человека, а это прокладка однодневная...

User fghy, 16.02.2013 00:01 (#)

Слышь,верхушка эволюции,глядя на твои ответы складывается впечатление.что у тебя синицы гнездо в голове свила.Дожил до седин,а ничего не нажил,что у тебя такой комп старенький?

User rybvv8, 16.02.2013 00:05 (#)
3211

Лапуль, да какая разница, чего там у очередного муделя "складывается"? ;)

User fghy, 16.02.2013 00:09 (#)

Может хватит уже здоровым прикидываться?
Ты бы лучше умным прикинулся!!!Вот старпёры.не украсть,не покараулить.Сплошное хамство из пасти.В какой стране мы живём...(плачу)

User rybvv8, 16.02.2013 00:11 (#)
3211

О! У тупорылых словесный понос прорезался! Лапуль, я сейчас ничем особо не занят - могу и поторкать носом придурь тупорылую в евойное говно... Где ты "хамство" увидел, придурок? ;)

User fghy, 16.02.2013 00:15 (#)

Так как над тобой природа поглумилась,мне уже не повторить.Лично я в тёплую постельку.Ну а ты,как всегда на порносайт))))Я откланиваюсь,а Вы руки менять не забывайте,у Вас же старческий склероз?))))))

User rybvv8, 16.02.2013 00:17 (#)
3211

Откланивайся, лапуль, откланивайся! Надеюсь, окончательно? ;)

User fghy, 16.02.2013 00:17 (#)

)))))))))ты сейчас ничем особо не занят(с).насмешил реально.Чем ты можешь быть занят вообще и в принципе)))))) ....."а годыыы как птицы,как птицыыы летят...."эх!!!

User rybvv8, 16.02.2013 00:19 (#)
3211

Лапуль, дык тебе скучно или весело? Ты уж какой-нить одной версии придерживайся, что ли. И вали на хер - ты же ведь уже откланялся? Или вдруг припадок веселья случился?

User fghy, 16.02.2013 00:26 (#)

))))а что у тебя такая задница отвислая?Тебе не говорили в молодости что её можно подкачать приседаниями.У тебя ещё и почки больные?И это,повторяться начал.Следи за словами.Не волнйся.дыши ровно.Челюсть можно из стаканчика и не доставать,дефекты речи в инете не слышно))))Пака-пакаааа)))шалуун!

User rybvv8, 16.02.2013 00:29 (#)
3211

Весь словарный запас исчерпал, лапуль? Или еще на пост оставил? Дык тебе скучно или весело, придурь тупорылая? Или так и не определился?

User fghy, 16.02.2013 00:10 (#)

Старичелло,скучно с тобой реально.Иди пенсию пересчитай и комп смени.

User rybvv8, 16.02.2013 00:13 (#)
3211

А с кем тебе весело, лапуль? Скучно - так вали на хер! Никто тебя здесь не задерживает. ;)

User fghy, 16.02.2013 16:41 (#)

Слышь сюда.старый маразматик.Мне вчера некогда было тебя попинать.Что за flash mob ты здесь вчера устроило на ночь глядя?Ты коменты свои читаешь,ты как разговариваешь с пользователями?Если ты импотент,зло на людей вымещать не нужно.Мы не виноваты))это только твои половые трудности.Кто тебе,недоумок ,дал право оскорблять и унижать здесь людей?Какой ты пример подаешь поколению,которое и так вас презирает?У тебя в каждом посте то хер,то придурь тупорылая...это всё что ты запомнил в своей никчемной жизни?С одним соглашусь.ты кому то написал "на моём пути тебе лучше не встречаться"-это правильно,встречаться с покойником на дороге-плохая примета.Ты дожил до геморроя и простатита,до язвы и колита,тебе не стыдно такое людям писать?Какие у тебя претензии к ежедневным прокладкам?Что пользоваться ими не получается,на семейные трусы не приклеиваются.Так это так то на женские трусики только...а тебе ,с твоим моче недержанием в аптеке нужно что то другое приобрести.Ишь,быдло !Тебе компьютер поставили ,что бы ты дома пасьянс "косынка" раскладывал,а оно тут буквы вспомнило и на форум привалило.Дома поговорить то не с кем?С самого утра сидишь в инете,весна скоро на улице,в окно выгляни.Я так то убогих и старых жалею,но таких,как ты презираю.Только в инете и можешь пальцы раскидывать,демагог,в реале то кроме перечисленных болезней у таких как ты и нет ничего.Знаю-встречали))Так штааа,галстук повяжи и молись.Жизнь коротка, потерпи немного...и это...не позорься .Твоя глупость дает представление о бесконечности. Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. Понимаешь, мудрость не всегда приходит с возрастом,в твоём случае- возраст пришёл один)) И мой пендель тебе на прощание-Как гласит древняя китайская мудрость: иди на ######.Не плакай

User rybvv8, 16.02.2013 17:48 (#)
3211

Мама дорогая! Такую длинную простыню в исполнении портянки не часто увидишь! Сам писал, лапуль, аль копипастил? Посмотрим...

Не, похоже, сам... сексуальные комплексы... типичный портяночный маразм насчет "оскорблять и унижать", не говоря уже про "людей" (:lol:)... а вот про "поколение, которое и так нас презирает" - это новинка... но, лапуль, врать-то не надо! У меня в каждом посте, ОБРАЩЕННОМ К ТУПОРЫЛЫМ "то хер, то придурь тупорылая". ;)

Не, лапуль - я много чего "запомнил в своей никчемной жизни" - на память я до сих пор не жалуюсь, а в детстве она у меня была намного лучше. И нет у меня никаких "претензий к ежедневным прокладкам", лапуль что с вас взять, кроме анализа? ;)

Опять сексуальные комплексы... ух ты, как развизжался-то, лапуль! Чем же я тебе так удачно попал? :) Лапуль, я понимаю, что с мозгами проблемы по причине полного их отсутствия, но ты презирать-то презирай - нет проблем, но хули ты здесь пасешься-то? Тебе здесь скучно, али весело? Ты ведь так и непришел к какому-то единому мнению, лапуль! ;)

Я, лапуль, в реале тоже таких пидоров встречал - к счастью, немного. Петушатина обыкновенная, ничем особо не выделяющаяся. Тем более, фраза "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" очень неплохая. Где списал, лапуль? ;)

Так твой пендель НА ПРОЩАНИЕ? Лапуль, я много лет сказал одну фразу, и просто ЗАДОЛБАЛСЯ ее цитировать: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется". И ты никуда, на хер, не денешься, лапуль! Спорим? ;)

User fghy, 16.02.2013 18:29 (#)

я понимаю что у тя склероз-нах пошёл.(напоминание)Будь проще и люди к тебе потянутся. Такие же простые, ограниченные и неинтересные как ты.Сорри,я твой бред не читаю.вижу что то высрал,.как обычно.

User rybvv8, 16.02.2013 18:31 (#)
3211

Так ты свалишь отседова, лапуль, или так и будешь скулить? ;)

5480

Мне тоже твоя дефиниция(ПТ) нравится-смешная!

User rybvv8, 15.02.2013 22:16 (#)
3211

Ой, лапуль - мне противно обращаться и на "ты", и на "Вы", и даже в третьем лице - я предпочел бы вообще не разговаривать, но вонь-то идет! Тем более, в ТАКОЙ ветке. На "ты" я мало с кем общаюсь - это достаточно интимно. Куда чаще я использую "Вы". Но с тупорылыми удобнее именно на "ты", ибо там ни о какой интимности, ни об уважении, которое может померещиться при общении на "Вы не может быть и речи. Так что обращение на "ты" просто более функционально - только и всего. При этом мое "ты", обращенное, скажем, к Андрюхе или Карлухе совсем не то "ты", которое я употребляю при обращении, скажем, к двум тупорылым пидорам, ползающим за мной из ветки в ветку вот уже несколько месяцев.

О, Господи! Буквально сегодня я ЗАЩИЩАЛ совок в ДРУГОМ разговоре здесь же, на Гранях. По ТОМУ разговору моим маме и папе жилось в Совке пятидесятых-шестидесятых так легко, что все свое время они посвящали моему воспитанию. Такой же кретинизм, такое же словоблудие, такая же жалкая попытка сдристнуть с предмета обсуждения. Так "много порядков" - это СКОЛЬКО, сопля визжащая? ;)

User leontij, 15.02.2013 20:34 (#)

Прочтите рассказ Льва Шейнина "Исчезновение". Там действует некая Люся Б. Кто это?

____http://flibusta.net/b/79572/read

User fghy, 15.02.2013 22:17 (#)

Как так можно прочесть и не понять?

User leontij, 15.02.2013 22:59 (#)

Я-то понял... Подлинная фамилия героя - не Глотник. а Злотник.
Если бы Боннэр в самом деле любила Сахарова, она бы не позволила ему голодать. Да еще когда применяют насильное кормление - разжимают железом зубы, всовывают в желудок зонд и заливают питательный раствор.

User leontij, 16.02.2013 00:34 (#)

Гинзбург относился к Сахарову свысока, считал, что его назначили к ним в группу разработчиков бомбы (дело было еще при Сталине) и избрали в Академию только для того, чтобы среди команды евреев (Гинзбург, Харитон, Зельдович и т.д.) был хоть один русский. Гинзбург: "его очень раздули по военной линии — из националистических соображений." Гинзбург усмотрел в этом "русский национализм"!..

Но Сахаров оказался среди них единственным, кто ужаснулся тому, что они сделали, и у него одного заговорила совесть - он обратился к Хрущеву, чтобы ограничить испытания сверхмощных бомб на Новой Земле, - кто задумался в связи с этим о будущем человечества и стал общественным деятелем. Остальных же соавторов сверхмощных водородных бомб это как-то не волновало...

User leontij, 16.02.2013 00:57 (#)

Читал я сахаровский проект Конституции России. Наивный человек.
Общество, Россия - посложнее любой бомбы.

User rybvv8, 16.02.2013 11:38 (#)
3211

О! Так ты, лапуль, у нас мудр! А ну, похвались, вонючка! Чо там у нас за "проект Конституции" вдруг нарисовался? :spy:

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 12:32 (#)
3211

При чем тут САХАРОВСКИЙ архив, ублюдок? Ты на него бочку катил? Так ПОХВАЛИСЬ, вонючка! Не Сахаровским, а СВОИМ! Или, по крайней мере, тем, который ты считаешь НЕ "наивным"! Проект Конституции - В СТУДИЮ!

User leontij, 16.02.2013 12:36 (#)

Отлипни, урод.
И выпей валерьянки.

User rybvv8, 16.02.2013 12:45 (#)
3211

Так прекрати вонять, ублюдок! Хотя бы в этой ветке! Ты мне НА ХЕР НЕ НУЖЕН. Тем более, валерьянку пить из-за какого-то визжащего пидора...

User leontij, 16.02.2013 13:41 (#)

Пшол вон

User homyachok, 15.02.2013 13:12 (#)
6386

Как любого известного человека вспоминать ее будут как с благодарностью так и с руганью. Вопрос в балансе. а он явно не в ее пользу.

User zvirblis_317, 15.02.2013 13:44 (#)
21611

В пользу тсаря?

User homyachok, 15.02.2013 13:55 (#)
6386

В пользу противников национализма вне зависимости от национальности. Да и просто в пользу здравомыслящих людей. а "тсарь" это фетиш или жупел?

User zvirblis_317, 15.02.2013 13:59 (#)
21611

а "тсарь" это фетиш или жупел?
----------------------------------------------------
Тсарь - это ваш жопел... Отлизываете - аж чвяк на гектар...

User homyachok, 15.02.2013 14:36 (#)
6386

Включилось чувство неполноценности? одолевают комплексы? Пиши на Гранях, ругай чужую страну и чужой народ, оскорбляй собеседников, -ведь ты далеко и тебя не видно (да и кому захочется двигать в задницу Европы посмотреть на раскаявшегося и сбрендившего фараона) - и ты найдешь душевное спокойствие и сможешь смело ставить аватаркой мужскую игрушку. Ты мачо, воробей!

User zvirblis_317, 15.02.2013 14:48 (#)
21611

ругай чужую страну и чужой народ
-----------------------------------------------------
Портянка, ты - народ? :)) Или отброс его?

User homyachok, 15.02.2013 15:02 (#)
6386

А ты меня ругал, светоч демократии? Оскорбить пытался, верно, но это твой стиль, а вот ругать - нет.

User zvirblis_317, 15.02.2013 15:07 (#)
21611

Да нах ты мне нужен? :))

User homyachok, 15.02.2013 15:48 (#)
6386

Вот и я думаю.. Нездоровое влечение к портянкам испытываешь, товарищ парабеллум.

User zvirblis_317, 15.02.2013 18:41 (#)
21611

Так и не отсвечивай, товарищ сраный ТТ !

User hustler2000ru, 15.02.2013 18:51 (#)
12827

Ты за народ тут не выступай, портянка. Наш народ - это те, кто думает по-русски Желательно, без орфографтческих ошибок. И не важно, где живет.

User adamkasimir, 15.02.2013 13:52 (#)
3543

И это не делает чести вспоминающим грызунам.

, 15.02.2013 13:14 (#)

"Я и пишу и говорю то, что думаю я - я сама!"

Удивительным человеком была Елена Георгиевна. И ведь насколько прост ее рецепт к жизни, и какой сложный. - Сколько их сегодня идущих по жизни слепо следуя идеологическим догмам, чужим идеям, или же имитирующих процесс думания всего лишь заниманием позиции "не как принято", - не так как все значит умный, не так как все ergo думаю. Не получается, потому что ПРАВО говорить что думаю в честно и гордо прожитой жизни. В способности пропустить через себя настоящую, по жизни фронтовую, боль и несправедливость, и задержать ее в себе, не дать им сжечь себя, но и не забыть ничего, пройти по жизни настоящим человеком, настоящим правозащитником. Меня многие не поймут, но с моей точки зрения, это посложнее чем матерью Терезой.

Таких какой была Елена Боннэр среди живущих всегда очень мало. Таких всегда не хватает. Ее не хватает.

User adamkasimir, 15.02.2013 13:54 (#)
3543

"Таких какой была Елена Боннэр среди живущих всегда очень мало. Таких всегда не хватает. Ее не хватает." - Лучше не скажешь!!

User jaydevvy1, 15.02.2013 14:10 (#)
6779

Хороший она была человек ;-|

User calibr762, 15.02.2013 17:29 (#)

еще одна безумная старица...прям музей мадам Тюссо...

User hustler2000ru, 15.02.2013 18:54 (#)
12827

.177 ты. На 3.0 не напер**л еще.

User parnek115, 15.02.2013 19:37 (#)
2924

Елена Георгиевна была Человек с большой буквы. Ветеран войны, человек большого мужества, сильный человек, отличная пара А.Д. Сахарову. Имел счастье встречать ее в 90-х годах.

Вечная память.

(комментарий удалён)
2839

ну да, без финального выхлопа федоса, недостаточно тухел был на этой ветке Дух Русскый!

User natala, 15.02.2013 20:18 (#)
3006

А Вы заурядный дурак.

(комментарий удалён)
User natala, 15.02.2013 20:24 (#)
3006

Ну Вы сделали евреям комлимент. Правда допустили две ошибки:
1. я не соплеменница Елены Боннэр;
2. среди евреев тоже попадаются дураки.

User parnek115, 15.02.2013 20:53 (#)
2924

Наташа, не мечите бисера перед свиньями. Не стоит того.

User rybvv8, 15.02.2013 22:21 (#)
3211

Надеюсь, и не русский? ;)

User natala, 15.02.2013 23:24 (#)
3006

Он дурак интернациональный или космополитичный, непонятно какой.

User rybvv8, 15.02.2013 23:36 (#)
3211

Я знаю. Но вот он, похоже, считает себя именно русским. :)

User natala, 15.02.2013 23:40 (#)
3006

Возможно, зато евреев считает умными. Отчасти он прав, среди евреев много умных людей, хотя и дураки попадаются.

User rybvv8, 15.02.2013 23:44 (#)
3211

Ну, если считает евреев умными, то гарантированно дурак. Не нация его, а именно он сам! :)

User parnek115, 15.02.2013 23:47 (#)
2924

тут санитары нужны, со смирительной рубашкой. Случай тяжелый.

User rybvv8, 16.02.2013 00:25 (#)
3211

Прям уж!.. Я сейчас прямо с двумя прокладками одновременно развлекаюсь. Случай-то тривиальный - однодневки обычно дохнут от игнора. Я вот их решил немного плавать поучить. Возможно, впервые в жизни со мной такое. Даже не знаю, почему - мож, из-за ветки, в которой они срать пристроились...

User parnek115, 16.02.2013 00:47 (#)
2924

ты - боец! :-)

User rybvv8, 16.02.2013 00:51 (#)
3211

Нет, просто я в печали. Мне бы на Д2 подраться всерьез, но разговор никак не разгорится - и так уж боюсь спугнуть. А здесь... какая здесь война? С портянками? Да пошли они! :)

User parnek115, 16.02.2013 01:21 (#)
2924

А что такое Д2?

User rybvv8, 16.02.2013 01:27 (#)
3211

http://democratia2.ru/

User parnek115, 16.02.2013 01:51 (#)
2924

Спасибо! Я и не слышал про такой сайт.

User rybvv8, 16.02.2013 11:10 (#)
3211

Заходи, гостем будешь. Там иногда весьма интересные люди попадаются. И разговоры нормальные - модераторы не режут все подряд. Точнее, они ваще практически ничего не режут. :)

User parnek115, 16.02.2013 20:55 (#)
2924

Зашел, посмотрел, интересно. Времени, брат, на все не хватает--еле хватает на "грани" и "еж" заходить :-)

User rybvv8, 16.02.2013 21:00 (#)
3211

Вот. А я на "еж" не хожу. А многие мои знакомые - и на "грани" тоже. :)

User parnek115, 16.02.2013 21:03 (#)
2924

Ну, это дело вкуса, или привычки :-)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 23:43 (#)
3211

Вас, сударь, неплохо бы сначала вообще ОТ ЧЕЛОВЕКА отличить. И к черту подробности!(с) ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.02.2013 23:56 (#)
3211

Не сомневаюсь, лапуль! Ибо еврей - именно человек! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 00:20 (#)
3211

Кто?! Где?! Когда?! Кем?! Куда?!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 00:25 (#)
3211

Тогда какого хрена пасть разевать?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 00:32 (#)
3211

Право слово есть у всех, придурок! Но если уж кто-то пишет пост про "избранный"!, то только клинический дебил отсылает расшифровывать его к каким-то евреям! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 00:41 (#)
3211

При чем тут "умным"? Отсылать куда-то объяснять свои собственные посты может только клинический дебил!

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 18:29 (#)
3006

Как сказал герой фильма "Гараж" :"Дорогой мой, что-что, но право вы имеете".

User natala, 16.02.2013 18:30 (#)
3006

А вообще-то первый раз попадаю на нееврея, который евреев считает "избранными". Антисемиты о них так не думают.

User rybvv8, 16.02.2013 18:35 (#)
3211

А что, "избранные" - это комплимент? Я там кучу вопросов сразу задал, но он, по-моему, и сам не понял, что сказал. :)

User natala, 16.02.2013 18:37 (#)
3006

Читала Ваши вопросы. Но этот деятель на них не ответит. Сам ведь признался, что дурак.

User rybvv8, 16.02.2013 18:47 (#)
3211

Имеет право... :)

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 19:02 (#)
3006

"избранность признаю - отменное жулье и воры."

Вы имеете в виду партию жуликов и воров, там в самом деле отменное жулье и ворьё. Правда евреев там не так уж много.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 19:16 (#)
3006

А среди других национальностей нет жулья и ворья, все такие честные, такие расчудесные - аж умиляют?

(комментарий удалён)
User tkalich, 15.02.2013 22:12 (#)
3709

если портянок убрать из эфира, то сразу кончатся противоречивые комменты.
но вы здесь для этого и посажены, чтобы срать людям в души

User natala, 15.02.2013 23:25 (#)
3006

Ой, опять этот Иван Иванов выполз на свет божий.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 12:50 (#)
3211

И слава Богу, лапуль! И я ни секунды не думаю об интересах твоего народа. Глисты - они и в Африке глисты - какие у них могут быть "интересы"? ;)

User natala, 16.02.2013 18:35 (#)
3006

"Почему я должен любить и уважать Боннер?"

Не должны Вы любить и уважать Боннер. В Вашей любви и Вашем уважении эта женщина не нуждалась при жизни, не нуждается и сейчас после смерти. Её любили и уважали другие люди.

User demiurg111, 16.02.2013 14:30 (#)

Вы с 91-года все срете. Дайте и нам на вашу могилку наложить немного.

User calibr762, 16.02.2013 06:30 (#)

очередная шапокляк с манией величия...монополист на правду и прочая и прочая...
жаль только совершенно безумная...

User tkalich, 16.02.2013 06:52 (#)
3709

однажды, Андрей Дмитриевич дал пощёчину портянке.
некоему го-ну Яковлеву, тот написал книжку "ЦРУ против СССР.
ту самую, из которой местные портянки надёргали "компромат" на Елену Георгиевну.
считайте, что эту пощёчину, протянки, вы разделили с яковлевым.
тьфу на вас, мразь путинская.

(комментарий удалён)
User demiurg111, 16.02.2013 14:29 (#)

Да. А еще намек всем русским великим людям не заводить шашней с еврейками.
До хорошего они точно НЕ доведут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 19:05 (#)
3006

"это сделала отщепенцем."

Вы что-то путаете. Сахарова совдепия назначила отщепенцем, не Боннэр его таковым сделала. С ней он стал правозащитником, Нобелевским лауреатом, а не отщепенцем, это ведь не одно и то же. Кстати физикой Сахаров не прекращал заниматься никогда, даже в ссылке в Горьком.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 19:19 (#)
3006

"А до нее он был великим человеком, ученым, приносившим громадную пользу стране." - ну Сахаров и с Боннэр продолжал заниматься физикой и приносить пользу своей стране. Другое дело, нужна ли была стране эта польза?
"А после стал отщепенцем, приносящем пользу ее врагам." - и какую конкретно пользу он принёс врагам?

User rybvv8, 16.02.2013 11:36 (#)
3211

Да я-то пойду, лапуль. Но не советую тебе впредь у меня на дороге попадаться. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 18:55 (#)
3211

Свою покажь лапуль! ;) Визжащие здесь портянки - хронически трусливые тупорылые у&бища. Кто чистить-то будет? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 19:00 (#)
3211

Шварцнеггер-то? Да мне пох, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.02.2013 19:09 (#)
3211

Вот и я думаю - при чем тут Шварнеггер? Точнее, рожа евойная?