статья Итоги года: версия "Граней"

Дмитрий Борко, 29.12.2012

Предыдущая новогодняя ночь запомнилась сожжением автозака. В этом году арт-группа "Война" становится победителем в номинации "Пророчество года". Символом 2012-го стало небо в клеточку. Победителей в номинациях "Лучший каскадерский трюк", "Полтергейст года", "Свидание года", "Русский размер" и других поздравляют Анна и Дмитрий Борко.


Комментарии
, 29.12.2012 10:37 (#)

Понравилась "Химера правопорядка" Лены Хейдиз. Ещё бы "Гаргулью законотворчества" к ней добавить

2839

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/337/74337143_45148.jpg

, 29.12.2012 12:02 (#)

это тоже химера (автор кто?). гаргульи всё же не хватает

2839

автор - тот же :)))

и вообще у нее целое семейство химер.....

User kolumb123, 29.12.2012 12:23 (#)

Химера - химер - Зиц-председатель правительства господин Фунт, тьфу, Дмитрий Медведев.

, 29.12.2012 12:33 (#)

/Химера - химер - Зиц-председатель правительства/ - ? зиц-президент чем-то лучше?

User kolumb123, 29.12.2012 13:36 (#)

Зиц-председатель Фунт, всегда за кого-то сидел, согласно подписанного контракта.
А Путин будет(ха,ха) сидеть сам, поскольку он не зиц. Это он шурует кочергой в печи, именуемой Россия.

(комментарий удалён)
2839

луркуешь, Пыпыскин?!!

оттудова же - ЧСВ — Чувство Собственной Важности

Болезнь выражается в убеждённости, что всё — унылое говно, а сам переносчик — д'Артаньян.

Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и всячески пидорасят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости...

, 29.12.2012 16:44 (#)

User ivan_n: /были ошибочно приобретены/ - музеи "бабки" осваивали. а здесь ошибки исключены

User ivan_n, 29.12.2012 17:12 (#)
4440

да.
другой причины их приобретать не просматривается

(комментарий удалён)
2839

это ты химерам чекизма?! молодец, спеешь на глазах ;)))

User marazmkrepchal, 29.12.2012 14:49 (#)

не гаргулью а "егурью" судебную!

User marazmkrepchal, 29.12.2012 19:02 (#)

а "егурью" судотворчества не добавим?)))))

User tkalich, 29.12.2012 11:04 (#)
3709

молодцы.
окопный рядом с Достоевским на мой взгляд - шедевр
это символ расии которую мы потеряли; и расия, которую имеет путин.
а мы все - заслуженно имеем путина.
по знаку зодиака (красная звезда), мы и путин очень подходим друг другу.

User qwer02, 29.12.2012 11:22 (#)
3256

мы и путин очень подходим друг другу.
а мы все - заслуженно имеем путина. А он ЗАСЛУЖЕННО всех любителей пострелять(из рогатки)!

User midday, 29.12.2012 11:27 (#)

Не все

2839

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//72/853/72853676_1301556021_1269002316_29.jpg

User midday, 29.12.2012 12:15 (#)

))
Мне больше нравится коллаж, на котором укутанные в платки бабка с внучкой с чемоданами ))

User ivan_n, 29.12.2012 17:33 (#)
4440

а тут тонким ценителям Высокого Искусства выдающееся произведение : русский алфавит выложенный настоящими какашками

http://lurkmore.so/images/5/5d/%D0%A5%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%B73.jpg

User midday, 29.12.2012 17:50 (#)

Копрофилия тоже имеет право на существоаание (только нужно держаться подальше от копрофобов)

(комментарий удалён)
2839

без запятых непонятно, кто раньше сдохнет и какие революционеры за путина.....

:))))

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/442/60442967_el2m.jpg

, 29.12.2012 12:15 (#)

не игумена подобедова творчество?

2839

все та же Лена...

вот эта еще хороша - http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/83/79083424_3340939_60845302_himera_bolshevistkaya.jpg

, 29.12.2012 12:28 (#)

не знал. спасибо!

User orge, 29.12.2012 13:33 (#)
4479

Есть еще: http://plucer.livejournal.com/122016.html

, 29.12.2012 14:42 (#)

да, американская тоже неплохо выглядит. гаргульи, жаль, не пападаются

(комментарий удалён)
2839

а еще перья Журавля в попе дона Рэбы, и аревуары в Британии и США за которых дурдумские железняки готовы порвать детей-инвалидов...

Начал уж перечислять, так будь честным до конца :))))

User vladimir_bch, 29.12.2012 20:16 (#)
5552

Читай:
"За нами: россия, москва, - и в АРБАТ!"
(арбат=базар)
Фрейда не обманешь

(комментарий удалён)
2839

ну классику читайте!

там "сироты" капустку кушали ну и еще чего ... бог послал

а здесь - "сирот" будут хоронить в центре Москвы, а еще им ("сиротам" в фофудьях) три десятка квартир отвалили...

User zvirblis_317, 29.12.2012 12:57 (#)
21611

Гуй, посоветоваться хочу... Вершинин - кто?

2839

это, который Олег Воронков?

редкостный экзистенциа(на)лист, мягко говоря....

User zvirblis_317, 29.12.2012 13:13 (#)
21611

Ответил по-набоковски... ну ладно, и на том спасибо :) Сам разберусь как-нибудь...

2839

а чего он тебя так взволновал?

не люблю я, Сань, людей за глаза обсуждать....

User zvirblis_317, 29.12.2012 13:34 (#)
21611

Да какой-то он не такой... Иногда нормален, иногда портянка... потому и спросил... С этим ц3по тоже непонятки...

User tkalich, 29.12.2012 13:02 (#)
3709

"специального участка для христианского погребения детей-сирот" - из доклада Кирилла.
ни чо не понял!
так што? У НАС ТОЖЕ ДЕТИ СИРОТЫ УМИРАЮТ?
не токмо в Америке?
а где тогда выражение всеобщего негодования и праведного гнева???
православный народ, дурдума - куда смотрите?
или этих не жалко?

User greenday, 29.12.2012 15:21 (#)

Спасибо, что принесли сюда эту новость. Как мне надоело это показная забота о мертвых при наплевательском отношении к живым. Ведь, судя по новостям, патриарх ничего не сказал, что церковь делает для живых детей-сирот. Хотя официальная РПЦ постоянно проявляет заботу о мертвых в ущерб живым: выкидывают школу с французским языком, прикрываясь заботой о чувствах погибщих в войне с Наполеоном (подозреваю, что погибших офицеров скорее оскорбило бы незнание французского языка), переживают за мертвецов в Швеции, теперь сирот хоронят. А что, до этого сирот не хоронили? Или батюшки их не отпевали? А почему не отпевали, деньги им за это не платили? А почему участок только в Москве? Теперь сирот со всей России в Москву свозить будут? Лучше бы на деньги, которые пойдут на благоустройство кладбища, привезли бы несколько живых сирот в Москву на лечение или реабилитацию.

User sillantiy, 30.12.2012 13:57 (#)
3245

и охота же это дерьмо так скрупулёзно анализировать...

User xa_xa_s, 29.12.2012 13:06 (#)
2890

-:))) Неплохой итог года, хоть и не полный ... Будет ещё 31 декабря на пл. Маяковского, но что-то уходит Старик Гапон в небытиё. А ведь в 13.13.13 был в самый раз ...

User c3po, 29.12.2012 13:24 (#)

Самое главное в правильного Бога верить. Вот мой бог - Сергей Железняк. Чем хуже Бога в которого верит частное лицо Гундяев? ИМХО ничем.
А вы все, со своими неправильными богами попадёте в Ад. А мы, с моим правильным Богом, к его красивым дочкам в Швейцарию.

2839

>>Вот мой бог - Сергей Железняк....

это который из ЭТИХ?!

http://caricatura.ru/poster/korsun/pic/273.jpg

http://caricatura.ru/shiz/yarmolayka/pic/872.jpg

User c3po, 29.12.2012 21:12 (#)

Вы осмелились исказить лик моего Бога Сергея Железняка? Да как вы могли. Кощюник. Всё. Мой Бог низвергнут, выбираю другого - теперь это Новодворская.

User greenday, 29.12.2012 15:39 (#)

Браво, Грани! Некоторые события я пропустила, но теперь это будут и мои итоги года. Обязательно перечитаем под куранты.

(комментарий удалён)
User greenday, 29.12.2012 17:21 (#)

Наверное вы правы. Но для меня в Итогах Года Граней главное - это выставленный на показ абсурд официоза и неприятие его многими. Спасибо за песню в автазаке, которая стала хитом, спасибо за разоблачение Бэнкси Мамонтовым (я смеялась в голос, будет чем повеселить друзей на Новый Год - это "разоблачение" сродни разоблачению Санта-Клауса - приехал бы Мамонтов в Рованиеми и снял бы сюжет о том, что Санта-Клаус, оказывается, самозванец, живет по другому адресу и дарит подарки детям протестующих россиян, по свидетельству самих детей). Отдельное спасибо Дмитрию Борко за текст: одна "вертикальная граница Турции" многого стоит, особенно на фоне штампованных шедевров и откровенной ахинеи, которая заполонила информационное пространство России.

User paffnyti, 29.12.2012 17:23 (#)

Система — как сито. Она просеивает во власть только тех, кто: Мухи без крыльев. Созыва 2012 года http://anapa-pro.com/category/12/article/1700

User cheza01, 29.12.2012 19:46 (#)
2960

Символично, что как только один российский вождь отказал сиротам в выезде за границу, другой(чуть поменьше, православный) озаботился местами на кладбище.

User profi11, 29.12.2012 20:40 (#)
10604

28 декабря в Калмыкии прошли траурные митинги, посвященные жертвам русского террора. Калмыки до сих пор пожинают горькие плоды депортации 1943 года. А русские до сих пор не компенсировали калмыкам свои кровавые злодеяния.28 декабря является днем национальной скорби для калмыцкого народа: в этот день в 1943 году в соответствии с распоряжением какого-то «президиума верховного совета СССР» русско-террористической бандой НКВД была проведена операция по депортации калмыков в безлюдные районы Сибири и Внешней Манчжурии. Было выслано более 100.000 калмыков.Запретить, забыть, не упоминать, не произносить это слово – калмык. Эту установку ревностно выполняли московские эмиссары. От голода, холода, унижений погибли тысячи людей. Безымянными калмыцкими могилами покрыта земля от Урала до Сахалина. Склоним в скорбном молчании головы и помянем всех наших родных, всех, кто навеки остался в чужих краях. Вечная им память!» — заявил на митинге в Элисте ведущий.Буддийские священнослужители прочитали поминальную молитву, после чего сотни людей поднялись на вершину высокого холма и возложили венки к памятнику Исход и возвращение.Ссылка способствовала началу губительного процесса потери родного языка и традиционных ценностей», — отметил руководитель Центра развития современной ойратской культуры «Тенгрин уйдл» («Млечный путь») Басан Захаров. По его свидетельству, калмыцкий народ до сих пор пожинает горькие плоды тех трагических лет.У меня большая просьба ко всем: рассказывать об этой трагедии своим детям и внукам, чтобы не истерлись из памяти эти тяжелые тринадцать лет сибирской ссылки», — сказал элистинец Иван Бадмаев.Давал я клятву фактам вопреки, Не то что дети, даже старики, Весь наш народ калмыцкий возвратится
К могилам предков в дорогой земле.И видел я, как молодеют лица, Как просветленная слеза катится По бронзовой обветренной скуле.
Добрели люди, о добре услышав, И это было мне наградой высшей, -процитировала стихотворение Давида Кугультинова заслуженный работник культуры, почетный гражданин города Элиста Клара Сельвина.Для нашего народа депортация стала настоящим геноцидом. Калмыки потеряли свою национальную государственность, были не только насильственно переселены в восточные районы России, но и лишены прав, превращены в тюремных узников, десятки тысяч человек были обречены на смерть», — говорится в обращении совета общественного движения Калмыкии «Гражданский вызов.В элистинском кинотеатре «Родина» состоялась демонстрация художественного фильма с участием калмыцких актеров, посвященного депортации калмыков в Сибирь русскими захватчиками. Здесь же прошел благотворительный поминальный обед.
В этом году в Калмыкии началась подача в суды исков о возмещении морального вреда, причиненного русскими калмыкам во время ссылки . После отказа в удовлетворении исков в судебных инстанциях России люди начинают обращаться в Европейский суд по правам человека.
По информации, которой я располагаю, уже десятки жителей Калмыкии, имеющих статус жертв политических репрессий русскими, получили, заполнили и отправили назад в Страсбург формуляры официальной жалобы в Европейский суд по правам человека», — рассказал главный редактор газеты «Современная Калмыкия» Валерий Бадмаев.По его словам, для тех, кто только что получил ответы из Страсбурга, наступил самый ответственный момент. Здесь, по его словам, очень важно точно и аргументированно со ссылками на конкретные нормы русско-оккупационного и европейского права заполнить формуляр и приложения. Бадмаев и его коллеги намерены привлечь опытных юристов для оказания помощи истцам.В 2007 году в Элисте был создан региональный общественный фонд «Содействие полной реабилитации репрессированных народов и жертв политических репрессий».

User sillantiy, 30.12.2012 14:06 (#)
3245

"русско-террористической бандой НКВД" - это чё, Джугашвили или Берия русские?.. слезайте с дерева...

User tkalich, 30.12.2012 18:48 (#)
3709

вечная им память - безвинно загубленным.
падлы чекистские, вы ни когда не отмоетесь.
ваши преступления тоже будут вечно жить в памяти людей.
и 20 декабря, ваш профессиональный праздник, станет днём памяти о ваших преступлениях.
будьте вы, сволочи, прокляты во веки веков.
Ткалич Пётр

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 30.12.2012 02:52 (#)
3987

Что выбрать событием уходящего года для России? Ну, у каждого своя мера, конешно.
Вот лично я считаю, что оно произойдет сегодня. Событие масштабное, прорывное, имеющее отношение к модернизации и мировому лидерству.

30 декабря принимается на вооружение стратегический подводный крейсер "Юрий Долгорукий", оснащённый новыми межконтинентальными ракетами "Булава". Первая из восьми лодок нового, четвёртого поколения, предусмотренных программой вооружений.
Лодки этого поколения гораздо компактнее и потому на порядок малозаметнее своих предшественников. Как говорят специалисты, по классу и оснащению отличаются от них как "мерседес" от "запорожца". Аналогичные системы в мире, помимо нас, способны производить только США и Франция.

"Булава" - твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета, созданная специально для размещения на лодках нового класса. Имеет втрое меньшую массу, чем её предшественница, что позволяет, например, на том же компактном "Юрии Долгоруком" разместить 16 ракет, несущих каждая до 10 разделяющихся боевых частей.
По своим характеристикам и баллистической траектории эта ракета неуязвима для существующих и перспективных систем ПРО.

Это, безусловно, суперсовременная инновационная система, имеющая прямое отношение к мировому лидерству. Причем, в такой сфере, как национальная безопасность и сохранение мира во всем мире, чего не стоит стесняться.

Поскольку, в случае чего, сознательно уклониться от встречи с этой ракетой возможности не предоставляется, я и желаю всему человечеству с ней ненароком не встречаться. Хотя бы в 2013 году.

С новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!:))

2839

а я желаю компактному стратегическому крейсеру и его экипажу не повторить судьбу Ту-204 и его экипажа... Хотя бы в 2013-м году!

Увы, в практически утратившей все признаки современно государства России, с ее безудержным воровством, лихой безнаказанностью чиновников, с деградировавшими науками и производствами любой крупный догнивающий техногенный кусок СССР'а таит немалую опасность не только для мира, но в первую очередь для обитателей обломков этого СССР'а.

Не дай нам русский б-х! (три раза, Аминь!)

с новым годом, товарищи! с новым счастьем, шампанским (игристыми винами, название которых стырено у французов) с мандаринами (не только отвоеванными законною победою у Грузии - эти, честно говоря кислые) но и с полноценными мароканскими!
и обязательно с новыми грыжами на спине председателя всея страны, главного Смотрящего при кране всекормящем, Тсаря нашего серолицего и рыбоглазого...

Ура, товарищи! (хлопушки и серпантин...)

(комментарий удалён)
2839

да, это хорошое уточнение, спасибо!

ПАЦАНЫ (см. феню) которыя пыжаться издалека быть похожими на товарищей...

грозно надувать щеки в МИДах и ООНах, кричать в телевизерах - Россия БУДЕТ! (чего БУДЕТ и КОГДА - уже не важно, важно ихобразить ПОРЫВ) изображать патриотизьму и хождение строем под михалковские гусли....

а на самом деле -- ОТЖИМАТЬ, КИДАТЬ, РАЗВОДИТЬ!

душегубствовать, бандитствовать и бесчинствовать....

Эт, тебя, Хвостатый, сам дедушка Фрейд за плавники извлек на свет божий! ;)))

2839

ПАЦАНЫ - братки, живущие по ПОНЯТИЯМ.

2839

и анекдот! новогодний, актуальный (про грыжу)...

Пахан позвал шныря и ботает:
- Принеси мне силос!
Через 5 минут шнырь вернулся и принес силос.
- Ты, тундра, - разозлился пахан. - Если я ботаю «принести силос» это значит ты должен его надыбать и замастырить из него жратву.
На следующий день пахан задолбил кумор. Позвал шныря и ботает:
- Зови лепилу!
Приходит шнырь через полчаса и ботает:
- Лепилу вызвал, бушлат деревянный купил, чучело заказал, яму на 101-ом вырыл.

User zvirblis_317, 30.12.2012 12:10 (#)
21611

:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
2839

ну про пацанскую "честь" мы уже на примере больных детей увидели - загнобить готовые любого, за свое, НАВОРОВАННОЕ!

а насчет - пиздануть, дай бог воздуху, что хватило свои брезентовые пизданулки накачать перед обьявлением Третьей Мировой собственным замкам. и виллам ;))))))

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 30.12.2012 14:12 (#)
3987

В твоем камменте, shamanguj, нет ничего нового.
Я хорошо помню, как ты и тебе подобные злорадно потирали ручонки, когда погиб "Курск", или когда был захвачен ДК на Дубровке, полагая: вот он, счастливый случай! И молились своему богу о как можно большем количестве жертв.

И истерику вашу по поводу отпора агрессору Мишико я тоже помню, любители мароканских апельсинов.

Я не знаю, чо там со здоровьем Путина, но я таки знаю, shamanguj, как ты умрешь.
Однажды ты захлебнешься своим собственным ядом, быть может, даже в наступающем новом 2013 году.

С наступающим, shamanguj! :))

User tkalich, 30.12.2012 18:57 (#)
3709

игнатушка- ибанатушка, зря ты для shamanguj желаешь всякие страсти-напасти.
расия, так же как и ссср скоро захлебнётся гноем своей ненависти ко всему миру.
и вот тогда будет всему миру счастье.
С Новым Годам! С новыми надеждами на лучшее!
Сдохни скорее выжившая из ума старая сука - империя расия

User paffnyti, 30.12.2012 19:01 (#)

Андрей Пионтковский: Олигархи хотят заменить Путина на "другого парня". В этой группе активно работают Чубайс, Фридман, Волошин, Усманов и некоторые другие олигархи. Грубо говоря, это те же люди, что и тринадцать лет назад, за исключением Березовского, который был основным участником операции "Наследник" в то время. http://anapa-pro.com/category/12/article/1710

User alexfromm, 31.12.2012 15:16 (#)

Мушкетёры? 13 лет спустя? А что, они могут, опыт имеется. Но нужно присмотреться, не связаны ли у них запястья финансовым шнурочком, и нет ли у них на шее политической удавочки, конец которой как всегда в руке Светлоликого? Если так (а это так), то дальше фарса дело не поедет.

User rage13, 30.12.2012 20:42 (#)
6144

Жаль что не заменили " на другого парня" эту бледную немочь.

User rage13, 30.12.2012 20:42 (#)
6144

Хорошие иллюстрации.