новость Полонский купил права на песню Цоя "Перемен"

27.07.2011
Сергей Полонский. Фото Commercial.Su

Сергей Полонский. Фото Commercial.Su

Компания бизнесмена Сергея Полонского Nazvanie.Net, созданная вместо ликвидированной Mirax Group, купила эксклюзивные права на песню Виктора Цоя "Перемен". Что именно собирается делать с песней Полонский, пока неизвестно. В 2009 году получить права на песню пыталось движение "Солидарность", однако правообладатели им отказали.


Комментарии
User makaronov32, 27.07.2011 16:27 (#)

В 2010 году он вступил в полемику с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым. Пол

А еще он прямым текстом посылал в жопу всех, у кого нет миллиарда $.
Это и к тебе относится, россиянский либерал!
P.S. Теперь миллиарда нет у него самого. Абыдно, да?

User privatecitizen3, 27.07.2011 16:51 (#)

Во как задело отсутствие миллиарда

И как теперь мелко радуется ненавистник либерализма

User eretik, 27.07.2011 23:00 (#)

Абыдно, да?

Ага! пайду павешус(((

User rapala, 27.07.2011 16:53 (#)

Да это обычный российский бизнес.

Набрать кредитов и начать строить башню, которая не известно - кому нужна. Или начинать бизнес не с мало-мальски приемлемого бизнес планирования, а с того, чтобы взять кредит на покупку прав на песню.
И потом, сидят на чемоданах. Это конечно неприятно, но только ли власть виновата в этих чемоданах. Не умеешь, вести бизнес не берись. А взялся, будь готов расплачиваться по долгам из своего кармана.
P.S Миллиарда у Полонского ни когда не было. Во столько оценивались его ценные бумаги, в основном его же Миракс, которые он мог бы продать, если бы не кризис.

User privatecitizen3, 27.07.2011 18:37 (#)

Не только бизнес - политика

Вертикаль строится по тем же принципам и так же легко разрушается.
Власть, оказывается, в чемоданном настроении не виновата.
А Путин по долгам (обещаниям) когда будет расплачиваться? в 2020?

User manfred, 27.07.2011 17:59 (#)

Оставьте Цоя в покое, ворье!

Бог мой, мог ли Виктор представить что стихи которые он писал своим потом и кровью, новорусские толстосумы-воры смогут покупать как девок в Куршавелях. Разве о таких "переменах" он мечтал и ждал всем сердцем?

(комментарий удалён)
User techno, 27.07.2011 20:30 (#)

Теперь Полонский имеет полное право подарить песню "Перемен" Солидарности.
Это был бы гражданский поступок

User mycorrhiza2, 27.07.2011 23:28 (#)
2915

Нет, не имеет. У него ее нет.

Если ты мне дашь травинку
И тебе я дам травинку,
То у каждого, Зайчонок,
Так и будет по травинке.
Если ж песню мне подаришь,
Отдарю тебя я песней,
То у нас с тобой, Зайчонок,
Сразу станет по две песни!
(Борис Заходер)
Это я к тому, что ну подумайте сами, кто и у кого может купить песню Цоя?? Он ее нам спел, и она наша. А они могут свои миллардды засунуть в и идти на.
А от рекламных роликов средство простое - не смотрите ящик.

User djatlov, 28.07.2011 19:13 (#)
3169

Понтарь дешёвый этот Полонский.
То шлёт "всех, у кого нет миллиарда". То плачется, как хреново будет, если ему не дадут кредитов. То "я больше не бизнесмен, контора закрылась, хотел бы извиниться перед всеми, особенно перед теми, кто купил квартиры, но они пока еще не достроены". Теперь опять выплыл - песни покупает. Он с теми, кто квартиры купил, но они недостроены, вопросы утряс, чтоб песни покупать?

Сама по себе покупка прав на песню - ничего ужасного из себя не представляет. Ну будут теперь за тиражирование этой песни башлять не кому ещё, а Полонскому. Ну в рекламе своей он эту песню фоном поставит. Но заткнулся бы уже и не светился этот миллиардер хренов. Сколько времени прошло, как он заявлял, что больше не бизнесмен, и фактически банкротился? Всё, одну фирму закрыл, другую открыл - уже опять бизнесмен?

User zioRomano, 29.07.2011 08:02 (#)

Интересно бы узнать, что это за таинственные "правообладатели" песен Цоя?