новость В Госдуму внесен закон против "реабилитации нацизма"

30.03.2010
Парад Победы на Красной площади. Фото petrysha.narod.ru

Парад Победы на Красной площади. Фото petrysha.narod.ru

В Госдуму внесена обновленная редакция законопроекта об ответственности за одобрение или отрицание преступлений нацизма. Поправки в УК предложила внести группа депутатов от "Единой России". Виновных в "реабилитации нацизма" предлагается штрафовать либо лишать свободы на срок до пяти лет.


Комментарии
User mttmtt, 30.03.2010 11:58 (#)

В Госдуму внесена обновленная редакция законопроекта об ответственности за одобрение или отрицание преступлений нацизма.

А за их повторения?

User tamplier, 30.03.2010 13:18 (#)

Пока в России имеют место быть молодчики-неофашисты, и не где-нибудь, а по Москве гуляют, по Питеру - такие законопроекты филькина грамота! Чем копаться в прошлом, лучше бы поборолись с сегодняшними проявлениями нацизма у тех, кто войну и в кино не видел.

User mttmtt, 30.03.2010 13:47 (#)

Ага и пока жива техногия опробованная в Судетах...

:)

User absoll, 30.03.2010 12:02 (#)

А как дело обстоит с подельником Гитлера - И.В.Джугашвили?

User umpa, 30.03.2010 13:10 (#)

Присоединяюсь к вопросу.

User farcry, 30.03.2010 13:16 (#)

Согласен с тобой Шестилапый, только что толку?

Война 1941-1945 г.г., это "дойная корова"нынешнего режима, и пересматривать в ней роль усатого упыря власть не будет!

User antifa4_ru, 30.03.2010 14:05 (#)

Присоединился!?

User antifa4_ru, 30.03.2010 14:11 (#)

За отрицание Холокоста английского историка осудили на три... За отрицание Холокоста английского историка осудили на три года.

В австрийской столице суд приговорил члена городского совета 56-летнего Вольфганга Фролиха к четырем годам тюрьмы за отрицание Холокоста.

User buratino, 30.03.2010 16:23 (#)

осуждение

А на сколько лет осуждают в Москве за отрицание факта расстрела польских граждан в Катыни сотрудниками НКВД по решению руководства СССР? Преступление против человечности, военное преступление особой тяжести и совершенное с особым цинизмом. Организаторы и исполнители известны и к могилкам их пыонеры цветочки носят.

User foxbit, 30.03.2010 12:06 (#)

Чем они там заняты ,чтобы не делать лишь бы ничего не делать по существу ибо они и есть существа непонятного содержания ..........

User trak33, 30.03.2010 12:15 (#)

Что им там занятся нечем?Больную тему уводят-КУДА МЫ ПРИШЛИ?

А ТЕМА НАЦИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА,ДЛЯ ЗАЧИСТКИ ИНАКОМЫСЛИЯ.ТЕ КТО ГИТЛЕРОВСКИЙ ФАШИЗМ ПРИРАВНИВАЕТ К СТАЛИНСКОМУ ДЕСПОТИЗМУ И НАХОДИТСЯ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ.

User abamas, 30.03.2010 13:02 (#)

Ну что, сказали "а", надо говорить и "б".

Нужна уголовная ответственность за одобрение или отрицание преступлений сталинского режима. Верной дорогой идут законодатели. Главное не останавливаться. Роисся впереде!!!

User udaffcomfan, 30.03.2010 13:14 (#)

А вот и закон против отрицателей Холокоста!

User russivan4, 30.03.2010 13:30 (#)

...и под этот закон запретить все русские национальные организации как фашистские

Об этом собственно Демушкин и говорил... Не буду говорить, кому как кость в горле рост русского национального самосознания.

User trak33, 30.03.2010 14:40 (#)

Ваня,может не надо о русском национальном самосознании.

Достаточно самоосознания-Я человек!И закон,который защитил бы его.А то ведь власть себя с родиной(сталиными-путиными и прочей..) ассоциирует,тем самым вводя доверчивых людей в глубокое заблуждение.

User zeus, 30.03.2010 13:57 (#)

"лишать свободы на срок до пяти лет". Совсем крышняк сносит. Совершенно не адекватная мера. Которая приведёт к злоупотреблениям. Штраф, и привлечение к общественно трудовой деятельности сроком до 6 месяцев ещё куда ни шло. Пусть улицы метут или снег чистят.

User zlopyhatel, 30.03.2010 14:05 (#)

"лишать свободы на срок до пяти лет". А расстреливать или взрывать не пробовали? Российский гуманизм не позволяет?

User gnus4, 30.03.2010 15:13 (#)

так если я одобряю и отрицаю

то как они об этом узнают?с помощью участкового или члена уличкома?так это тюрем сколько построить надо.дешевле сразу в расход.

User buratino, 30.03.2010 17:04 (#)

суть

этот закон с дополнениями будет хорошей возможностью для затыкания рта тем, кто будет слишком громко требовать расследования подлинной роли и участия СССР в подготовке и разжигании ВМВ. В этом и весь интерес, а не предотвращение обеления нацизма.

User nesoglasnyi_9, 31.03.2010 02:45 (#)

Как сообщили в аппарате Госдумы, предлагается дополнить УК статьей "Реабилитация нацизма". (c)

Полностью согласен! А также нужно внести в УК статью "Реабилитация сталинизма и его современной разновидности - путинизма". Тогда всех "наших" засранцев во главе с их югендфюрером Сурковым-Дудаевым можно будет по закону считать уголовниками. По факту - они уже давно таковыми являются.