новость Лимонов призвал сторонников на защиту штаб-квартир правозащитников

07.11.2009
Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Эдуард Лимонов призвал сторонников прийти к офисам Московской Хельсинкской группы и движения "За права человека", когда правозащитников будут выселять из помещений, и убедить представителей властей "уйти подобру-поздорову". Московские власти отказались продлить правозащитникам договоры аренды.


Комментарии
User antifa_ru, 07.11.2009 02:11 (#)

Грани-ТВ: "Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Эдуард Лимонов, нацболы, Марши несогласных, милиция"

"Да, хорошенькая у нас компания" -"Свой среди чужих,чужой среди своих."(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 07.11.2009 13:06 (#)

Чуствуется Кукловод по имени Путин, опять стоит за занавесом и наблюдает за реакцией публики через дырочку

Чуствуется Кукловод по имени Путин, опять стоит за занавесом и наблюдает за реакцией публики через дырочку

User polonii, 07.11.2009 13:12 (#)

..а портянки то хорошо флудят то....знать надобность в их "работе" не отпадает, значит ещё ссут там, наверху. ну и ладушки

..а портянки то хорошо флудят то....знать надобность в их "работе" не отпадает, значит ещё ссут там, наверху. ну и ладушки

User polonii, 07.11.2009 13:59 (#)

Портянка хотела меня нецензурно откомментировать, и её удалили - И поделом.

Портянка хотела меня нецензурно откомментировать, и её удалили - И поделом.

(комментарий удалён)
User yogimogut, 07.11.2009 15:59 (#)

Засуха в Африке, антипка. Звери уже не кушают друг друга, а собираются у последних уцелевших водопоев.

Это - нормальное поведение.

User shGenady, 07.11.2009 18:28 (#)

yogimogut : "Засуха в Африке, антипка. Звери уже не кушают друг друга,.."======ТОЧНЫЙ И ЛАКОНИЧНЫЙ -БЛЕСТЯЩИЙ ОБРАЗ , и любому быдлу типа фашиста.сру понятен, если он хочет что-то понять!

User clanttt, 07.11.2009 16:16 (#)

Людмила Алексеева, Лев Пономарев, Эдуард Лимонов, нацболы, Марши несогласных, милиция"

Правозащитникам придется взять на вооружение лозунг НБП: "Сталин, Берия, ГУЛАГ!"

User clanttt, 07.11.2009 20:25 (#)

Или взять правозащитника Андрюшу Бабицкого

Не путать с диссидентом Константином Бабицким, который в числе семи героев вышел на Красную площадь в августе-68, зная, что его за это ждут нары. Этот, который Андрюша, напротив, как и Подрабинек, точно знал, что ему ничего не будет за задушевные беседы с басаевыми ----- "Надо сказать, что чеченцы перерезают горло солдатам не потому, что они садисты и испытывают склонность к какому-то особо жестокому отношению к солдатам, но просто таким образом они пытаются сделать войну более выпуклой, зримой, яркой, достучаться до общественного мнения, объяснить, что действительно идет война, война страшная, жестокая". Это из его выступления в декабре 1999 года по радио "Свобода". -------- Коммент нужен разве что для местных бендеровцев или эпштейнов. Что одно и тоже.

User yogimogut, 07.11.2009 16:20 (#)

Хороший лозунг «Сталин, Берия, ГУЛАГ!» Ещё лучше «СС, Гестапо, расстрел!»

User shGenady, 07.11.2009 18:33 (#)

yogimogut, ВЫ ЧЕГО-ТО ПЕРЕПУТАЛИ , СЕЙЧАС НИКАКИЕ НЕ ССовцы ГОТОВЯТ ПАКЕТ ЗАКОНОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПОТОК И ОПРАВДАНИЯ МАССОВЫХ РАССТРЕЛОВ!

(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 07.11.2009 02:25 (#)

Эдуард Лимонов призвал сторонников прийти к офисам Московской Хельсинкской группы и движения "За права человека",

Права человека будут отстаивать вот эти парни - http://discipline.lenin.ru/images/nbp_human.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.11.2009 12:17 (#)
3887

Нацболы крышуют Московскую Хельсинкскую группу?
Понимают ли там, что это значит? Это ведь не на демонстрации на одной площади стоять. Это политическое тактическое взаимодействие. И более того - зависимость. И порочащая связь.

User zakulisa, 07.11.2009 15:59 (#)

Дело в том, что если вы хотите демократии, то "тактически взаимодействовать" нужно со многими. Потому что демократия - это не власть демократов, демократия - это принятие решений на основе широкого консенсуса. О каком же консенсусе может идти речь, если с одними не взаимодействовать, с другими не сотрудничать? Поэтому и плохо в России с демократией, потому что установка в головах такая - получить каким-то образом большинство и срать на всех остальных. А ведь все живут в одной стране.

, 07.11.2009 20:15 (#)
3887

Всякому взаимодействию есть свое место и время. Одно дело - демонстрация за право на демонстрации, другое дело - участие в делах Московской Хельсинкской группы. Одно дело выпить со знакомой чаю, другое - идти с ней в койку. Что-то я не припомню, чтобы в Америке кто-то принимал помощь (или вообще сотрудничал) от нацистов, коммунистов и тому подобных маргиналов. Сокамерников не выбирают, но друзей - другое дело.

User help007, 23.06.2013 00:04 (#)
5984

....Одно дело выпить со знакомой чаю, другое - идти с ней в койку...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечу так: одно дело уметь приводить точные аналогии, а другое дело - пытаться видеть аналогию там, где её нет....

User help007, 23.06.2013 00:02 (#)
5984

+++++++++++++++++ и ещё миллион раз +

User yogimogut, 07.11.2009 16:03 (#)

Засуха в Африке, господа. Звери уже не грызутся.

Вчерась народ голоснул у нас на Интере за ужесточение требований к избирающимся, а Женя Киселёв стоит такой печальный-печальный: «Вот в России так доужесточались, что уже и политический процесс исчез как таковой.»

User tsukasa, 07.11.2009 02:29 (#)

Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли их высказать.

Молодец, Лимонов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 07.11.2009 05:31 (#)

Попробую высказать... Раз Лимонов хочет отдать жизнь за это мое право...

Срок аренды помещений закончился. Продлевать его не хотят. Это нормально в капиталистическом обществе. В чем проблема? Ищите другое помещение. В старой Европе этих стенаний, точно, не поймут. И если кому-то придет в дурную голову сопротивляться, вещи будут выставлены на улицу полицией.

User clanttt, 07.11.2009 15:56 (#)

Так то в старой Европе. А наши правозащитники жить не могут без репрессий и КГБ, без притеснений и гонений.

А иначе кто на них обратит внимание? Поэтому если их нет, их надо найти. Если не нашли, надо придумать. И пойти на союз хоть с чертом, хоть с дьяволом, хоть с Басаевым, хоть с Лимоновым. Кто подвернется.

User yogimogut, 07.11.2009 16:14 (#)

В старой Европе, как и у нас в С

User aries, 07.11.2009 11:54 (#)

"Молодец, Лимонов." Безусловно! Жаль только, что другие партии (их остатки) столь безучастны к таким гадостям - я имею в виду выселение.

User babaleruvod, 07.11.2009 03:17 (#)

Хорошая фотка: г-н Франции (Пэдик Цитрус) и г-ка США (Люся Алексеева) - совокупление... А как быть с бабЛерой? КАК???

User spbpravo, 07.11.2009 03:17 (#)

Выселят - покажут всему миру свою истинную рожу.

User viewer, 07.11.2009 04:00 (#)

в очередной раз

покажут

User borges18, 07.11.2009 03:19 (#)

Суки пропутинские залаяли! Радости то сколько вам лужок-ворюга доставил, выселяет гнида...

Да ни лужок со своей мэрией, тем более вы уроды не стоят даже мизинца Людмилы Алексеевой и Эдуарда Лимонова! Эти люди извесны всему миру. Людмила Алексеева недавно удостоена высшей награды Германии "За заслуги". "Таким образом Германия отметила многолетнюю борьбу Алексеевой за демократические ценности и права человека, а также ее вклад в окончание "холодной войны" и укрепление германо-российских отношений", – сообщили в посольстве Германии. Книги Лимонова изданы во многих странах, по ним поставлены фильмы и пьесы... А вот президент России награждает Язова, государственного преступника, участника государственного переворота (ГКЧП) в августе 1991 года. Млять, полудикую Россию умом и без бутылки не понять!!!

User mordovkin, 07.11.2009 04:04 (#)

В здравом уме с Алексеевой не ссорятся. Похоже на анти-Лужковскую провокацию . И с требованием возврата надбавок работающими пенсионерами. Похоже зануляют рейтинг старого пня перед слитием.

User fedor_fedorovich, 07.11.2009 05:34 (#)

И то верно: ведь на самом деле они защищают (и знают это) не Россию,

User reka, 07.11.2009 05:45 (#)

Алексеева и укрепление германо-российских отношений ??? А нельзя, чтобы госпожа Алексеева укрепляла их с немецкой стороны?

Там бы и офис сняла... Но нет, есть препятствие - ВОЗРАСТ. В Германии ВСЕ уходят на пенсию в 65 лет. Всему свое время.

(комментарий удалён)
User borges18, 07.11.2009 04:17 (#)

А про закидоны Лужка-Батурина я ещё кое-что добавлю. Сегодня, 7 ноября, этот старый авантюрист...

...Решил на Красной Площади вспомнить военный парад 7 ноября 1941 года. Нет не революцию Ленина, а парад! На этот раз в нем примут участие не только молодые люди, ветераны войны и представители детских движений столицы, но и боевая техника 40-х годов. Не вся конечно, а лишь знаменитые советские танки Т-34...Старый козёл очень хочет выпендриться и поднять свой упавший рейтинг. Кстати весь этот театрализованный спектакль он мог бы провести за счёт своей "красавицы" Ленки (от её миллиардов не убудет). Но в реале это будет за счёт налогоплательщиков! Слава Мавзолею Ленина (и Сталина), М Л Я Т Ь !

User potcedav09, 07.11.2009 04:45 (#)

Блин, то-то вчера ночью при подъезде к Ленинскому проспекту проторчал на перекрестке кучу времени: во все направления был включен красный свет, а потом в сторону центра пронеслись колонна большегрузов с танками на борту. Думал, революция началвсь.

User mordovkin, 07.11.2009 04:49 (#)

Ничо, перед этими не грех и постоять. И подумать.

User finn1, 07.11.2009 04:18 (#)

глубокоуважаемый bab...! я люблю вас! вы истинно российский поэт! желаю вам дальнейших творческих успехов!

!

(комментарий удалён)
User ruslan391, 07.11.2009 05:20 (#)

555

Они тех кого хотят выселить,защищали ваши права,и не надо от произвола кремля,а вы несколько упёртых баранов исходите поносом словесным.Кто вас держит или вам есть что терять,что вы злобствуете жалкие шестёрки,и чему радуетесь? Лужковы,Абрамовичи и разных путиных,вот кого нужно выселить из москвы которые жируют за счёт нас с вамию.Зачем абрамовичу дворец за кордоном за 90 миллион долларов,и яхту за 70 миллионов и клубы там разные.Вы лучше подумайте,откуда дровишки,и над кем смеяться,время пришло смеяться вам самим собой.

(комментарий удалён)
User mordovkin, 07.11.2009 05:45 (#)

Ага, а в Чечне ни чьи права защищали?

User myska, 07.11.2009 17:29 (#)

Всё-таки Ваша ирония оскорбительна!

Просто эта спирохета не должна упоминаться в контексте высокой Культуры!

User fedor_fedorovich, 07.11.2009 05:19 (#)

Пусть выговорятся, - изгаляются, юродствуют, глумятся, куражатся, ул

Ведь одно из преступлений режима своры псов и палачей (и его протагонисты, государственные изменники, так или иначе ответят и за него) - это расплод подонков в неслыханном количестве. IQ бригады уже ниже плинтуса, а подлость зашкаливает. Это признак близкого конца: те, что хоть чуточку поумнее, первыми покинули галеру.

livejournal.com vlasssov [livejournal.com], 07.11.2009 07:41 (#)

Давно пора

То что делают московские власти - архиправильно. Давно пора разогнать всех правозащитников, выйти из Совета Европы, ввести смертную казнь и наконец показать холопам их место. А вот такое вот состояние, когда "суверенная демократия", когда вроде и можно защищать права человека, но потом тебя гопики отметелят - это несерьезно как-то. Не по имперски. Власть имущим надо быть более честным со своим народом - государство Российское это вам не паршивая демократия, тут все решается методом зуботычин и пинком под зад армейскими ботинками, а если кто хочет оспорить - пусть валит в свою Америку.

User sack888, 07.11.2009 12:53 (#)

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ! У КОГО НЕТ ТАТУ ПУТИНА НА ЯГОДИЦАХ

ОБЯЗАТЬ СДЕЛАТЬ В НАИКРАДЧАЙШИЙ СРОК...ПРИ ПОВТОРНОМ ОБНАРУЖЕНИИ ОТСУТСТВИЯ ТАТУ- СРОК ДО СЕМИ ЛЕТ С ВЫСЕЛЕНИЕМ В АМЕРИКУ ХЕ-ХЕ-ХЕ...НЕ ПРОЙДЁТ И ГОДА КАК ПОГОЛОВНОЕ ТАТУИРОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЗАМЕНИТ ПАСПОРТ,ПРОПИСКУ И ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО..РОССИЯ, ВПИРЁТ !!!!

User polonii, 07.11.2009 13:04 (#)

Чуствуется Кукловод по имени Путин, опять стоит за занавесом и наблюдает за реакцией публики через дырочку

Чуствуется Кукловод по имени Путин, опять стоит за занавесом и наблюдает за реакцией публики через дырочку

User adrem, 07.11.2009 13:19 (#)

лужковская сволочь

не знает, как еще лизнуть вертикаль. Лишь бы старику батурину доступ к корыту не перекрыли. Все мэром хочется. Офис им понадобился. Не хватает им. Обязательно надо у правозащитников отобрать. Удивительно, как эти холуи на местах чутко улавливают настроения своих кремлевских хозяев.

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 07.11.2009 14:14 (#)

Dura lex

К сожалению, арендодатель имеет право отказать в продлении договора аренды. Но настоящий правозащитник не имеет право тратить драгоценные интеллектуальные и физические силы на цепляние за какой-то паршивый офис в Кисловском переулке (название то какое!). Снимите офис в Люберцах на улице с красивым названием Привольная! Утрите нос московским властям! Покажите ВСЕМ, что отказ в аренде - для вас комариные укусы! Солдат шилом бреется, дымом греется!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yogimogut, 07.11.2009 17:26 (#)

Списки, адреса, явки тебе… Щас.

Понятно, что к ним Вы не обратитесь. Но если этих зачистят, то и другие адвокаты и прочие будут боятся кого-то защищать в такой атмосфере. Хотя отчасти согласен. Лучшая защита – доска от забора, а в сложных случаях – АКМ и в леса уходить. На фига те правозащитники…

User babaleruvod, 07.11.2009 17:33 (#)

Землянка в лесу - самое то!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.11.2009 18:06 (#)

Юнкер

"Лимонов выразил уверенность, что после участия главы МХГ Людмилы Алексеевой и Льва Пономарева в акции несогласных на Триумфальной площади Москвы 31 октября "их наказывают за вопиющее непослушание".
Ха-ха!Если это и так, то Лимонов и его сторнники, как раз они то и УБЕДЯТ... Эдик убедить только может "правозащитников".Алексеева сейчас, наверное проклинает Эдика за то, что согласилась... На самом деле Цитрусу плюет на правозащитников.После жалкой "акции" 31 шибко ему видать тоскливо стало.И "выселение"- для него жалкий, но повод.Как то надо же напомнить, что жив ещё курилка Цитрус

User witianya, 07.11.2009 18:32 (#)

Эдичке, серьёзно объяснят, что он такое, и как этому какое надо себя вести на людях.

User nikivG, 07.11.2009 21:12 (#)

«Расширим конфликт. Это всегда интересно. Это называется История» - вот такие любопытные у руля власти довели военные конфликты в Чечне и Грузии до гражданской войны. Историей, под которую хочет подсуетится Лимонов, - эти подставы не назовёшь – ибо их история далека до завершения, а при путине она в глубочайшем цейтноте. Ау-у Лимонов, вы, судя по приведённым фразам, ещё хлеще чем наши «голые» корольки, Путин со Медведевем, щегольнули голой задницей большевизма. Интересно, а ею права будет защищать Алексеева?

User nikivG, 07.11.2009 21:20 (#)

Ну вот, обратно осечка - нелюдя фамилию случайно с большой буквы настучал, извиняюсь, я всегда стараюсь отделить его маленькой буквой от родных и близких, к которым никаких претензий нет.