новость Нургалиев: Я против анонимности в Интернете

04.06.2009
Рашид Нургалиев. Фото с сайта "Газеты"

Рашид Нургалиев. Фото с сайта "Газеты"

Необходимо исключить анонимность пользователей при регистрации в Интернете, считает глава МВД Рашид Нургалиев. "Злоумышленники должны перестать пользоваться "открытостью" границ Содружества, укрываясь на территориях, где не действует юрисдикция правоохранительных органов", - заявил чиновник.


Комментарии
User potcedav09, 04.06.2009 18:06 (#)

Нургалиев: Я против анонимности в Интернете.

Хи-хи-хи. Почему министр против анонимности? Если выход в Интернет станет доступным после сообщения ФИО, г.р., места р., пола, адреса проживания, веса, группы крови, цвета мочи..., то легче будет ловить нарушителей (мягко скажем). А почему он не против автомобилей? Ведь преступники пользуются транспортом, легко смываются от оперов. Почему до сих пор можно ходить в очках? Представляете, сколько не состоится преступлений из-за того, что преступник плохо видит и поэтому не рискнет совершить противоправный шаг? Нет, нельзя персонализировать Паутину. Тогда станет ясно, что все бригадные спошь долбо.бы (сейчас об этом все только догадываются). Президента тут же поймают на первом же его глупом посте. И т.д. Думаю, власти очухаются и перестанут фигней заниматься. А если нет, то все интернет-сообщество перейдет на спутниковые каналы и зарубежных операторов. Делов-то.

User potcedav09, 04.06.2009 18:10 (#)

З.Ы.

К тому же, если Нургалиев против, то кто же запрещает ему лично выходить под собственным именем? Или он что-то недоговаривает? Хитрит. Желает монопольно держать в руках эту информацию. Тогда - ой! Посвятил народ в дальнейших планах по закручиванию гаек и созданию полицейского государства. Другими словами, превратить всю страну в большую тюрьму.

User angelina, 04.06.2009 18:20 (#)

Народ облегчим работу ментов! Даешь интернет - без анонимов, сортиры - без дверей!!!

...

User mellory, 04.06.2009 18:32 (#)

Да отключить всё к ч.бабушке! А то начитались, больно умные стали! Глушили раньше западные радиостанции, как хорошо было! Кстати, раньше любую копировальную технику регистрировать надо было. Надо бы вернуть эту практику! И на улицу не выходить без паспорта. А что? Вон, на поезд билеты же по паспортам продают в России? Ну, отлично! Выходишь из дома - доложи кому надо зачем пошёл.

User nuinu, 06.11.2009 16:22 (#)

Ну, билеты по паспортам продают (еще с 1995, кстати, то есть до всякого там ЕдРошного МедвеПутинизма) по другой причине: в первые годы рынка ушлые ребята скупали все на корню при начале продажи и затем перепродавали втридорога. Сам этим столкнулся в 1994 при поездке на отдых в Крым.

User zvizdec665, 04.06.2009 19:08 (#)

А я против партии ЕДРО...и твиксов-словоблудов !!!!!

!!!!!

User alte, 04.06.2009 20:20 (#)

Навёл бы ты порядок в своём вeдомствe, дядя. Прeждe чeм рот открывать.

User anfisa_52, 04.06.2009 21:43 (#)

Эта фотография очень хорошо отображает сущность Нургалиева. Смотришь на неё и видешь не министра, а маньяка с ненормальным взглядом.

User potcedav09, 05.06.2009 03:25 (#)

И манера разговора к него характерная. При случае присмотритесь (именно присмотритесь, а не прислушайтесь).

User letter, 04.06.2009 22:12 (#)

Державю

Это болезнь под названием державю — воспаление государственности. С изобретением Интернета в течении этой болезни наступила временная ремиссия. И вот — новое обострение. И все возвращается на круги своя. В Белоруссию бы г-ну Нургалиеву, там он чувствовал бы себя, как рыба в воде. Там даже для того, чтобы обзавестись почтовым ящиком на TUT.BY, следует сперва "настучать" на себя со всеми личными подробностями. Короче, если прежде критика была зажата в гетто анонимности, то теперь ее оттуда выставляют на потеху криминалитету и коррупционерам. Ай да Рашид, ай да!..

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 05.06.2009 00:08 (#)

А слабо придурку

потребовать книги и газеты продавать по заявлению с паспортными данными и печатью жилконторы? А вообще-то самое время перечитать Пруткова, Конкретно - "Проект о введении единомыслия в России".

User pboris, 04.11.2009 05:26 (#)

нургалиев

Можно разделить интернет на ваших и НАШ но только что вы убогие будите там читать свои доносы ИНТЕРНЕТ создан СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ мусор поганый