новость В Петербурге милиционерам предложат посещать синагогу

02.06.2009
Ограда синагоги. Фото с сайта www.jewishpetersburg.ru

Ограда синагоги. Фото с сайта www.jewishpetersburg.ru

Ректор Петербургского университета МВД и главный раввин Петербурга договорились об организации в синагоге экскурсий и образовательных программ для курсантов и сотрудников университета. Это решение принято после того как в марте 2009 года выяснилось, что курсанты учатся по антисемитскому учебнику.


Комментарии
User dokolemi, 02.06.2009 19:04 (#)
5091

"Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России", "выступая в израильском парламенте (кнессете) в

Почему же не говорится, соответствует ли это действительности.

User artist, 02.06.2009 19:26 (#)

dokolevi?

А пока хвостики не отпадут. Но это, как говорят в Израиле, возьмёт время. Таковы уж законы, установленные богом нашим, Моисеем Амрамовичем.

User komon, 02.06.2009 21:34 (#)

вы должны винить Израиль, потому что он сдался первым, хотя и мог бы отстоять себя, евреев всего мира и в

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/nambla_rus.html

User komon, 02.06.2009 21:35 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/nambla_rus.html

Израиль стал первой западной страной, продемонстрировавшей врагу, что мы, несмотря на нашу превосходящую военную мощь, не собираемся всерьез сопротивляться джихаду. Израиль стал первой западной страной, которая не сумела сохранить свое национальное лицо, позволила врагам поселиться на своей земле и согласилась считать своих собственных граждан «поселенцами». Израиль стал первой западной страной, которая, в ответ на массовые убийства своих граждан, не сделала ничего, чтобы предотвратить их в будущем. Израиль стал первой западной страной, принесшей жизни своих граждан в жертву политически-корректному идиотизму левых.
http://www.middleeastfacts.com/yashiko/nambla_rus.html

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 03.06.2009 14:08 (#)

израиль никогда не был западной страной

это фашистское государство.

User lapid, 04.06.2009 12:58 (#)

брехня

Такое пишет человек,который вообще не знает о чём он пишет.

User hrusha, 02.06.2009 23:49 (#)

"Почему же не говорится, соответствует ли это действительности"

"Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"_______________________________________________________________ Потому то что это бред - знает каждый школьник. Моисей всего лишь пророк принесший от Бога 10 заповедей и почитаемый в православии. Имя Бога - Яхве (Иегова) что переводится как " Сущий". Тот кто написал ""Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея"- обьективно неграмотный человек.

User gin, 02.06.2009 23:52 (#)
5316

Вот и отвели в синагогу грамотности поднабрать.

Чтоб в следующем учебнике фраза правильно звучала.

User lapid, 04.06.2009 12:51 (#)

брехня

брехня из ряда:Если в кране нет воды-её выпили жиды.

User lrntyay, 02.06.2009 19:17 (#)

Класс!!! И всем им обрезание надо сделать. Чтобы ничего не выросло!

User baron, 02.06.2009 19:22 (#)

На золотом ярлыке флакона чернели тонкие, как иглы, буквы: "Ване надо не только регулярно посещать школу, но и дома готовить уроки".

User lrntyay, 02.06.2009 19:52 (#)

Эне, бене, раба, квинтер, финтер, жаба!

User vivalaBUSH, 02.06.2009 19:31 (#)

Ну так и что,теперь всем военным будем экскурсии в Американское посольство устраивать?Ну и тупая же штука,эта"толерантность".

User itrch, 02.06.2009 19:42 (#)

А что проповедуешь взамен? Нетерпимость? А на ответную нетерпимость тоже рассчитываешь?

User dokolemi, 02.06.2009 20:29 (#)
5091

А что проповедуешь взамен? Нетерпимость?

У меня нет к вам никакой нетерпимости, столько ви скажите: было или нет,а?

User gin, 02.06.2009 23:57 (#)
5316

У майора спроси, если в методичке не написано.

А что Яхве еще по совместительству и Бог-Отец у православных - это правда.

User vivalaBUSH, 02.06.2009 21:19 (#)

Не мыслить абсолютами,это удел идиотов

Предпочитаю превентивную нетерпимость,вместо ответной.А с равинами можно обо всем договориться,правда ,они все равно останутся с выгодой,а ты с носом(мягко говоря),тысячелетние тренировки дают неоспоримые выгоды.

User koclow, 02.06.2009 22:42 (#)

Экскурсии вещь хорошая.

Я бы наших курсантов ещё и в мечеть,и в костёл,и в церковь водил,да и психологам там работы хватит.Мне больше нравится история афтора и его произведения,редакторы сей опус вроде как не читали,а утвердили.Халявщики.

User vergas, 02.06.2009 19:52 (#)

Эт ничо -- чтоб бить врага, надо его знать

Старая истина ...

User dokolemi, 02.06.2009 20:30 (#)
5091

А что проповедуешь взамен? Нетерпимость?

У меня нет к вам никакой нетерпимости, столько ви скажите: было или нет,а?

User dokolemi, 02.06.2009 20:32 (#)
5091

А что проповедуешь взамен? Нетерпимость?

У меня нет к вам никакой нетерпимости, только ви скажите: было или нет,а?

User gusta, 02.06.2009 20:48 (#)

раввин учит религиозной толерантности ... Уже смешно . И причем тут антисемитские высказывания ??Разве в учебнике написано о семитах??

User gusta, 02.06.2009 20:50 (#)

МВД должно знать кому преслуживают , чтоб не нароком не заигралось в правосудие и не арестовало кого не надо.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 02.06.2009 21:02 (#)

А почему бы для евреев не устроить экскурсии в православные храмы

Ну да, а русофобией евреи в России не страдают? Теперь на антисиметизм списывают любую свою неудачу. Экзамены в МИФИ, как телеведущий Соловьёв не сдал по причине низкого уровня знаний - антисиметизм. В театральный институт не принимают, как Арлазорова или Новикову из-за отсутствия таланта - антисиметизм. Русских убивали в Таджикистане, а теперь таджики грабят в Москве - это ничего, на это еврейские публицисты внимания не обращают. Зато если чего случится с нацменом. Над нашей православной верой всякие Сахаровские фонды потешаться могут, а возьми ты еврея выведи в комическом образе - антисиметизм.

User krou, 02.06.2009 21:38 (#)

Дурак ты, "в комическом образе..."

Самые смешные анекдоты, одесские о евреях и евреями придуманные. А еще эсэсовцы любили. выставлять евреев в "комическом образе": зубными щетками чистить тротуары, руками очищать выгребные ямы... обхохочешься.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 02.06.2009 21:58 (#)

а ты трус

User vivalaBUSH, 02.06.2009 22:06 (#)

Таджики-мягкие и пушистые,евреи-априори гении и подвижники.Кто не согласен-фашист и гад.Образчик неандертальской мудрости!!(ну вот,теперь я тоже последователь Гитлера и адепт подлых монголокацапцев((()

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 02.06.2009 22:39 (#)

Вот в том-то и дело

что толерантности по отношению к русским в России ни кого не учат. Мы - русские, только видите ли нация страдающая имперскими амбициями или слишком жирующая за счёт несчастных гастарбайтеров. А ведь во многом причины появления русских фашистов и в нетерпимости или ненависти по отношению к русским со стороны других наций.

User vivalaBUSH, 02.06.2009 22:49 (#)

Объективные оценки вряд ли кому то нужны,ведь это-часть независимой национальной политики.Есть ли она в России...Ну не знаю,не знаю.Видимо нет

User gusta, 02.06.2009 22:34 (#)

В точку . Ждем новой выставки сахаровского фонда ... "Раввин с красным носом" думаю будет одним из шедевров.

User myinnerchild, 02.06.2009 23:18 (#)

учебники

Старые учебники сожгли. Напечатали новый: "Троцкий НЕ был резидентом сионистских кругов в России", "НЕ сионисты убили Сталина". Милиционеры остались довольны. Разве не так правят в России учебники?

Как только стало ясно, Таджикистан имеет шанс стать светской страной, русские устроили там одну из гнуснейших гражданских войн на территории бывшего савецкого саюза. Разъебали страну к чертям собачьим. Не знаю, где было хуже - на Кавказе, или там.

User lapid, 04.06.2009 13:31 (#)

удобно

Очень удобно обвинять кого угодно и не смотреть годами на себя в зеркало.Найди в себе недостаток и исправь-основной ущербное миропонимание.Что я такой малохольный виноваты кто угодно,но только не я.Евреи,таджики,поляки,украинцы-но только не я. Надо быть выше этого-прекратить пить и начать РАБОТАТЬ.

User lapid, 04.06.2009 13:35 (#)

удобно

Очень удобно обвинять кого угодно и не смотреть годами на себя в зеркало.Найди в себе недостаток и исправь-основной ущербное миропонимание.Что я такой малохольный виноваты кто угодно,но только не я.Евреи,таджики,поляки,украинцы-но только не я. Надо быть выше этого-прекратить пить и начать РАБОТАТЬ.

User bwolf111, 02.06.2009 23:29 (#)

В Грузии некогда не было еврейских погромов

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 03.06.2009 00:05 (#)

И слава Богу. Речь не об этом

а о том, что любые попытки русских защитить своё достоинство или заявить о своих правах, в том числе и правах экономических и политических, так вот почему-то именно это обливается грязью.

User artist, 03.06.2009 03:03 (#)

Чтобы защитить своё достоинство,

хорошо бы им для начала обзавестись. Это как с никнэймом: мало назваться falcon'ом, если у тебя повадки курицы. Стань соколом, тогда и разговор другой будет.

User nachorg, 03.06.2009 00:26 (#)

Не-НЕ!

Евреи -сволочи. Ещё взяли, гады и учили нас русскому.

livejournal.com opcuror [livejournal.com], 03.06.2009 01:25 (#)

"Кудин пообещал, что уже в ближайшее время в синагогу придут курсанты вуза." - выглядит как угроза. Все равно как Евсюков обещал зайти за покупками в универмаг.

User benadam, 03.06.2009 01:33 (#)

а пусть рав им утроит ускоренное прохождение гиюра,и усе будут довольные :))))

User dmitry_spb, 03.06.2009 03:31 (#)

Во - а ещё надо, чтоб менты при исполнении носили пейсы, бороды и чёрные шляпы!

Это так, чтобы уже ни у кого из граждан не осталось сомнений, кто нами теперь правит...

User vova666, 03.06.2009 13:16 (#)

Не хуй в синагоги шляться. Их все равно скоро все сожгут вместе с жидами.

User bwolf111, 03.06.2009 14:02 (#)

Ошибка резидента

Ребята, если посмотреть со сторонни, с другой планеты, смешно ей богу! У некоторых то еврей виноваты, то грузины, то поляки в Катины, то украинцы! а кубинцы молодцы! да какой там резидент?! Ленин был резидентом и очень успешным, вывел Россию с войны с немцами, а потом что произошло, помните, наверное, не надоело образ врага искать? Не надоело всю дорогу обливать грязью людей и целые нации, ну и что из того, что некоторые представители допустим еврейского народа успешные бизнесмены и финансисты, что им за это кается или вешатся, что ест талант в бизнесе? А из того, что будущие милиционеры ходят в синагогу я нечего плохого не вижу, пуст ходят, знакомятся с культурой с историей, образованный человек меньше злее, тупого и необразованного! и не только в синагогу а остальные храмы тоже пуст посещают , будущие офицеры пуст помнят, ,,за Веру и Отечество!» а такие писаки раньше писали, доноси на соседей и клеветали на честных людей! А анекдот такой: ,,как здоровые Рабинович? Не дождётесь!»

User icchak, 21.06.2009 01:18 (#)

...

СРЕДИ АКТИВНО ВЕРОВАВШИХ В ИДЕЮ ИЗБРАННОСТИ евреев был молодой венский художник, человек впечатлительный и поддающийся влиянию, сверстник Музиля и Кафки. В своей книге 1920-х годов ("Становление молодого Адольфа") он писал: "Когда я задумывался об исторической деятельности еврейского народа, меня охватывало волнение: а вдруг, по какой-то непонятной для смертных причине, Провидение и в самом деле бесповоротно решило, что победа должна достаться этой маленькой нации? Может, они унаследуют землю?" Пожалуй, трудно точнее выразить сущность идеи избранности. Это мог бы сказать его старший современник р.Кук, главный раввин сионистского поселения в Палестине начала века, или сверстник Шнеерсон — любавический ребе — недавно скончавшийся духовный глава сотен тысяч хасидов "Хабада". Будущее они представляли одинаково — мировое господство, когда у каждого еврея будет по 10 гоев-рабов, а особо упорные народы будут произведены в ранг Амалека и уничтожены вместе с их женами. Р.Кук писал: "Отличие души еврея с ее мощью, устремлениями, внутренним миром, от души любого гоя куда больше и глубже, чем отличие души гоя от души животного, потому что между последними различие количественное, а между первыми качественное. Любое дело, даже самое доброе, совершенное гоем, только усиливает Сатану, любой поступок еврея, даже преступление, способствует Богу". Учение любавических хасидов изложено в книге "Тания": "Клипот (субстанции зла и грубой материи) низшего слоя полны скверны и злобы без единого луча добра. От них происходят души всех гоев и души всех нечистых и некошерных животных. Душа еврея как свеча Бога: ее пламя тянется кверху. Но души гоев происходят от Сатаны, и поэтому они называются "мертвецами". Мысль эта не исчезла: в газете Haaretz (21.11.2000) помещено объявление группы раввинов. Раввины объявляют о тождестве палестинцев и вообще арабов, "Измаила", "Амалеку", что означает в переводе на русский следующее: "Наш религиозный долг — такой же, как освящение вина в субботу — устроить им не джихад, а такой холокост, который и Гитлеру не снился, перебить всех, включая женщин и младенцев, и домашний скот, до последней кошки и собаки". В газете "Вести" р.Лайтман объявляет: "Еврейский народ всегда был главным действующим лицом в драме человеческой истории, а Творец не меняет актеров, взятых на главные роли. Наша богоизбранность неотменима"... ...Идеологи "избранности" изготовили также "версии для гоев", где они утверждают, что различие между иудеем и гоем не означает превосходства иудея. Из приведенных выше цитат вам станет понятно, что они имеют в виду на самом деле. Назвать гоя исчадьем Сатаны, в котром нет ничего доброго, — это, оказывается, комплимент.

User icchak, 21.06.2009 01:35 (#)

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.

User icchak, 21.06.2009 01:36 (#)

Не добрая националистическая религия - без эмоций сложновато