новость МЭРТ предлагает банкротить неплатежеспособных граждан с долгом от 50 тысяч рублей

01.06.2009
Обложка справочника "Персональное банкротство для чайников". Иллюстрация с сайта images.amazon.com

Обложка справочника "Персональное банкротство для чайников". Иллюстрация с сайта images.amazon.com

Законопроект, подготовленный МЭРТ, предполагает, что если задолженность превышает 50 тысяч рублей и она не будет погашена в течение полугода, кредитор или должник получат право инициировать процедуру банкротства в арбитражном суде. Долг будет либо реструктурирован, либо списан.


Комментарии
User muha, 01.06.2009 16:08 (#)

ЛЕТОМ...БУДЕТ ВНЕСЁН ЗАКОНОПРОЕКТ...НА ПАРЛАМЕНТСКИХ КАНИКУЛАХ,ЧТО ЛИ?

Обещанного три года ждут,а на четвёртый забывают.Как раз к выборам президента подоспеет-потом забудется

User potcedav09, 01.06.2009 17:04 (#)

Самое смешное, что все это преподносится в качестве заботы о собственном народе. В России отобрать последнее у рачительного хозяина и отдать безбожному моту - считается заботой о людях.

User yuriyk, 01.06.2009 18:45 (#)

Что-то мне подсказывает, что отканикулить им спокойно может быть и не удастся.

Им-то долги списывать никто не будет...

User potcedav09, 01.06.2009 19:41 (#)

Мне тоже кажется, что этот закон они под себя проводят. Поэтому не до отдыха им будет текущим летом. Но уж потом оторвутся на полную катушку. Возникает вопрос: а почему именно на лето? Так и ответ прост - потому что летом меньше суют нос разные правдоискатели, во-первых, отпуска, во-вторых, просто жарко...

User potcedav09, 01.06.2009 16:52 (#)

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

А ведь многие этот "прикуп" знали. Поэтому смело хапали заем. Надо бы списки этих "знатоков" обнародовать. Слабо?

User potcedav09, 01.06.2009 17:01 (#)

"Битый небитого везет!"

В России можно выжить лишь в том случае, если совершаешь алогичные поступки. Кто бы мог подумать, что должникам будут списывать долг... за счет тех, кто из последних сил стремился избежать такого долга?

User muha, 01.06.2009 17:09 (#)

ПОЦ,пол-России в долгах.Называется НЕВОЗВРАТ КРЕДИТОВ

Брали в прошлые годы,когда все предприятия работали.А щас с работы уволили-Путлер даже статейку тиснул "Как правильно уволить человека"-выходные пособия кончаются,а перспективы никакой.Долги копеешные,свыше 50 тыщ банки не давали.Но их МАССА,должников-то.И они начинают бурлить-где наш главный министр,почему на средний и мелкий бизнес наезды так ожесточились?КРИЗИС?-Нет,рулевые паршивые

User potcedav09, 01.06.2009 19:44 (#)

Пол России в долгах, но реально спишут только нужным.

User potcedav09, 01.06.2009 16:54 (#)

Очередной изуверский способ наглого грабежа собственного народа.

User potcedav09, 01.06.2009 16:57 (#)

Отдать должное, власти, как опытные рецидивисты, не повторяются. Каждый раз находят новый способ обобрать трудолюбивых, законопослушных и некоррумпированных граждан.

User silicbang, 01.06.2009 19:22 (#)

В США есть институт личного банкротства? Ась? Почему в России его не должно быть?

User potcedav09, 01.06.2009 20:18 (#)

Есть конечно. Но там все строится на отлаженном законодательстве. Прозрачном, как родниковая вода. А у нас делается изподтишка. По понятиям. Неужели кто-то предполагает, что половине граждан России простят их долги? Не надо быть наивными, спишут только тем, кто и без того близок к кормушке и фактически ни в чем не нуждается. А потом и вовсе механизм отменят, посчитав его вредным для экономики. Если государство такое доброе, и готово отдать последние свои штаны, то почему оно не рассчиталось с долгом почти двадцатилетней давности (за это время уже выросло целое поколение) перед вкладчиками Сберкассы (ныне Сбербанк)? Что же на самом деле произойдет в государстве в ближайшее время? Части граждан, действительно, спишут долги. В их число попадут депутаты, чиновники среднего и высшего звена, работники силовых структур. Остальных либо заставят все выплатить, либо долг реструктуризируют. С первыми и вторыми все понятно. А чем обернется такая милость для последних, которых окажется большинство? Люди останутся должны, только их обязательства по выплатам перенесут на более поздний срок, возможно, и под обещание частичного погашения. Т.е. массу людей посадят на крюк, с которого им самостоятельно очень трудно будет соскочить. Под это можно ограничить их передвижение, например, не выпускать за рубеж. Короче, люди попадают в прямую зависимость от властей. Только вякнешь, - тебе тут же перекрывают кислород. И называться все это будет экономическими методами управления и влияния на народные массы, удержание людей в повиновении, т.к. идеологические, сами понимаете, не просто дают сбои и оказываются неэффективными, а приводят к прямо противоположному от ожидаемого результата. Не знаю, кто персонально является идеологом такого подхода, возможно, Сурков, но задумано гениально: современными квазидемократическими методами (даже Запад не сможет упрекнуть в недемократичности) осуществлять старую политику кнута и пряника в отношении собственного народа. Держать холопов в повиновении. Честно сознайтесь, ведь многие из вас с радостью восприняли эту ловушку в качестве презента от правительства...